Ирина

Не понимаю людей, бросающих своих домашних питомцев, ссылаясь на аллергию или переезд. Зачем заводили?

Ответы
Александр Коробченко

Посмотрели бы вы, что делалось в Москве в конце 80-тых! Тогда Москву переводили со спецснабжения на обычный паёк (как у всей страны) и у москвичей возникли проблемы........Решение? Москвичи, как люди архисообразительные, перевозили своих питомцев "по радиусу", там отводили в сторонку от метро и командовали "Сидеть", а сами назад в метро - и были таковы! В районах станций бродили стаи бездомных собак, да каких! - Сенбернары, доги, колли, овчарки и т.д. Интересно, что с ними потом стало........?

Александр Жук Эстония Таллин

Я бы установил налоги не подъюмные на содердание животных в многоквартирных домах ведь страдают животные и это не есть любовь к животным а больше на садизм похоже и еще сколько неудобств испытывают живущие рядом любишь животных купи свой хутор и разводи хоть кошек ,хоть собак и можешь сам прлдивать вместе с ними в кануре ,ЧЕМ НЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ИСТИННОЙ ЛЮБВИ К ЖИВОТНЫМ?

Ирина

хорошая мысль

Maggie Satterfild

лучше тогда отдать кому-нибудь из друзей или по интернету продать. на улице домашнее животное, не приученное к дикой жизни, бросать нельзя. оно погибнет :С вот у меня всю жизнь аллергия. тем не менее 2 кота, собака, шиншилла и черепаха(она не сильно в тему)

Ирина

вы очень добрая

Maggie Satterfild

просто не могу пройти мимо) одного из котиков я подобрала. его машина сбила. 2 операции и как новенький) собаку щенком вытащила из трубы. застряла бедняжка. а остальных купила) не зря Тереза зовут 😄

Ирина

здоровья вам 🌹

Уральская Рябинушка

Я тоже не понимаю. Моей кошечке скоро будет 14 лет-старая, больная, еле ходит, плохо кушает, даже на диван не может запрыгнуть, мне все советуют ее усыпить через ветлечебницу, но у меня рука не поднимается.

Ирина

а у нас обиделся и ушел умирать из дома

Уральская Рябинушка

но моя вся домашняя, не целованная и никуда не выходит, умирать будет дома-боюсь. А говорят, кошки перед смертью уходят из дома

Ирина

не всегда, у нас один наоборот домой пришел умирать

Уральская Рябинушка

это уже хорошо

Yatah Salg

Такие люди никогда не думают о последствиях и своей ответственности за эти последствия... Это те, которые живут одним днём........У них свобода "хочу!" выше свободы "нельзя..."

Ирина

согласна с вами

Айрат Изтамбова

Терпеть не могу уродов. Мы в ответе за тех, кого приручили, особенно, если они не могут позаботиться о себе. Обнаружилась аллергия - пристрой в хорошие руки. Так думаю.

Ирина

согласна с вами

Айрат Изтамбова

:)Прямо аж всколыхнуло.

Ирина

🙂

Айрат Изтамбова

Нечасто позволяю себе эмоции

Ирина

ну извините

Айрат Изтамбова

:)Не за что извиняться. Я благодарю Вас.

Ирина

хорошо 🙂

Виктор Шаламов

Это называется безответственность и непорядочность. А также означает недалёкий ум, который неспособен оценить последствия поступков даже на шаг вперёд.

Ирина

согласна с вами

Виталий Поляков

Просто людям сейчас не до них!все такие занятые стали !кто на работе устает ,а кому просто нет до них дела сидят уставившийся в телефон или в комп и все )

Андрей Саволайнен

Я не то что не понимаю, а осуждаю таких с позволения сказать "людей". Для меня бросить собаку все равно, что человека убить. Это неприемлемо.

Ирина

спасибо

Семён Рубцов

да.. согласен.. в каких-то критических случаях питомца надо обязательно пристроить в хорошие руки, а не вышвыривать на улицу...

Mass. Тerr

Таких "людей" не надо понимать. Их самих надо игнорировать, бойкотировать, а в беспомощном состоянии выбрасывать на улицу...

Наталия

Конечно, бросать нельзя. Если уж совсем обстоятельства не позволяют оставить у себя, то нужно куда-то животное пристроить.

Ирина

да

Д(
Дмитрий (Ярославль)

В детстве видимо в игрушки не наигрались.... аллергия лечится, переезд вообще не вопрос. Отношение по воспитанию....

Nikolai Schirkin

при переезде можно и забрать с собой,а при аллергии можно попытаться отдать в хорошие руки

Александр Туганов

Моя кошка принесла трёх кувыркушек, одного я оставляю себе, а вот куда девать ещё двух??!!!

Ирина

потому мы всегда и заводили котов.. не знаю

Ольга Скрябина

Это не люди, это - предатели. Если уж они бросили питомца, то предать друга - для них норма.

Ирина

да

Ольга Страмнова

это бессердечно. Если бросили животное, то потом могут оставить беспомощного человека

Ирина

да

Igor F

не знаю. я от аллергии на свою кошку вылечился за 2,5 месяца и теперь с ней не расстаюсь)))

Александр Гавриков

не знаю, некоторые чтобы понравится девушке 😄 у меня нету аллергии не могу сказать)

Александр Bars

знал бы где упадешь - **** подложил бы.... они так же не знают есть ли аллергия или нет

Ирина

а приюты на что

Александр Bars

если собака дворняга, ее и в приют не возьмут за бесплатно

Ирина

а за платно дорого?

Александр Bars

прилично.