Viktor Piskov

Вы знали про то, что в Германии при посещении клиники никто и никогда не надевает белые халаты и бахилы? И что посещать больного можно в любое время суток, даже можно придти ночью и никто не запретит войти в клинику?

Ответы
Владимир Строганов

ОМС и ДМС, вот только государственная в чём-то считается даже «круче» приватной. И она дороже, каждый житель страны должен отдавать 15% от своей зарплаты на медицину.

Viktor Piskov

Алкоголиков и бездельников точно не любят! А таких среди переселенцев встречается достаточно много.

Владимир Строганов

Нормальный человек, жил работал, отношение плохое к русским и язык надо изучать.

Viktor Piskov

Турок три миллиона в Германии проживает и к ним отношение нормальное.А вот к русским немцам, которые внешне вообще не отличаются, значит плохое?! Конечнобывают разные люди, но в основном немцы очень доброжелательные. Вот моя тётка из Караганды в Ставропольский край уехала, так там их просто презирали.

Владимир Строганов

Разные случаи бывают.

Viktor Piskov

Согласен.

Юр
Юри

У каждой страны свои правила.В Швеции и рядом стран даже детей не лечат от простуды и тд.

Viktor Piskov

А что за болезнь такая ПРОСТУДА?!

Николай Костров

Эстония, - Бахилы у нас дано отменили, и халаты тоже. но посещение, в отведённое время.

Viktor Piskov

Эстония идёт по пути ЕС. Я приходил к своей жене в клинику в десять часов вечера без всяких проблем...

Николай Костров

Это нормально, в разных ситуациях оказываемся, очень хорошо, когда идут на встречу.

Viktor Piskov

Клиника не тюрьма.Помню как в родильные дома раньше не пускали отцов.

Николай Костров

Да, и такое было.

A Lina W

Ну, с ночью, вы загнули, а так вход в палату, до всеобщего карантина, был свободен

Viktor Piskov

Ну я лично приходил к жене в девять часов вечера и никто меня не останавливал.

Леди Кена

Знаю..живу в Германии..однако масочный режим лишь недавно отменили

Viktor Piskov

Ну это же карантин был.

Леди Кена

Ну да

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

да.. но и плата за лечение не малая)) голым выйдите

Viktor Piskov

Кто вам так сказал?! Всё оплачивает страховка.И лечение и содержание.

Viktor Piskov

Если вы не гражданин Германии тогда будете платить из своего кармана. Например за роды в родильном доме возьмут с вас около четырёх тысяч евро. А для граждан Германии страховка медицинская обязательна! Если человек безработный за него платит биржа труда, если пенсионер тогда пенсионный фонд. Это как налог, хочешь или не хочешь, но платить страховку обязан!

Александр S

Знали. Потому как бывали. Но не во всех клиниках )

Viktor Piskov

В Дрездене точно нет бахил. Ограничения были сильные во время ковида.

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Нет ,не знал .Вон оно - социальное государство .

Viktor Piskov

Но каждый день с шести утра делается дезинфекция и капитальная уборка!

Кот Кот

Как говориться чем больше сдохнет тем лудше

Viktor Piskov

Алкоголь хоть ощущения какие то даёт, а курение только вонь.

Кот Кот

Единственную пользу которую мне дал олкаголь он отключил панические атаки которые меня мучали пол года. Вот прям с пол стакана вина и отключил и напрочь.. Правдо кроме того пол стакана вина я больше потом нечего и не пил. Вообще...
Штука опасная. Если она такое с панически и отаками проделала.. Причём на раз. Вот есть они и больше нет.. То что она вообще с человеком сотворить может..

Viktor Piskov

Мой отец пил практически каждый день и я хорошо знаю, что может делать алкоголь с человеком.

Кот Кот

Я много видел тех кто пьёт их два типа те что могут пить всю жизнь и те кто быстро спиваються в ноль

Viktor Piskov

Это так.

Милош Йованович

могут занести любую инфекцию.Это не хорошо.

Viktor Piskov

А вы уверены, что на халате и бахилах нет микробов и вирусов?!

Милош Йованович

Не слушайте эти сказки...Любой прохожий зайдет в палату? Как вы себе это представляете.

Viktor Piskov

Я сам лежал пару раз в клинике и жена лечилась неоднократно.Причём пару раз в Берлине, в Шарите.Были ограничения во время ковида, теперь всё опять как прежде. Любой прохожий зайдёт в любую клинику и в любую палату и НИКТО его не станет останавливать!

Милош Йованович

Это не правда.На ферму и то не всем можно заходить.

Viktor Piskov

Я двадцать лет живу в Германии и лечился и делал операции. Жена так вообще три раза оперирована по поводу онкологии. Последний раз в Шарите оперировали.Зачем мне врать про клиники?!

Милош Йованович

Я тоже там жил.....Еще расскажите,что там слив в раковине закрывают для экономии воды.

Viktor Piskov

Вы жили с немцами в одной квартире и видели как они закрывают слив? В принципе это традиция, даже на работе, когда воду не надо экономить немцы предпочитают слив закрывать и умываться из раковины.Это я лично сам видел. Традиция эта пошла когда не было смесителей, был кран холодной воды и горячей, в раковине смешивали воду для получения нужной температуры. А Вы считаете это позором, экономить воду или электроэнергию? По вашему лучше её воровать, как это принято делать в России?

Марго Беккер

нет, а зачеем? Я ж ни в Германии🤣

Та Еще

нам то что? у нас все по другому

Viktor Piskov

Просто сравнить.И мало ли какие случаи бывают.Может быть приедете лечится в Германию...Украинцев лечат сейчас всех бесплатно , в том числе любые операции делают.

Та Еще

пусть лечат украинцев

Слуга Государев

Дикий народ ничего не скажешь

Viktor Piskov

Страна третьего мира! Не боятся ни микробов ни бактерий. Но очень тщательно моют каждый день всю клинику...

Слуга Государев

Это сказки для таких как вы

Viktor Piskov

Что именно сказки? Бахилы и халаты или то, что моют?

Слуга Государев

Как тщательно моют

Viktor Piskov

Я сам лежал в клинике и знакомые есть, которые работают там.

Слуга Государев

Хорошо

Ег
Егоза

Ухтышка! А если много придет?

Viktor Piskov

Хоть сколько придёт.Главное других людей не беспокоить...Палаты-то все двухместные или одноместные. От страховки зависит.

Га
Галина

Германия меня не интересует

Viktor Piskov

Вдруг захотите в Шарите сделать операцию онкологическую!

Моня Гершензон

Вы откуда это знаете?

Viktor Piskov

Я часто бываю в клинике.

Моня Гершензон

в Германии ?

Viktor Piskov

В Германии.

Моня Гершензон

Вопросов больше не имею ... В Германии был в командировке ... два раза...

Viktor Piskov

А я двадцать лет живу.

Моня Гершензон

Вам виднее...

Viktor Piskov

Конечно

Ев
Евлампия

А можно это воочию😺

Viktor Piskov

Можно посмотреть конечно.Видео из Дюссельдорфа выложил человек. Но примерно по всей Германии клиники одинаковы.

Красное Солнышко

Там проходной двор?

Viktor Piskov

Можно и так сказать.Никто никого не останавливает и не спрашивает зачем или к кому пришли.Круглые сутки открыты двери в стационар.Ну кроме реанимации обычно. В родильный дом тоже можно в любое время приходить...

Грешник *****

и что хорошего?

Viktor Piskov

Всё хорошо. Не надо дурью мается надевать халат и бахилы! Они ведь бесполезны...И на продолжительностьжизни и здоровье населения совсем не влияют.

Грешник *****

ну про халат наверное ...а бахилы то чем плохи ...особенно зимой .... у них и у нас зимы разные

Viktor Piskov

Зимой грязи вообще быть не должно, тем более микробов. Просто не хотят полы мыть...

Грешник *****

чисто не там где моют а там где не мусорят!!!

Viktor Piskov

Хорошее оправдание для ленивой уборщицы!

Артур. Владикавказ.

Да слышал