Андрей

Что значит, когда в отношении кого-то говорят: - Его хотят помножить на ноль?

Ответы
Serg Walker

В обычной школьной арифметике для выражений умножения/деления есть тезис: икс умноженный на ноль в произведении дает ноль. Что это значит? В переносном смысле, как фигура речи - Уничтожение (ну, это ведь ноль: полное отсутствие значения). Подразумевается обычно либо политическое уничтожение (компрометация), либо избиение, либо убийство.

Андрей

Понято и принято к сведению.🤝

Тамара Бабич

Это значит, что хотят перечеркнуть всё хорошее, связанное с ним . .и уничтожить как личность.

Андрей

Зачистить.

Тамара Бабич

Ну это если получится.

Андрей

Сложно?

Тамара Бабич

Конечно, сложно . Слабых и беззащитных никому не интересно умножать на ноль .

Виктор

Неужели математику, подчеркивая иную, кто то знает о бесконечности, как перевертышь...?😎

Андрей

По-русски можно писать?

Виктор

Ваш вопрос. В принципе, все логично выстроено в предложении.

Александр

Выпустить в бесконечность. Обычно так говорят точно не доктора математически наук.

Андрей

Зачистка?

Александр

Ну да, грохнуть решили бедолагу.

Андрей

На ликвидацию его решили.

Александр

Так ежели надоел, куды его ещё. В утиль, списать вчистую.

Андрей

Правильно.

Ёл
Ёлка

Если число любое умножить на ноль то получится ноль, видимо хотят избавиться.

Георгий Селезнев

Ноль - вообще загадочное число...))
Если на него умножать, - всё пропадает...))
Если делить, - всё появляется...))
Как "чёрно-белая дыра"...))

Георгий Селезнев

Курить и пить спиртосодержащие напитки, - тоже нельзя, это всё не продукты, а ОХОВ.
И что мы наблюдаем в нашем "справедливом" мире?))

Георгий Селезнев

Это в школе рассказывают что нельзя.
В калькуляторе даже есть "заглушка" в виде ошибки, что "на ноль делить нельзя"...))
Но каждый программист знает, к чему приведёт результат деления на ноль в том-же Turbo Paskal-е...))
Деление на ноль = бесконечность.
Это очень давно математически доказано, просто люди об этом не знают.
Но это ещё пустяк...))

Ёл
Ёлка

Сам ноль можно умножить и делить на любые числа.

Георгий Селезнев

и делить тоже можно...))
в школе просто этому не учат, дабы не загружать детей более сложными вычислениями.
а вот в техникумах и вузах на уроках высшей математики, - уже углубляются и объясняют что деление на ноль возможно, и результат, - стремится к бесконечности.

Елена Киселева

Сделать из человека пустоту? Сегодня всемирный день поцелуев 💋💋💋 дарю!

Андрей

Завтра же.

Елена Киселева

Да! Так что там помноженое на ноль

Ла
Лавира

Значить дать тебе чего-то ноль раз. То есть не дать совсем.

Андрей

А человека помножить на ноль?

Ми
Мила

Это значит, что он единственный и не повторимый! 😁👍

Андрей

Может что-то другое?

Ми
Мила

Нет

Андрей

Тебе виднее.🙂

Ой Ля Ля

Обнулить, уничтожить, размазать и т д

Андрей

Да, похоже на это.

Юл
Юлия

Обесценивание этого человека

Андрей

Зачистка этого человека.

Юл
Юлия

Просто всерьёз не воспринимают.

Андрей

Да.

Андрей

👍😅

Опять Же

значит хотят убрать видимо

Андрей

Да.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Превратить в пустое место.

Андрей

Тоже не очень понятно.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Помножить на ноль нельзя... Будет ноль.

Андрей

Про людей говорится.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Андрюха, видимо это человека хотят превратить в пустое место...

Андрей

Зачистить.

Полина Скальпель

Уничтожить, наверное

Андрей

И что будет?

Полина Скальпель

Помножить на ноль будет ноль. Ничего.

Андрей

Так про людей так говорят. 😃

Андрей

😎

Александр Грызлов

Обрываю этих дебилов

Андрей

К тебе хотели применить?

Александр Грызлов

Нет, но трепачей хватает, это и про девченок, они больше языком работают, и все

Владимир Федоров

Чтобы получить ноль.

Андрей

А конкретно?

Суфия Каримова

Значит он никто....

Андрей

Нет.

Константин Камнев

обнулить значит:)

Андрей

Зачистить?

Константин Камнев

зачистить -это совсем чтобы. под двумя метрами земли. а это - скорее всего - просто прекратить отношения с человеком.

Андрей

По-моему это ближе к ликвидации.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Они просто дуры ..

Дмитрий Каракозиди

Понятия не имею.

Ирина

сделать нулем

Андрей

И как это будет?