Виктор Закутин

Как стать счастливым без денег?

Ответы
Любовь

Написано: «Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке.» (Филп. 4,12) Деньги дают много возможностей. Человек может быть без денег, а в сердце будет - сребролюбив. Это корень человека. Я благословлён - поэтому деньги не имеют надо мною власти: ни тогда, когда их нет, ни тогда, когда их много. «Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.» (1Кор. 6,12)
«Бог мой, да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом.» (Филп. 4,19)

Ирина

состояние счастья с деньгами не связано [хотя без денег сложно жить и если деньги всё же есть, но состояние "отсутствия счастья" возникает из-за ощущения "денег мало"]... наверно, поможет, если понять - а что на самом деле необходимо и ценно лично для Вас. Счатье - обладать, что действительно ценно для Вас. А если чуть-чуть шутливо, то один их способов: надеть чужие кроссовки на пару размеров меньше и пробежать в них несколько километров, а потом снять и варианты на выбор: пройтись по траве, опустить в теплую воду - блаженство и счастье обеспечеы

Лариса Борисевич

Наслаждайтесь. Жизнь не может быть в радость, если мы постоянно находимся в напряжении. Не стоит концентрироваться только на обязанностях. Иногда нужно позволить себе расслабиться и насладиться жизнью. Обязательно посещайте мероприятия, которые считаете важными для себя – концерты, выставки, театральные представления. Не отказывайте себе в удовольствии провести вечер в обществе близких друзей. Позвольте себе наслаждаться каждой минутой своей жизни.

Angelina Goncharova

Непросто быть Мужчиной в нашем веке,
Быть - лучшим, победителем, стеной, Надёжным другом, чутким человеком, Стратегом между миром и войной. Быть сильным, но... покорным, мудрым, нежным, Богатым быть, но... денег не жалеть. Быть стройным, элегантным и... небрежным. Всё знать, всё успевать и всё уметь. Мы в праздник пожелаем вам... терпенья, в решеньях ваших жизненных задач. Здоровья вам, любви и вдохновенья. Успехов творческих и всяческих удач!

Анатолий

Пойдите и раздайте все свои накопленные и заработанные сбережения убогим и нищим... И Вы, как минимум, на полпути к своей мечте!...))) А став на паперти и получив подаяние (это при абсолютном безденежье-то!) Вы вмиг обретёте счастье!...)))

Лариса Паршута

постараться радоваться всем мелким радостям жизни... иногда - без денег - даже проще быть счастливым... взаимоотношения понятнее и естественнее... хотя - всё хорошо - в меру - конечно... и наличие денег - и - безденежье...

Маркович Ирина

Те, кто знают ответ, - в деньгах не нуждаются. Есть масса ценностей, совершенно бесплатных: дружелюбие, улыбка, хорошая книга и так далее. О любви не говорю). Если человек не считает их весомыми, - советы бесполезны.

Надежда Мартынова

А вы считаете.что в деньгах-счастье?!?А еще есть ВОСХОД солнца! шум дождя! пение птиц! Да просто РАДУЙТЕСЬ тому.что ЖИВЕТЕ!!!! а лучше сходите в больницу или на инвалидов посмотрите.........вс дурь из головы вылетит

Лилия

Просто: представьте что у Вас вытащили пакет с деньгами ( ну 300$) , паспортами, страховками, банк картами, записной книжкой итд, правами, доки на сашину и квартиру).Завтра все вернули кроме денег,.Вы счастливы??

Лилия

Чтд( что и требовалось доказать)

Га
Галя-Котяна

Сколько стоит солнечный день? А улыбка ребёнка? Доверчивое мурчание кошки или букет полевых цветов? Глоток холодной воды в жаркий день или потрескивание дров в костре? Разве на это нужны деньги?

Виктор Закутин

Красиво... Но деньги не помишают.

Надежда Питишханова

Да никому не завидовать, а просто жить -для семьи, для родителей, иметь побольше друзей и будете счастливы, а деньги счастливым не сделают, они всего лишь навсего дополнение к нашей жизни.

Наилечка Айнетдинова

например, сходите в детский дом, или больничку, к детишкам, или в интернат для престарелых. на контрасте, станете счастливым. а вдруг вы поймете, что Ваша помощь этим людям и есть счастье!!!

Любовь Соловей-Грищенко

Когда их нет, то человек становится автоматически счастливым, ибо свободен и открыт, ему принадлежат все стороны света и основные богатства природы - воздух, вода и солнце.

Ил
Илюзя

В одной очень мудрой книге написано:"Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство". Счастье то не в деньгах оказывается.))))

Виктор Закутин

А как же раскаяние? По моему Вы максималист. Жизнь не черно-белая,в ней полно оттенков. Все зависит от человека.

Ил
Илюзя

Я пользуюсь благами ,которые можно приобрести за деньги, но на деньги которые у меня есть.

Дина Красникова

смирится со средним заработком чтобы удовлетворить первичные потребности и жить дальше в серой масее существования радуя себя иногда какими нибудь подарками судьбы.

Виктор Закутин

Как то так не очень хорошо...

Дина Красникова

без денег отдельно стань а с деньгами не становись

Вера

а ты разве не счастлив?есть земля,солнце,небо,вода,а главное крыша над головой...остальное все в твоих руках...;)конечно если есть голова а не продолжение шеи.

Тата Погорецкая

счастье ничего общего с деньгами не имеет....счастье -это внутреннее состояние=деньги=внешнее....когда будешь счастлив внутри-придет счастье и снаружи.... 😛

Тата Погорецкая

теперь нужно достичь гармонии между.... 😉

Ал
Александр

Быть благодарным за то, что имеешь. Можно каждый день находить хотя бы одну вещь, за которую можно сказать «спасибо» — и настроение меняется само собой.

Ал
Александр

Измором взял, как Карфаген😂🙋‍♂️ Пока пока отдохни от меня!!

Елена

Никакого измора. Мне лень.

Ал
Александр

Привет Леня! Я проснулся ещё не кушал!

Елена

Печально.

Ал
Александр

Лена!

Идём В Леса

У теток есть любимый способ,он прост,отдать деньги детям,внукам...это же так прекрасно..и сердце озарится радостью,и проживет тетка на воде,и хлебушке

Елена Данилова

А деньги тут причем? Если ты счастлив, то счастлив и с деньгами и без них. Это просто состояние же. Значит, деньги тебя тяготят. Типа, надо че то делать.