Сергей Сергей

Почему некоторое люди обвиняют Бога в своих бедах , и думают что Он посылает страдания людям?

Ответы · страница 8
:G
:Girl:

глупо так думать) они просто не хотят признавать своей вены в этом

Любовь Дворкина

Потому как они в него верят и во все последствия связанные с верой

Мария Давыдова

Он единственный, кто терпит все обвинения и помогает, если веришь

Мария Давыдова

А как же: по вере дано будет? Когда не веришь - это уже милость Божья

Слава Сталин

потому что слабы, чтобы признать свои ошибки или безответственны

Po
Polinochka

Может им проще легче обвинять кого-то в своих ошибках и неудачах.

Алевтина Геннадьевна

Лучше всего можно сказать так, на Бога надейся, да сам не плошай!)

Алёна Травкина

Вот не поверите - ни разу не слышала в таком контексте. Обычно подбадривают этим, "подталкивают" - дескать, что ж это ты руки опустил; или - смелее, не бойся; или - не спи на посту! 🙂

Алёна Травкина

Вот хамить - точно не надо. Пишу, что слышала/видела лично. Про всех на свете - конечно, не знаю. Но и Вы не знаете. И никто.

Сергей Сергей

Знаю 😉 подбадривают словами которые приносят жизнь 😉

Алёна Травкина

Ну это уж кто чем 😄 Кого-то и матерком порой приходится 😄 Важен результат такого подбадривания, а не средство.

Алевтина Геннадьевна

Если пряник не поможет, кнутом не бит, то пеняй на себя и на Бога не надейся.

Tatyana Sansetskaya

Надо научиться видеть свои недостатки и ошибки,а не обвинять......

Олег Ингер

но на самом то деле он ими питается, страданиями ужасом страхом.

Сергей Сергей

Это выбор Адама и нас в нём

Олег Ингер

то есть, ты лекко соглашаешься с тем, что страдаешь из за выбора какого то кекса жившего тысячелетия назад?

Сергей Сергей

Олег, правда в том , что мы с тобой и все люди были в том " кексе"

Олег Ингер

это не проверяемо, а посему нельзя утверждать что это правда.

Сергей Сергей

Мы были в ДНК того " кекса"

Nastyuxa Skakova

Это отличное оправдание своим ошибкам и бедам, как вы считаете?

Сергей Сергей

Да это оправдание , но не отличное

Nastyuxa Skakova

Люди считают именно так) проше обвинить кого-то, чем признать свою ошибку

Сергей Сергей

Да это природа Адама ( проклятая) после грехопадения

Elena Roschina

это ведь удобно, если можно кого-то винить. А богу-то все равно...

Сергей Сергей

Как раз Ему то не всё равно , когда люди чёрное называют белым и наоборот

Ва
Валера

себя же никто винить не хочет , такова природа ленивых бездарей

Наталья Павлова - Санкт Петербург

эти..........некоторые вообще обвиняют в своих неудачах всех и всё.

Dasha Levitsky

Ну каждый своих взглядов придерживается. Лично я так не считаю

Раиса Гвоздкова

так трактует церковь, что нам даны испытания. А я в это не верю.

Сергей Сергей

Но они шатки валки же? Например: шла шла упс и упала , очнулась и забыла кто ты и што ты и чё ? и где твои возможности помогут тебе ?

Алёна Трокова

Им надо кого то обвинять. Если не Бог то ближний будет виноват

Алёна Трокова

В своих проблемах я виновата сама.

Галина Овсиенко

посылает для того чтобы обращались к нему искупая свои грехи

Сергей Сергей

Мы не можем искупить сами свои грехи

Галина Овсиенко

ожем с помощью бога если свсе осознать и жить по заповедям

Сергей Сергей

Цена искупления слишком высока- это жертва Иисуса на кресте ! там пролилась Кровь нашего искупления

Галина Овсиенко

это всем известно но в помощь богу соблюдай веру и будешь прощен

Милая

безграмотность...нежелание брать ответственность и на себя...

Анжелика Малыш

Пути господни неисповедимы....обвинять проще когда непонятно

Елена Шапарь

Каждому - свой крест. Бог дает столько, сколько человек может.

Александр Батаев

По глупости. Будет ли губернатор наказывать лесного муравья?