Евгений Громов

Автомобиль мечты, но в кредит или заурядную модель, но за свои?

Ответы
Обычная Простая

живем один раз!!!

Евгений Громов

Потому лучше ездить на мечте или не заморачиваться по поводу средства передвижения и думать о более важном?

Светланка Светланка

за свои

Евгений Громов

Надо ввести предмет типа основы экономики в обязательную школьную программу.

Евгений Громов

Или хотя бы факультативно. Но кто то должен объяснять детям как обращаться с деньгами. Раз уж так устроен мир, что все в них измеряется.

Светланка Светланка

а вот представьте себе картинку: приходит школьник домой, где у мамы кредит на шее висит, у папы такой же и еще 4 у бабушки...и начинает рассказывать, что сильно они не правы в своих поступках...мама с разворота такая счастливая..."иди-говорит,-покушай длинчиков...!" да? мама психонёт, потому что и так не от счастливой жизни в это вляпалась, но признать , что сильно лопухнулась -руку даю-не признает. расскажет, что учитель у них дура полная и ничего в этой жизни не понимает....вот и всё...ну а как проводятся факультативы, специалистами какого уровня мы все знаем)))))

Евгений Громов

Но с чего-то надо начинать! Вначале конечно будет отрицание. Все равно надо что-то делать с тотальной финансовой безграмотностью. Может хоть эти дети будут умнее родителей.

Светланка Светланка

в этом я согласна, надо что-то делать, но не уверена что именно это