Сергей Сергей

Почему некоторое люди обвиняют Бога в своих бедах , и думают что Он посылает страдания людям?

Ответы · страница 6
Людмила

Он посылает, но чтобы человек через страдания понял и пересмотрел свою жизнь.

Кристина Бондарева

он посылает испытания, тем самым заставляет их призадуматься и что то менять

*S
***love Story*** Adilbekova

потому что на большее они не способны. Легче кого то винить в своих не удачах

Ольга

Бог даёт не страдания, а испытания. И не больше чем может выдержать человек.

Татьяна Скорикова

Потому, что проще обвинить Бога, чем обратить внимание на самого себя...........

Натали Не Важно

Потому что не могут понять, что виноваты в этом сами. Вот и ищут виноватого.

Натали Не Важно

Спасибо. Только не понимаю за что. Это действительность, причем с древних времен.

Геновард Терехова

Потому что не понимают, что страдания посылаются не за что-то, а для чего-то

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

у каждого своё мнение.А Бог ,действительно посылает страдания и испытания

Кристина Кожевина

Наверное, потому что у них всегда один Бог виноват, а они у нас все молодцы.

Terra Inkognito

ПОЗНАЙ СЕБЯ И ХВАТИТ С ТЕБЯ-ПОСЛОВИЦА КРАСНОРЕЧИВЕЕ ОТВЕТИТ НА ВАШ ВОПРОС

Галина Угарова

Обвинять бога в своих бедах нельзя, надо разобраться как Вы их допустили.

Галина Угарова

Сереженька мы мыслим одинаково, как это приятно.

Галина Угарова

Замечательно, будем надеяться будет намного больше. Всего доброго.

_ Ведьмочка_

Когда ты в отчаяние тебе ничего не остается аак свалить вину на другого..

Амалия Грин

Ну блин, так легче жить. Проще ведь кого-то обвинить 😄 Ну уж точно не себя

Амалия Грин

Проще проще. Самый легкий путь. Сложнее разобраться в себе , найти причины в себе , понять почему так происходит, ведь никогда ничего не происходит с нами просто так, каждая ситуация учит нас чему-либо, просто иногда люди вместо того, чтобы разобраться сваливают все на Бога, ну разве не проще ? В последствии ,конечно, дальше становится уже не просто. Проблема то не решается и ситуация повторяются раз за разом, только в разных проявлениях, но суть остается той же

Лариса Атанова ( Терлеева)

не страдания, а испытания...да и то только те, которые под силу пережить...

Лю
Людмила

Так легче кого нибудь обвинить, чем признаться в том что все беды от нас

Анжелика Малыш

Люди ничего не знают наверняка, что первое приходит в голову...так проще

Ай
Айлана

Потому что они не привыкли брать ответственность за свою жизнь на себя.

Неизвестно Неизвестно

Потому что им так легче жить. А раз им так легче, почему вас это заботит?

Сергей Сергей

Яд проглоти и поймёшь почему, хорошо тебе будет или плохо?

Неизвестно Неизвестно

Почему тот факт, что меня убьет яд должен доказать, что самообман убьет человека?

Неизвестно Неизвестно

По каким условиям. Это совершенно разные вещи.

Сергей Сергей

Яд физический ; а обиды или непрощения - это духовный яд 😉

Неизвестно Неизвестно

это ваше субъективное мнение. И игра слов.

Волшебная На Всю Голову

и снова здрасте... это не некоторые обвиняют,а все кто думает и понимает

Сергей Сергей

Это ещё более их компроментирует

Волшебная На Всю Голову

то,что думают,компрометирует?

Ekaterina K

Надо же на кого то всю вину свалить. Не образованные, вот и не понимают.