Плечева Римма

Огурцы-огородная культура,а откуда они родом ?

Ответы
Елена Фоменкова

Огурец был известен за несколько тысячелетий до нашей эры. Родиной огурца является Центральная и Западная Индия, где находится первичный очаг его вхождения в культуру. Примитивные формы распространены в Гималаях. В диком состоянии огурец не известен. В Европу (сначала в Грецию) огурец попал через Древний Египет. По-видимому, там выращивали короткоплетистые, кустовые формы. На Руси первые сведения о применении огурца с лекарственной целью относятся к XVII в. – тогда их советовали есть вместо воды, поскольку огурец «всякую жажду тушит». Большим успехом на Руси пользовался огуречный рассол, который применяли как мочегонное средство.

Ксения Плечева

Еленушка, молодец !!! Верно.

Лиля Онуфрийчук

Огурец (Cucumis sativus L.) принадлежит к семейству тыквенные (Cucurbitaceae).

Далеко в глубь веков (более 6 тыс. лет назад) уходит история возникновения культивируемого огурца. Родиной его является, очевидно, тропическая и субтропическая Юго-Восточная Азия,

Ксения Плечева

тропики Индия,а позже и Китай

Лиля Онуфрийчук

Индия,и Китай это и есть Азия

Александр Щербаков

Огурцы - кажется росли в России всегда. И действительно, в мире их едят уже почти 6000 лет. Но родная земля огурцов - Северо-Западная Индия. Именно отсюда они распространились по всему миру.

Ольга Заусалина

Меньше всего меня интересует откуда они, тем более, что это было давно ! Главное чтобы вкусные были и не горькие !

Mr. Zenker

Родина этого вида — тропические и субтропические районы Индии, подножия Гималаев,

Лариса За))

издалека возможно из Китая..другой формы были преобразования прошли.. 😮

Лариса За))

большая сосиска такая форма была?

Энн @@@@

Говорят, Индия. И сегодня там можно встретить дикие огурцы, прикольно

Яна С

огурцы происходят из Индо-малайского центра. Грубо говоря, из Индии

Алексей Беляев

Огурцы- БАТВА , трава-перезрелок , абсмолютно бестолковая вещь -)))))))

Maikl D

в древности..это было племя чингачкука...вымерли...согуречились

Валентин Красовитов

индусы говорили что это их растение,..точнее не знаю..

Юлия Кузина

Ксения вам воросы в "Что?Где?Когда?" надо отправлять

Яяяяяяяя Яяяяяяяяяяяяя

Индия - родина огурцов, а родина хрена знаете где?

Ксения Плечева

в России,это она полна этим овощем

Сергей Чесноков

у меня она вечная я с осени ее цементом заливаю

Михаил Колесов

С моей дачи, я их породил, я их и законсервирую)

Полина Щетникова

понятия не имею, хотя сажу и поесть их люблю

Полина Щетникова

спасибо, теперь и я знать буду

Юля Махинова

тропическая огородная лиана родом из Индии

от поколений которые съели огурец и выжили

Константин Ерохин

Огурцы родом с огорода,а вообще из Индии...

Ал
Александр

....спроси про жизнь с женским оттенком

Ксения Плечева

огурцы родом из Индии. А у жизни свои оттенки и не только женские. ))))