Алексей Важенин

Хотели бы вы вернуть Советский Союз?

Ответы · страница 8
Валерий Ратников 🇨🇳

👍🤝

Лешик

О да

Лешик

Сколько лет было в те времена?

С.н.

нет!

Анна

Нет!

Кирилл Морозов

Нет.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Нет.

~•
~•~

Нет.

Alexandr Tokman

нет.

宮武
宮本 武蔵

Нет.

Drakon Vesely

нет

Ка
Калипсо

завсем) почувствовать заботу государства о своих гражданах, к пимеру. Больших, маленьких, стареньких, больных, здоровых- обо всех

Drakon Vesely

уж не знаю, какая там была забота...

Ка
Калипсо

бесплатные пионерские лагеря, к примеру. Медицина, к примеру. Профсоюзы, к примеру, которые я лично застала и, будучи небогатой юной воспитательницей детсада, могла позволить себе чуть не за 15 рублеф съездить в санаторий. Моя бабушка- пенсионерка, вообще дома не сидела. Объездила весь СССР. На пенсию покупала холодильник, одежду и проч., а пенсия была обычная и ветераном войны она не была. Сравни-ка с нонешними стариками)) как они выживают

Drakon Vesely

У моей мамы около 25...я еще помогаю...ей ничего не надо.😀

Ка
Калипсо

да моей тоже ничего не надо, в принципе. Но мы же не про мам говорим, а про страну)

Drakon Vesely

Сейчас много бездельников, которые не хотят работать...что они будут получать?😀

Ка
Калипсо

да и в те времена бичей хватало, дело не в них. Их всегда было меньше. Мне кажется, люди путают тогдашние дурацкие идеи партейщиков и саму суть государственной внутренней политики... Нынче многое разворовывается...поэтому на граждан перестало хватать средств)

Карлыгаш Сыздыкова

нет

Карлыгаш Сыздыкова

это прошлое. нужно жить настоящим.

Камиль Фараджов

Но все таки иногда хочется

Карлыгаш Сыздыкова

Нужно все что вам нравилось в то время перенести в наше время, и будет вам счастье.)))

Камиль Фараджов

Проще самому вернуть в прошлое

Карлыгаш Сыздыкова

Ну и идите туда в это застой, а мы пойдем дальше в неизведанное, интересное .))

Fenix🇱🇹

Нет

Fenix🇱🇹

И почему ?

Fenix🇱🇹

А может вы просто были молоды и все

Fenix🇱🇹

Это основная причина , этой ностальгии . В Союзе было хорошего много , но плохого предостаточно. Это было давно , пора уже забыть и жить сегодняшним днём .

Апельсинка

да))

Камиль Фараджов

да осталось бы вернуть егг

9z
911 zdv

В советском союзе не было бдсм)

Ольга Рыжая

нет

Ольга Рыжая

я бы с бОльшим удовольствием вернула монархию

Камиль Фараджов

о я там не был даже как там не скажу

Яяяяяяяяяяяя Яяяяяяяяяяя

нет

Яяяяяяяяяяяя Яяяяяяяяяяя

не жаль, он отбросил развитие нашей страны на 60 лет назад

Яяяяяяяяяяяя Яяяяяяяяяяя

для тех, кто не сгнил в лагерях

Жгучая Крапива

нет

Жгучая Крапива

нужно идти вперед, сзади мы уже были...

Малыш

Нет

Малыш

Он был нежинеспособен уже..

Антонина

Нет

Антонина

Мне..не жаль,нужно идти вперёд,а не пятиться....назад

Лидия Хомякова

Нет

Лидия Хомякова

Жаль чего?огромных очередей?дефицита?28%от своей заработанной зарплаты?

Алина Войтенко

НЕТ

Алина Войтенко

Я ЕГО НЕ ПОМНЮ БЫЛА СОВСЕМ МАЛЕНЬКАЯ