Валера Иванов

Нужно ли человеку верящему в Бога,ходить в церковь и соблюдать посты?

Ответы
Валентин Фролов

Бог создал человека по своему образу и подобию, поэтому каждый человек, в потенциале, обладает возможностями Создателя. И чтобы развить эти способности, не обязательно ходить в церковь. Храм у каждого человека – в его сердце, в его душе. Очищая душу от человеческих пороков, развивая в себе божественные качества, живя праведной жизнью – вот путь к Богу. А церковь навязываем своих догматов и искажением истинного божественного учения уводит человека в другую сторону. Желательно ежедневно читать следующие молитвы:1. ПокаяниеОтче наш, Отец Небесный, прошу Тебя простить все мои прегрешения, вольные или невольные. Аминь!2. Отче наш Отче наш, Отец Небесный, я принимаю веру Твою, она есть мой путь, я принимаю Каноны Твои вечные с любовью к Тебе и делам Твоим.Господи, прошу дать мне надежду на спасение души моейи даровать мне мудрость Твою для жизни моей здесь на Земле, и в Вечности.Аминь!Источник: сайт «Откровения людям нового века», адрес: http://otkroveniya.ru/

Валера Иванов

Вот с этим можно согласится.

Наталья Грибова

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.
Женщину, религию, дорогу... (Ю.Левитанский)

Де
Дед'уктор

Решать только ему! Если он верит, то должен! Если верит и не соблюдет, то будет сам собою наказан! Если не верит но пойдет - ничего страшного не произойдет! Если не верит и не пойдет, тоже, ничего не произойдет! Не в этом суть! Главное, чтоб человек, в любых своих начинаниях, в любых своих стремлениях не опускался до уровня страстей: Убийство- самоубийство - насилие-хитрость-обман-интриги-коварство-дурные мысли

Тэ
Тэдди

Я знаю — возвращения ужасны,не так уже кричат вторые раны.Приди, приди, Они уже на грани,разочарованы, насытились, угасли.Живым и ясным для них первей раскройся,Они больны, прочтения им скучны.Невыносимый свет перебивают тучи.Приди, приди по гнущимся колосьям.Явись звездой. Они с ума сходили(молчат — когда потеряно большое),искали слабые места, срывали шоры —но всё, но всё лишь сотрясенье пыли.

Gr
Grinar80

Для каждого Бог свой! Каждая религия подразумевает соблюдение определенных обрядов и ритуалов. Это как жить в той или иной стране и соблюдать законы этой страны. Если ритуалы не соблюдаются, значит это нарушение условий религии. Думайте...

Линда

это каждый решает сам.простите может быть я выражусь несколько грубовато,но для Веры в Бога посредники не обязательны.Можно разбивать лоб в церкви,изнурять себя постами и...при этом творить гнусности...

Светлана Пономарева

я всегда считала,что главное-вера в сердце,а остальное придумал человек,но когда я прихожу в церковь у меня появляется чувство какого то спокойствия,ближе к нирване,как то легче становится на душе...

Angel Nazaretyanin

Ходить в церковь - желательно, как говорит Иисус "где двое там и Я" Соблюдать пост - личное дело каждого. Но один пост нужно соблюдать обьязательно и всю жизнь -это пост на жизнь не по заповедям Бога.

Дмитрий Рай

А смысл тогда верить ," вера без дел мертва естьм " Это тоже самое что быть боксёрам и не разу не выйти на ринг ...Какой ты боец если не тренируешься и не соревнуешься , так пи....дабол получается .

Надежда А

одна из моих бабушек говорила - у каждого свой бог и он в тебе и не важно где ты ему будешь молится Одна была чрезвычайно набожна и как положено соблюдала А вторая вот это говорила(см выше)

Яяя Яяя

Человеку необходимо жить по совести и чести. У человека есть сознание, необходимо его развивать. Любые религии тормозят развитие сознания людей, делая их управляемыми через сознание

Андрей Герасимов

Необязательно. Ну вот я например верю в Бога, но в русской церкви уже 2 года не был, а в церквях других верований я бываю только когда с родителями за границу летаю отдыхать.

Наталья Макаренко

Вера должна быть в душе, а церковь хоть и называют храм Божий, только это не так -это коммерческий храм и не более, а на счёт постов -не грешно что в рот, а грешно что со рта!

Игорь Еговин

Мне апостол Иоанн сказал, что Бог в нерукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих. А Вам кто сказал, что надо ходить в церковь и соблюдать посты?

Оксана Попова

Считаю, что у верящего человека Бог живет в сердце, и все эти условности не обязательны, но, если Вам очень хочется их соблюдать, то, простите за тавтологию. ради Бога...

Александр Бакарас

Всё зависит от глубины веры, наверное это делать нужно, но возможно я скажу крамолу, мне кажется нужно постоянно жить с богом в душе даже если ты находишься вне храма.

Елена .

факультативно, храм в душе, а не в камне и песке (Евангелие от Иисуса: Царствие Божие внутри тебя и повсюду вокруг тебя не в зданиях из камня и дерева.

Andrei Andrei

я считаю что это не важно если в бога веруешь то можно помолится и дома и на улице не обязательно в церковь ходить ! я так считаю!

Дмитрий Я

Нужно.хотя посты блюсти я бы порекомендовал и не верующему что-бы жиром не заплывали если конечно это не несет ущерб здоровью.

Игорь Вискунов

Обязательно. В Бога верят только люди укравшие много, либо убившие много. А честным и порядочным людям вера в бога ни к чему.