Кот Вадик

Какие книги из школьной программы вы перечитывали в зрелости?

Ответы
Лунный Свет

Из русской классики только Гоголя и Чехова - но дело в том, что я их читать начала до того, как мы их начали "проходить" в школе...

Светлана Костина

Л.Толстой и Ф Достоевский вообще хорошо после 30 читать.А Паустовского и Чехова я просто люблю читать всегда.

Марина Чехута

Мастер и Маргарита, Мать, Евгений Онегин - хотя зрелость ли ещёё??? и преступление и наказание дважды

S*
Svetlana *****

Никакие, потому что я их тогда прочла до конца, и я их помню, и мне неохота перечитывать

Лилия

Да почти все: Войну и мир, Евгений Онегин, Мцири, да всешо Лермонтова , Шолохова...

Таша

Война и мир, Преступление и наказание, Пётр I, Руслан и Людмила, стихи Пушкина,

Таша

App программирую

Кот Вадик

так это у вас такие неприлично высокие зарплаты?

Таша

Почему неприлично

Кот Вадик

по сравнению с нашими

Таша

Ну и цены у нас выше

Таирия

Горького читала, Чехова, Толстого...да наверное все, по кругу.

О*
Ольга ***

Мастер и Маргарита, преступление и наказание

Кот Вадик

что Булгакова уже в школе проходят?

О*
Ольга ***

Это юмор???

О*
Ольга ***

Проходили в 98 году

Кот Вадик

не юмор когда я учился его в программе не было

О*
Ольга ***

У нас уже был

Наталья Митро

))Есенина.И много из программы 10 -11 классов

Римма Чечётка

Преступление и наказание. Война и мир.

Татьяна Абросимова

"Гроза", "Бесприданница" Островского

Юлия Нурисламова

Война и мир....Мастер и Маргарита

Yanka Egyptianka

Булгакова "Мастера и Маргариту"

Кот Вадик

когда я учился Булгакова в программе не было, я еще гоголя перечитываю, а пушкин вообще наше все, что бы была русская литература без него, первый поэт России и навсегда им останется

Yanka Egyptianka

Пушкин- гений. Просто в очередной раз убеждаюсь, что любое произведение очень много теряет в переводе. Хочешь понять его красоту - только оригинал.

Кот Вадик

тоже так думаю я из-за Байрона английский выучил хотя он и по русски сильно звучит, я вообще его фанат. он был революционером и коммунистом когда еще этих слов и понятий не существовало, гениальный поэт но еще более потрясающий человек с огромным сердцем

Yanka Egyptianka

чертовски хорошо нужно выучить английский, чтобы читать Байрона. Браво)

Кот Вадик

спс))

Натали Наталья

Мастер и Маргарита

Кот Вадик

а Булгаков уже в программе, не знал