Александр

🤔 у меня вопрос! никогда не был в мечети! а вот православному можно в мечеть войти??? 😊

Ответы · страница 7
Наталья Харина

Можно. Мы с детьми туда на экскурсии ходим. Встречают лучше даже, чем в храме или костеле. Только в часы намаза не идите.

Ирина Рерих

В библии есть 10 заповедей . Не убей,не укради и т.д, а про мечеть там ничего не написано. С плохими мыслями нельзя ходить.

Юрий

говорят, один такой вошёл, прикинувшись мусульманином. Но его на раз раскусили. Он там по привычке креститься начал.)))

Василина Куратова

Православному или левославному... Какая разница? Лишь бы проявлял терпимость, или , как сейчас говорят, толерантность

Вадим Шашкин

Наверное можно. У меня друг был в Израиле и в синагогу ходил. Там ему на входе шапочку, которая называется "кипа" дали.

Сергей Янков

Таинство обрезания соверши. Кстати, Христианская, как и Мусульманская Православные веры, в отличии от Католической.

Нураддин Шавруги

Без проблем. В мечети, как и в церкви в дверях определитель веры не устоновлены и я думаю, в дальнейшем тоже не будет.

(◆_◆)

Я был, по работе с техническими повреждениями. Шапк сымайш, на входе разувайс, громко не разговаривайш, и проходишь.

Роза Туктарова

Можно, так же как и мусульманину в церковь..., главное выполнять все правила приличия поведения в данном помещении

Svetlana Ivanova

Нам в Турции сказали , что можно. Только женщинам соответственно в платке, руки что бы были закрыты и юбка длинная.

Ив
Иван

Войти в мечеть православному можно, но обязательно соблюдая необходимые для этого требования, принятые в исламе.

#K
#Kamatoz#

Ну и как вам навязаная вера рабов,помогает в жизни? Крест на себя повесить не забыли на котором еврей карячиться?

#K
#Kamatoz#

Это не так,я добрый к сожалению(((

Elena Hvan

Да можно, я была во многих, главное быть в одежде положенной и покрытой головой а мужчинам так вообще без проблем

Та
Татьяна

была, можно, и даже фотографироваться можно, нельзя только обниматься и тем более целоваться даже на территории

Ольга Бельская

Я с экскурсией была, мечеть действующая, соответственно можно. Также как и мусульманам можно заходить в церковь

Мария Хахаева

Можете везде побывать, как гость, ведь Бог един, а от себя никуда не денешься, ты и есть маленькая частичка Бога.

Anastasia Autcoylou

Мы ходили,нам дали таблички и подняли на верх в женскую половину это было в Константинополь ходили на эскурсию

Ирина Алексова

Можно.Снимайте обувь,и идите-с почетом и уважением,как и в костел,или другой христианский храм,или буддийский

Ла
Лана

Можно,православные женщины заходят,но одеваются как мусульманки,а вам нужен головной убор,я так видела по т/в

Vytautas Valaitis

Можно но соблюдать правила, но не во все мечети разрешают заходить, так что лучше узнать в турбюро а можно ли?