Анастасия

Навеяло. А знаете ли вы, что ученая степень доктор PhD (доктор философии) приравнивается к ученой степени кандидата наук и никакого отношения к степени доктора наук не имеет? Кстати, данная степень не дает право на занятие должности профессора. Не очень огорчила, надеюсь, местный бомонд?

Ответы
Ник 137

Совершенно верно, но не для всяких стран. По сути дела, это диплом об окончании аспирантуры. Во Франции, например, такого звания вообще нет...для французов. А вот иностранцы могут получить такую степень, но без права употребления во Франции. Причём, не в области философии, а политологии.

Роман Нагребецкий

Именно так, а до недавнего времени вообще не существовало этого звания. Считаю неуместным присваивание каких-либо званий "деятелям" в пустой науке.

Анастасия

Теперь существует

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Не.... .....У меня один знакомый, тоже учёный… — у него три класса образования, так он десятку за полчаса так нарисует — не отличишь от настоящей!))

Анастасия

Сидит небось

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Наверное) Украл-выпил- тюрьму)) ...что то связав ученые степени с местным бомондом ассоциация с Доцентом получилась)

Анастасия

А ведь Вы правы, Сергей

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Это я не нарочно))) оно само так случайно получилось))

Adviser For You

Сейчас у всех крупных чиновников есть купленная ученая степень! Есть исключения ! Это ученые в области физики,химии,медицины!)

Анастасия

При чём тут это

Adviser For You

Местный бомонд!))

Вася Пупкин

у них нету докторской степени по физике. Физика и философия - одна наука. Исторически сложилось.

Анастасия

Бред

Вася Пупкин

согласен, но вот так у них классифицируется. Понятное дело что словоблудие и термех - это разные разделы.

Владимир Сорокин

Жаль. Очень жаль... Меня тоже , в свое время, разжаловали...Но это были представители Украины...

Aleks Sh

Незнаю как где.. а у нас. Phd. таки даёт право на профессорскую должность в ВУЗах. ( США )

Анастасия

Назовите хоть одного

Aleks Sh

ой.. думаете я помню всех профессоров у кого я был на лекциях?))))

Анастасия

Разумеется, не помните.

Карина Александровна

А тут есть кандидаты и доктора?! Меня лично вы ничем не огорчили))

Анастасия

а это не вам

Елена Самойленко

Еще можно закончить курсы в псих. диспансере или отдохнуть там

Vladimir Zezyulin

Нет не знал... не очень разбираюсь в научных званиях

Сергей Логинов

бедные доктора философии,как же им жить дальше?

Дмитрий Ячанов

И че я зря в Оксфорде учился 5 лет?

Анастасия

Зря

Феечка На Шпилечках)))

полегчало сразу😌😌😌

Анастасия

Гондурас рулит на шпильках

Александр Александр

А как Вы предпочитаете общаться?

Фрол

САМИ ПОНЯЛИ ЧТО НАЧЕРТИЛИ ?

Фрол

ВЫШКА ОДНА ЕСТЬ НО ВЫ ПУСТЫШКА

Анастасия

так я могу написать и Каймановы острова

Фрол

А ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ОСТРОВА?

Анастасия

Нет комментариев

Фрол

ЭТО САМЫЙ ЖЕЛЕЗНЫЙ ШЛАГБАУМ?

Th
Theodore

PhD это доктор медицины

Анастасия

Судя по тому, как вы знаете образовательную систему, вас туда явно не пустили

Th
Theodore

Меня система не колышет, я с врачами работал

Анастасия

Тогда зачем туфту писать?

Th
Theodore

Сама ты туфта, иди дальнобойщиков обслуживай, курица

Анастасия

У меня другие приоритеты

Миша Чернов

нам все равно как то

Миша Чернов

круто! а вы в институте или просто преподаете?

Анастасия

Преподаю в университете Историю России

Миша Чернов

а в каком городе? вы с России?

Анастасия

Россия

Миша Чернов

ну я в Липецке не бывал- только мимо ездим- на машине в Москву

Виктор Правдин

Вот это да )))😳

Анастасия

Не иначе

Виктор Правдин

Спасибо! Будем знать!

Юрий Зенин

Муть какая то..

Анастасия

Вы не бомонд

Юрий Зенин

Нет.

Анастасия

Это радует

Юрий Зенин

Я рад..

Алексей О.

Чё ?

Анастасия

крымнаш, отдыхай

Алексей О.

Наш, ёпта : )