Леонид Емельянов

Зачем всё больше на одежде встречается символика смерти, в виде черепа, ведь это не простой "символизм" смерти ?!

Ответы
Руслана Рыжая

В этом веке очень развит суицизм и мечты о смерти. Владельцы компаний по-производству одежды этим пользуются) Но не всегда это символика смерти. Иногда это, например, логотипы рок-групп и Т.д

Леонид Емельянов

Это просто ваше объяснение не более, но если вы к примеру знакомы как "действуют" силы духовного мира, то вы были бы осторожны с такими объяснениями, поскольку визуальное изображение это только та маленькая часть того что скрыто от глаз подлинного "отображения" и смысла изображаемого...

Руслана Рыжая

Возможно) Но как Вы и сказали - это лишь моё мнение.

Рита Ларина

Простой.Мода беспощадна и иногда доходит до крайностей,например в виде одежды с иконами.Кто-то не придает этому значения,кто-то загоняется.Только и всего.Остальное исключительно в голове.

Леонид Емельянов

Могу просто объяснить, символ смерти это череп, и смерть она быстрей будет там где её символ....просто глупые люди не задумываются об этом, а зря.

Рита Ларина

Все это глупости.Если человек в это верит-то пусть не носит,только и всего.У нас есть родственник,повернутый с молодости на теме гробов,крестов и черепов.Живет прекрасно,я ему по-хорошему завидую и хотелось бы в его возрасте быть такой же активной.А в суеверных глазах и муха будет вестником ада.Вообщем,тут каждому свое.

Леонид Емельянов

Возможно, но это и есть проклятие а не суеверие, знаю он просто "исполняет" свою роль, которую ему "вверили", а он внял, думаю по этому до сих пор жив и здоров, чему я ему и желаю, просто знаю как эти "силы по использовав" подобный электорат с ними поступают, потом вспомните не дай то Бог об этом предупреждении.....

Рита Ларина

Я себя просто не накручиваю,но и мировоззрение других принимаю.В жизни все бывает.

Тамара Енькова

Это Китайцы нас потихоньку выживают , Всю Россию заполонили , А Дальний Восток уже к рукам прибрали и жителей выселяют , поджигают

Леонид Писанов

У черепа предостаточно и других символов, да и в смерти нет ничего плохого - это всего лишь переход на другой берег реки...)

Леонид Емельянов

Ну зачем тогда смерть "прославлять", если она смерть является следствием проклятия ?!.....

Леонид Писанов

Умереть боится тот, кто боится жить) Порой лишь Смерть, что обрывает жизни нить, Дамокловым мечом Судьбы Гордиев узел может разрубить...

Леонид Емельянов

Здесь не о боязни речь идёт, а том, зачем рекламировать смерть при жизни, у каждого "качества" есть своё время, и преждевременно ставить на жизнь клеймо смерти по "малому" даже глупо и опрометчиво...

Леонид Писанов

Размышляй о смерти, если хочешь научиться жить)

Валя Бацалкина

все это кустарщина одни на этом делают деньги другие без мозгов напяливают на себя не зная что негатив срвбатывает

Светлана Верховых

наверное,для того,чтобы отпугнуть смерть_ведь вроде бы человек уже с ней в дружбе(конечно.глупо и не нужно бы это)

Леонид Емельянов

Наоборот привлечь смерть, типа добро пожаловать "я твой фэн"....

Светлана Верховых

я думаю,что не совсем так-ведь с древних времен и до сего дня существуют праздники,когда люди переодеваются в костюмы(одежды всяких.... как бы говоря- я уже тот ... не обязательно быть *фэн* больше от глубинного страха

Леонид Емельянов

Вот они и "переодеваются глупенькие"..., а потом в последствии не сразу конечно болеют и умирают от болезней от которых врачи не могут найти лекарства и методов профилактики их.... "Чувство толпы" типа как все, оно приведёт к гибели....Марк Твен заметил;- "Если вы оказались в "большинстве", то немедленно бегите оттуда....Череп всегда олицетворял ИТОГ ЖИЗНИ, и только смерть, поэтому в Святом Писании много говорится не прикасаться к мертвому, и что олицетворяет смерть, поскольку это ритуальная не чистота оскверняющую душу...Поэтому покойников даже целовать нельзя, хотя многие эмоционально-душевно это делают....

Леонид Емельянов

Хочу заметить, действие страха "творит" бесовский дух.....Страх это духовная неуверенность, позволяет злым духам контролировать того человека, которого эти бесы парализовали волю его, страхом......

Светлана Верховых

спасибо,просветили!

Леонид Емельянов

Пожалуйста.

Елена ******

Да вы правы! Я в таких случаях всегда думаю-дуракам закон не писан! Каждый знак несет в себе смысловое значение!

Светлана Штейнбах

Мы однажды купили перстень с черепом: как посыпались неприятност!. Пришлось бежать, закапывать его в землю.

Виталий Рахимулин

А люди не понимают что творят! Миром правит сатана- отец всякой лжи! Отсюда и всякая фигня! И РЕН-ТВ!

Ан
Анна

Вообще изображение черепа с костями имеет глубоко религиозный смысл, связанно с Иисусом Христом.

Ан
Анна

Тогда объясните, почему на христианском кресте изображён череп с костями.

Леонид Емельянов

Не изображён череп, это придумка "язычников идолопоклонников", которые своё воображаемое изобразили на иконе, а исторически этого ни когда не было......

Ан
Анна

Тогда, что это символизирует сегодня?

Леонид Емельянов

Только смерть, но уж точно не жизнь !

Ан
Анна

исчерпывающий ответ.

Вероника Пыслару

многие просто не знают,что это символ Злого,и не придают большого значения его принадлежности.

Леонид Емельянов

....А зря.

Вероника Пыслару

конечно зря,ведь даже некоторые предметы украшения которые надевают женщины,тоже содержат в себе элементы темных сил.

Анатолий Володин

Здесь символика не нужна. Это удел всех и каждого. Единственная справедливость в мире.

Marina 42Rus

Но ведь орудие убийства на шеях носят... (КРЕСТ) Тоже символ смерти... Вас не смущает?

Леонид Емельянов

Ни где в Евангелиях этого не сказано, что Иисус Христос "вопил" на кресте "спаси", Он лишь сказал перед смертью;- Боже почему ты оставил Меня...и всё.- Что касается Адама и Евы то Ангел их выгнал из милости опять же к ним, что бы те не погибли от Святости Бога, ибо своё совершенство они потеряли из-за плода который не стоило есть...А выбор Бог как раз то им предоставлял, они могли есть с любого дерева кроме одного, но Бог предостерег их, сказав с этого дерева не ешьте, а они поверив лукавству дьявола взяли и съели, так вот если бы у них не было выбора, то уж точно Бог "этот запретный плод" упрятал "куда подальше" а так предоставил им самим выбирать и думать на что у людей и есть разум, выбор........

Marina 42Rus

Если не просто читать Библию, а ещё и задумываться над прочитанным, то действия библейского ветхозаветного бога (то есть, и иудейского и христианского) и новозаветного евангельского бога (чисто христианского) не только не хороши, но глупы, нелепы, несправедливы и очень злы.
В раю библейский бог Адаму завещал – «от дерева познания добра и зла не ешь, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрёшь» (Бытие, 2:17).
Во-первых, зачем бог обманул Адама? Адам нисколько не умер в день, когда он съел плод с этого дерева, а прожил после этого 930 лет (если верить Библии).
Лгать – это очень плохо и не достойно, тем более для бога. Если библейский бог лжёт – то он не абсолютное добро, он – просто лжец.
Вспомним, что дьявол – это лжец и отец лжи. Значит, библейский бог – это дьявол?
Во-вторых, зачем бог что-то хотел скрывать от человека, тем более от образа и подобия своего? Нечестно и недостойно.
Казалось бы, бог, если бы он желал людям добра, должен был делать прямо противоположное, не скрывать знания от людей, а учить им своё подобие.
Ну, а скрывать, что есть добро и что есть зло – это просто нелепо. Как же человек сможет себя хорошо вести, если он не будет знать, что есть добро, а что зло?
Значит, библейский бог имел другие недобрые намерения.
Ему зачем-то нужно было скрыть от человека знания о добре и зле. Ему нужен был повод, чтобы выгнать человека из рая, унизить его, внушить ему мысль о его, якобы, греховности, сделать его своим рабом и дальше издеваться над ним. Подлость и садизм.
Может ли добрый Бог это делать? Нет, конечно. Опять получается, что библейский бог – это дьявол, который, всего лишь, называет себя богом и, как волк, одевает на себя овечью шкуру.
В-третьих, почему естественная сексуальность людей – стыдна, греховна и её надо скрывать? Ведь, Адама с Евой такими создал не кто-нибудь, а сам бог.

Леонид Емельянов

Что касается ВНИМАТЕЛЬНОСТИ К ПРОЧИТАННОМУ В БИБЛИИ И ЗАДУМЫВАТЬСЯ НАД ПРОЧИТАННЫМ СВЯТЫМ ТЕКСТОМ ИЗ КНИГЕ КНИГ СВЯЩЕННОМ ПИСАНИИ: БИБЛИИ, то это к вам судя по изложенным вашим "откровениям" вы не первое и не последнее не сделали.....Бог ни когда не обманывал, БОГ БЛАГ И ВОВЕК МИЛОСТЬ ЕГО !!!.....Вот что можно и нужно было понять из прочитанного ! Бог не обманул Адама как это сделал дьявол....Он сказал Адаму смертью умрёшь, что и произошло с ним, проклятие смерти пришло не сразу в жизнь Адама и всего человечества, сперва Адам умер духовно, а затем спустя 900 с лишнем лет и физически умер, прежде вкусив всю горечь от своего греха, как в поте работать, так и болезни и убийство своим сыном Каиным, второго сына Авеля.....Врагу такого не пожелаешь....Читать внимательно и думать нужно прежде чем делать разбор и выводы из Священного Писания !!!

Marina 42Rus

А мои ответы вы читаете?

Леонид Емельянов

Да прочёл, естественная сексуальность......Это для мужа и жены но не для посторонних, а когда у Адама и Евы открылись глаза на добро и зло, то увидели себя нагими и испугались....Потому что до этого они был в Славе Всевышнего и не боялись своей "естественной сексуальности"....Дети тоже не бояться ходить голышом до определённого возраста когда из-за греха первых людей так же у них открываются глаза на оголённость, и приводит к стыду потом дети не ходят голышом перед противоположным полом.......Клевета какую вы на Бога тут развернули не нова, дьявол как 6000 лет уже клевещет на Бога, извращая как Божью Добродетель, так и то что Бог до сих пор милует людей, мы из-за того что делаем с самими собой и природой вообще не достойны жизни, а вы ещё пытаетесь оправдываться, что Бог "типа виновен"....что "зная не предупредил", Бог как раз то предупредил, и если бы не Его ДОЛГОТЕРПЕНИЕ ни кого бы уже на земле не было бы, как нет ни кого на других планетах Солнечной системы....

Зоя Овсиенко

Глупости всякие случаются, к сожалению...Хотя череп ЧАЩЕ всего является оберегом..

Леонид Емельянов

Сожалею....но череп не столько как "оберег", он скорее по определению является "территорией" сатаны...- Поскольку смерть это "производное" от "первородного проклятия" которому более 5000 лет с хвостиком.....Настоящий ОБЕРЕГ, это "запись" нашего или вашего имени в Книге Жизни, вот это и есть ОБЕРЕГ......

Зоя Овсиенко

А как же хрустальные черепа на Земле?

Леонид Емельянов

Не факт что эти черепа именно люди сделали.....Им скорее времени ещё с до Потопа, то есть с той цивилизацией атлантов великанов которые жили до Потопа, они имели знания, которые даже в ВУЗ-ах сейчас не преподают.....Тому даже есть "свидетельство Предупреждение"- Книга Эноха.....

Зоя Овсиенко

Так они явно от предыдущих цивилизаций...

Леонид Емельянов

...Цивилизаций было много, но из-за безбожия они все пришли к тупику развития и гибели....Всё начиналось так "банально";- С гордости, насилия и ...содомии, то бишь гомосексуализма сексуального морального разложения, вот причина гибели этих цивилизаций, от того что "не ведали" Бога и не ходили по Его Заповедям....

Любовь Симоненко

это от глупости,к символам нужно относиться с уважением,а то можно накликать.

Антонина

люди стали неразборчивы и позволяют этим самым уничтожать самих себя.

Леонид Емельянов

Н-да, "проблема" в головах "завелась"...

Антонина

да вы правы!

Николай Богомазов

Вы такое оденете? Нет. И я нет. А больные на головы всегда найдутся.

Valerij Zubarew

надо понимать жизнь...чтобы не бояться перехода=ведь смерти нет...

Valerij Zubarew

надо понимать жизнь...чтобы не бояться перехода=ведь смерти нет...

I.𝕂öt

типа готичненько... и в некотором роде эстетично хотя не всегда

Леонид Емельянов

Символ смерти "слишком" притягательный для самой смерти....

I.𝕂öt

ну да.... а для чего притягательны вообще символы ?

Леонид Емельянов

Как "понимается" любой символ это проявление тех или иных невидимых духовных сил, но как правило в физическом мире эти символы больше "родом из преисподней", для того чтобы показать то, что будет в будущем, и будет зря для тех людей, кто балуется ими не отдавая отчёт, что за всё будет плата, только уже "серьёзная"...Накликая проклятие на свой род и близких, которые либо будут умирать от болезней, либо преждевременно погибать в несчастных случаях.....