На
Натали

Никогда подкова не принесет тебе счастья и удачу, пока, не прибьешь ее к своему копыту и не начнешь пахать, как лошадь.А вы согласны??!!!

Ответы
Юр
Юрий

А лучше всего вообще выбросьте эту подкову или сдайте её на металлолом. Зачем вам становиться лошадью? Оставайтесь человеком. Выясните, сколько денег вам нужно на самом деле, и найдите работу на эти деньги. Только не надо рассказывать, что вам нужны миллионы. С большими деньгами надо знать как обращаться, как и с большими собаками. А то закусают до смерти.

На
Натали

Думаете все так просто

Юр
Юрий

Всё именно так просто

На
Натали

Ну не дкмаю

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Чтоб подкова счастье приносила,
Чтобы жизнь текла рекою плавной,
Применить нам нужно много силы,
Вот тогда и заживём мы славно.
А прибить её – долой, напасти?!
Дескать, сразу станет мир хорошим?!…
Чтоб подкова приносила счастье,
Нужно, люди, вкалывать, как лошадь!

На
Натали

👍👍👍👍Здорово

Валерий Рудаков

подкова считается магическим предметом--НО только использованная-собравшая ПЫЛЬ дорог- в ней есть энергетика-НО лентяю ОНА конечно не поможет-это своего рода ВЕРА

На
Натали

Мерси

На
Натали

🖐️

Елена Бажан

Да, верно! Но от работы кони дохнут. И ни одна лошадь, работавшая больше всех, не стала председателем колхоза, а значит, её тоже не назовешь счастливой и удачливой :))

На
Натали

😉

Сергей Богатов

В колхозе больше всех пахала лошадь,но председателем так и не стала.Кстати,работать и зарабатывать нынче понятия нетождественные.

На
Натали

Ну и под лежачий камень вода тоже не течёт...

Сергей Богатов

При чем тут лежачий камень?Если человек работает,то он должен получать достойную зарплату.Кто-то должен и хлеб растить и у станка стоять,не всем быть менеджерами и директорами,каждый должен делать то,что у него хорошо получается.Лежачий камень,это тот,который лежит и вообще ничего не делает.А некоторые спят на работе,корчат рожи на камеры и получают свои денежки,ничего при этом не делая.Течет ведь водичка под эти недвижимые камешки!А этот вирус прекрасно показал,в ком нуждается общество,а кто является элементарным паразитом на теле трудящихся.

Андрей Борейко

Никогда подкова не принесет тебе счастья и удачу, пока не прибьешь ее к своему копыту и не начнешь пахать, а копыта не отбросишь.

На
Натали

😉

На
Натали

😉

На
Натали

😉😉

Sergio

Нет, не согласен. Потому что понятия "счастье и удача" и "пахать как лошадь" лежат в разных плоскостях и друг от друга не зависят.

На
Натали

Да?!?

Sergio

Да.Далеко не для всех счастье в труде.

На
Натали

Может быть...

Victor. By

истину глаголишь!...подписываюсь под каждой буквой...есть в мире случай и удача, но как то не про нас, все через пот, кровь и жилы

На
Натали

Да..это точно

Игорь Дискант

Иногда подкова должна прибить самого тебя, упав на темя, вот после этого и понимаешь, что работать нужно как лошадь!!!))))

На
Натали

👍👍

Alexsey

Нет. Ее можно приколотить над дверью. И она однажды упадет на голову. Вот! Тогда то и может получится стать щастливым;))

На
Натали

Сомнения берут

Александр Абрамов

В целом согласен. Но ведь есть не только ломовые лошади. Есть свиньи беконных, пород, коровы дойные, трепетные лани...

На
Натали

Да есть..

Виктор Шаламов

А где это, интересно, у меня копыто? Если я к ноге прибью подкову, то стану инвалидом, неспособным пахать как лошадь.

На
Натали

🤭🤣это ж образно..

Виктор Шаламов

У меня даже образно копыта нет? К чему прибивать?

На
Натали

К ногам

Виктор Шаламов

Тогда уж верёвочкой к ботинкам лучше привязать.

На
Натали

Ну можно так

Геннадий Нагаев

С каждым словом нет. Я не могу на ступню подкову прибить. А вот когда пашешь как лошадь и счастье приходит, это ДА.

На
Натали

Ага?

Ан
Андрей

У каждого своё счастье. Говорят что пахают рабы, продают своё время за деньги, а богатые покупают это время...

На
Натали

Наверное так и есть

Ан
Андрей

Так и есть.

На
Натали

Ну ладно пусть так и будет

Ан
Андрей

Ну ладно, так ладно.

На
Натали

Конечно...

Ан
Андрей

Удачи вам и счастья в этой не лёгкой жизни.

На
Натали

Спасибо

Анатолий

Доля правды в этом есть,но не совсем- мутными делами и воровством наживается состояние. Правда не у всех...

На
Натали

да

Mihail Ozur

И пахал и к копыту прибивал, а счастье и удача.... Временами ,конечно, мы встречались ,но как -то коротко.

На
Натали

ну жизнь такая

Николай, М,

Пока ты стоишь лицом к своему прошлому, ты стоишь другим местом к своему будущему. Так что задумайся.

На
Натали

Это точно лишь бы погода не подвела

Николай, М,

Наталья привет! у нас погодка испортилась, прохладно пасмурно, но сейчас надо ехать на яму за картофелем, завтра праздник, хоть я и не верующий,

На
Натали

А у нас солнышко светит.... Христос воскрес...

Николай, М,

Воистину воскрес! Вы празднуете?

На
Натали

Я работала....

Валерий Дягилев

Лошадь в колхозе пахала больше всех, без выходных и отпусков. А председателем колхоза так и не стала

На
Натали

Как это старо...можно подумать председатель грыжу не заработал...

Владимир Жиров

Пахать, Натали, можно, как лошадь, но если нет фарта, то вся пахота может быть бесполезна.

На
Натали

Ну в нашей стране только пахать и пашут..нахапав кредитов...

Владимир Жиров

В нашей стране пахать затак мало желающих.

Валерий Дягилев

До самой пенсии работал я на благо. Только благо не моё.

На
Натали

Вот вот

Татьяна Tatiana

конечно согласна! а еще вопрос, скопированный из интернета - совсем плохо...нет образования совсем?

На
Натали

и дальше что...

Татьяна Tatiana

придумайте СВОЕ!

На
Натали

можно как нибудь без умных советов...не нравится идите мимо

Fe
Felix

неа я знаю другую поговорку.. в колхозе больше всех пахала лощадь . но председателем так и не стала

На
Натали

так и председатель не разбогатеть

Fe
Felix

да ладно колхозов миллионеров хвчатало

На
Натали

колхозов а не председателей

Fe
Felix

и председатели нищими не были достойно жили и авто и дома свои были . яхт корнечно не было как у нынешних ну так они ведь работали а не воровали

На
Натали

ну не только председатель хорошо жил ..колхозники тоже

Fe
Felix

да я вот во время службы в армии . работал в колхозе Майском в Кабарде авто в каждом дворе а председатель приглашал нас. солдат. после службы на работу обещал сразу дом для семейных предоставить это 83 год

На
Натали

ну это тогда было...такое чувство как в сказке