Марина Минусинск

Обязана ли я, работать на предприятии с отцом, если он меня туда устроил? И если уйду от туда, не будет ли это предательством?

Ответы
Александр Бондарев

Если душа не лежит там работать, а тем более если другое место не хуже, хотя это трудно будет доказать отцу, надо что-то менять. У меня двоюродный брат так и сделал. Часто ему это припоминал его отец, но не смог и не захотел он работать куда его толкнули. Жизнь то его. И начинать с сомнительных, по его мнению (брата), работ не захотел. Сейчас вроде бы все хорошо у них.

Олеся Ворсина

Марина, вы никому не обязаны, просто надо было сразу сказать своему отцу, что Вы не хотите там работать. Думаю надо честно рассказать всё это отцу и идти по своей дороге, но будьте готовы, что теперь у Вас уже не будет поддержки своего папы и Вам придётся всего добиваться самой Удачи!

Любовь Кузнецова

ну это ж ваше семейное дело...не хотите работать с отцом - с самого начала не надо было устраиваться с ним..... или сейчас придётся искать более подходящее для себя место и более оплачиваемое, чтоб он это поддержал и не обиделся....я так считаю

Просто Ольга

Нет, не обязана. Нет, это не будет предательство. Но!!! Родители хотят нам только добра! И, возможно, что это и есть Ваша удача. Взвесьте все варианты. Чтобы потом не жалеть, что делая "назло", себе же жизнь испортила. Удачи!

Татьяна Халтурина

Если работаете с отцом на одном предприятии, то работать надо хорошо, ну дабы ему за Вас не было не ловко:) А так это Вам решать где Вы хотите работать и если уйдете, то не беда, это ВАШ ВЫБОР!:) отец должен понять:)

София

Конечно не обязана. У тебя своя жизнь. И ты должна ее строить так, как тебе нужно. И работать там, где ты хочешь. И конечно это не является предательством. Смысл предательства заклюен в другом.

Кирилл Протопопов

Если речь идет о качестве работы то надо работать качественно, если есть желание чего то добиться. Если же разговор о том обязаны ли вы там работать, то тут решать только вам. Я так вижу.

Ди
Дима

если есть более перспективные предложения, почему бы и нет? так ты и с отцом можешь посоветоваться и обговорить это

Александр Тюленев

если устроил, надо работать, а уйти всегда можно, если не понравится и никаким предательством это не будет

Akram Tukhtamirzaev

во-первых: не устроил, а договорился, во-вторых, если тебя там не устраивает - твой отец должен это понять

Эдуард Казарян

Ну если договорились, что нужно работать, то какая разница кто кого пристроил. А если нет, то пофигу!

Мунайлы Ауданы Мунайлы Газет

мне бы хотелось быть на вашем месте, это же хорошо работать с отцом. а что вам не нравиться работа?

Вадим Кадошников

Не обязана. Нужно поговорить с отцом, выяснить все ожидания каждой из сторон, и принять решение.

Wandering

Нет не будет, да и причем тут вообще предательство))) Просто ему в гордяк это))) смотрите сами

О*
Олег *

....политика компаний не допускает родственников в одном предприятии...могут уволить обоих..

Камикадзе-Божественый Ветер

обезательно семейный подряд на заводе. если выуйдете отецваш не обидеться солнышко

Елена Ленина

А куда уйдёте?

Камикадзе-Божественый Ветер

это у мариночки спросите солнышко ЕЛЕНОЧКА

Елена Ленина

А это ей вопрос

Марина Минусинск

сама еще не знаю но и там оставаться не охота

Камикадзе-Божественый Ветер

оствайтесь солнышко

Анастасия Серёдкина

Объяснив ситуацию, думаю, будет разумнее всего, донести причину, по которой уходите

Санёк

если не лежит душа, то что мучиться. Меня мама устроила в школу, но через год я ушёл.

Марина Минусинск

у меня чуть больше года ушло, что бы понять, что мне работа с детьми ближе, чем работа с газом

Санёк

вот бы нам поменяться.

Марина Минусинск

да в садике у нянек з\п и то больше, чем у меня в горгазе

Санёк

может, перспективы хорошие?

Николай Карабанов

не хотите не надо,но если работаете,помните,что отец за вас поручился,и в ответе.

Жанат Тыныбеков

Он тебя вырастил поставил на ноги и ты теперь взрослый самостоятельный человек?