Ирина Чарикова

Встретилось утверждение "Легкомыслие- это умение легко прогонять тяжелые мысли". Классно?

Ответы
Владимир Терентьев

Как страстью снова
Тавал
Как страстью снова я пылаю
И не секрет – тебя желаю.
Быть может, вдруг «не ровен час»
Пошлешь меня опять в запас?

Свои я чувства не скрываю,
Тебя любимой называю
И образ в памяти храню,
Так рад я каждой встрече, дню…

Не мучают меня расспросы,
Не задаю тебе вопросы.
Какая ты сегодня есть,
А для меня большая честь!
02 сентября 2017 года

Елена Кульгаева

Легкомыслие!- Милый грех,
Милый спутник и враг мой милый!
Ты в глаза мне вбрызнул смех,
и мазурку мне вбрызнул в жилы.

Научив не хранить кольца,-
с кем бы Жизнь меня ни венчала!
Начинать наугад с конца,
И кончать еще до начала.

Быть как стебель и быть как сталь
в жизни, где мы так мало можем...
- Шоколадом лечить печаль,
И смеяться в лицо прохожим!

Ирина Чарикова

Очень оптимистично и радостно. Благодарю.

Елена Кульгаева

М.И.Цветаева

Ирина Чарикова

Я не узнала. Но стихи чудесные.

Елена Кульгаева

очень люблю стихотворения М.И.Цветаевой

Ирина Чарикова

Понятно. Благодарю Вас.

Владимир Чернов

Легкомыслие это когда человек ко всему относится легкомысленно , не анализируя дела и свои помыслы , а затем получает урок от Жизни.

Александр Жданов

Мне думается, что здесь не совсем правильно. Я бы сказал: Прогнать тяжелые мысли - легкость принятия решений, а не легкомыслие.

Ирина Чарикова

Как скажете.

Александр Жданов

Вот так и скажу!

Ludmila Averchenko

Чушь. Легкомыслие - это глупость. От нее и делают люди много ошибок, что потом им приходится их исправлять в следующей жизни.

Ирина Чарикова

Легкомыслие - легкие мысли, избавленные от негатива. Немного другой ракурс.

Ludmila Averchenko

Легкомыслие -это глупость, это ракурс глупости. Можно глупо посмеяться-это значит ни о чем, зря провести время. Негативом здесь и не пахнет. Но глупый человек может ненавидеть, он еще не умеет любить и не может быть добрым .

Ирина Чарикова

А ещё есть твердолобость. Всего хорошего.

Ludmila Averchenko

Всего Всего, но это одно и тоже)

Александр Дубков

Все равно , что рассматривать грабеж на улице, как желание каких то людей посчитать для Вас сколько у вас денег.

Александр Дубков

Ну это вряд ли. По прогнозу тепло заканчивается и наступает типичная осень.

Ирина Чарикова

Сейчас вижу, осень...

Александр Дубков

Пушкин осень любил. А я нет. Правда, мне до Пушкина...

Ирина Чарикова

Не огорчайтесь.... До Пушкина всем, как до Луны пешком..

Александр Дубков

Но Пушкина люблю, а осень нет.

Эд.влад. Михеев

Умение легко прогонять "тяжелые" мысли - это умение взвешивать и трезво осмысливать и оценивать проблемность.

Эд.влад. Михеев

Отнюдь не легкомыслие. Скорее глубокомыслие. Точнее, слабоумие.

Ирина Чарикова

У Вас легкомысленная логика. Но симпатичная.

Эд.влад. Михеев

Не претендующая на классность, но обладающая забавной гибкостью в расчете на ваше глубокомыслие..

Mark Libershteyn

Не согласен. Легкомысленный человек не понимает тяжести проблем и поэтому его мысли далеко от этих проблем.

Ирина Чарикова

Я ведь не о типе личности, а об умении перестраивать свои мысли: из уныния, например, в более легкое состояние.

Elron Smith

Мысль приходящая быстро не осознав всей глубины происходящего тянущаяся тяжолые последствия за собой

Ирина Чарикова

Мы о разном....

Elron Smith

Возможно

Ольга

Думаю, что это страх перед проблемами и нежелание их решать в принципе. Этакое порхание над пожаром.

Ирина Чарикова

Если уныние и тоска - пожары, я согласна порхать.

Ольга

Это смертные грехи, как говорят.

Ирина Чарикова

Это другая опера.

Ольга

Я стараюсь решать все эти проблемы без легкомыслия.

Ирина Чарикова

Сильных людей не так много. Удачи Вам!

Ольга

Спасибо!

Viktor Timofeev

Да нет, это свойство избегать тяжелых мыслей и тем самым способствовать остановке в развитии.

Viktor Timofeev

Если знать что это смертный грех, то унынию поддаваться не будешь. А вот печаль- это разумное состояние человека.

Ирина Чарикова

Но может перейти в депрессию, а это уже серьёзно.

Viktor Timofeev

Печаль никогда не переходит в депрессию.

Ирина Чарикова

Да что Вы? А я наблюдала и не раз.

Viktor Timofeev

Это не печаль а тоска и это разные вещи.

Сергей Белоусов

Это легкомысленными придумано оправдание!)))) А если нет тяжёлых мыслей и отгонять нечего,?

Сергей Белоусов

Нормальный человек не может не переживать! Какое на фиг спасение???? Вы умеете отключать мозги?

Ирина Чарикова

Когда хороню своих близких, переживаю очень долго, трудно. Кто бы меня научил этому пораньше...

Сергей Белоусов

А что переживать то? Это жизнь! Бог дал - Бог взял...

Ирина Чарикова

Самое легкомысленное утверждение, с чем Вас и поздравляю...

Сергей Белоусов

Самое верное утверждение , чтоб знали!))))

Aleks Wiеg

Может это и так.но смысл этого слова как раз наоборот- поверхностное отношение к чему либо

Ирина Чарикова

Верно. Поменять смысл и другое действие.

Людмила Миронычева

Ну может быть...Но вообще-то это сказано о состоянии,когда все равно и нет никаких мыслей....

Сергей Шевцов

Здравствуйте, Ирина!
А я дурные мысли просто в свою голову не допускаю! Это как назвать?

Сергей Шевцов

Это в школе, где моя жена была моложе меня на 3,5 года, я бы на неё внимания не обратил. А сейчас дЕвица, бывшая на 4 класса младше, будучи сама бабушкой, обеспечивает мою внучку одёжкой, из которой выросла ея внучка! Так случилось, что моя дщерь и упомянутая мною "одношкольница" проживают в одном доме. Случайно столкнулись, долго приглядывались, определились по точкам былого общения... Сейчас дочка поддерживает отношения с бабушкой Ленкой, которая иногда рассказывает ей о моих школьных "геройствах"... Рушит, зараза, образ образцового папы и идеального дедушки!

Ирина Чарикова

Прекрасная дружба! Вот пример женского союза!А Ваш образ не померкнет, просто обрастает романтическими подробностями.

Сергей Шевцов

Ваши бы слова - да Богу в уши! - это шутка...
Моя дщерь прекрасно знает мне цену!.. не взирая на мнения моих старых знакомых.

Ирина Чарикова

Доброе утро, Сергей! Я на своем опыте убедилась, что дочерняя любовь отличается от сыновней тем, что в ней больше сострадания и все таки идеализации. так устроено женское сердце.

Сергей Шевцов

Возможно, что Вы - правы!
С оглядкой на мои недавние катаклизмы: лопнул в кабинете аквариум на 100 литров и забился слив в кухонной мойке - нагрянувшая сегодня доця с внуцей попытались неким образом избавить меня от жутких последствий...

Виктор Корешков

Классно и то, что: "Легкомыслие - это легко делать глупости и гадости" - после бумеранг...

Ирина Чарикова

Я то про уныние и печаль...

Виктор Корешков

А я, про всё...

Михаил Майданский

Вот если вдуматься в слово то хорошо. А по сути таким словом к придуркам причисляют.

Ирина Чарикова

Прогнать уныние и печаль- причём здесь придурки?

Михаил Майданский

Легкомысленный разве это умный.

Ирина Чарикова

Лёгкие мысли не есть глупость.

Татьяна

Легкомыслие....пофигизм....Похоже, это об одном и том же. Полезное качество...для себя))

Ирина Чарикова

Согласна.

Лариса

Тяжёлые мысли легко не уходят...Красиво,но не классно) Жизнь гораздо прозаичнее..)

Ирина Чарикова

Но стремиться к этому необходимо.

Лариса

Необходимо не потерять cебя в этой жизни.

Ирина Чарикова

Это другая тема.

Лариса

))

Вадим Дорог.

Да, если под тяжелыми мыслями подразумеваются правильные и серьезные мысли

Ирина Чарикова

Я подразумевала уныние...

Вадим Дорог.

Уныние это тоже последствие легкомыслия...

Ирина Чарикова

Не соглашусь это последствие жизненных обстоятельств.

Вадим Дорог.

Согласен.