Леонид Ракуленко

Все ли хорошие люди после смерти идут на небо?

Ответы · страница 5
🇷🇺Anna😊

под землю, на кладбище идут все без исключения.

Леонид Ракуленко

Не кажется ли Вам,что она достойна уважения?

🇷🇺Anna😊

Ой, есть столько интересных книг! И жизни не хватает прочитать все. Зачем время тратить на лабуду какую-то? ... в которой много несовершенства и противоречий?

Леонид Ракуленко

Этой книгой восхищались многие уважаемые люди.Эта книга многим помогла понять смысл в жизни,обрести счастье в семье(смотрите наше фото) и уверенность в завтрашнем дне.Вы попробуйте в нее вникнуть.Любовные романы и детективы уйдут в прошлое,как и поколения людей.Но эта книга пережила века,хотя ее противники пытались уничтожить.

🇷🇺Anna😊

Что вы ко мне пристали? Что вам от меня надо?

Леонид Ракуленко

Мелисента,не волнуйтесь так.Это всего лишь диалог.Если Вам не нравиться тема.Пожелаем друг другу всего хорошего и все.Спокойной ночи!

Марина Глотова

А это уже не они выбирают, там свои списки есть)

Леонид Ракуленко

Вспомните молитву "Отче наш"....да будет царство твое,да будет воля твоя,как на небе ,так и ..."где еще?

Марина Глотова

Конечно, мне знакома эта молитва, но ещё не факт, что мы до этого доживём!

Леонид Ракуленко

Видите ли ,Марина,исследуя Библию можно придти к определенным выводам.Например,Бог дал людям определенный период,чтобы доказать собственную несостоятельность управлять самими собой.Человечество использовало на себе различные формы правления,но ни одна из них не решила наши проблемы.Так вот,этот период приходит к своему завершению.Библия предсказала,".... что в ПОСЛЕДНИЕ ДНИ наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу."(2Тим.3 гл.).Так что,вполне вероятно,что доживем...

Леонид Ракуленко

А разве события в мире не показывают нам то,что люди стали именно такими?Брат встал на брата,русский против украинца,армянин против азербайджанца,серб против хорвата.Те народы,которые были очень близкими стали злейшими врагами.А в семьях что происходит?Молодые люди отказываются официально регистрировать брак.Заранее не веря в долгосрочность своих отношений.Дети не уважают родителей,родные братья ссорятся из-за наследства.А между соседями что происходит?можно еще перечислять и перечислять.какой же вывод?"ввесь мир ЛЕЖИТ во власти Злого",-говорит Библия.То есть Дьявола.Он знает,что будет уничтожен.Но хочет.что с ним погибло как можно больше людей.И для этого всеми силами отводит их от Бога.

Леонид Ракуленко

Спасибо!Но вера вере рознь.Христос предупреждал:"... Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах."(Матф.7:21).

Сергей Глущенко

...вроде в землю зарывают...Может при сжигании?...

Леонид И Татьяна

Но Христос ведь воскрес или нет?

Александр Карев

все таки оба люди погибнут!!!(хорошие и плохие!)

Леонид Ракуленко

Вы хотели бы заняться этой работой?

Александр Карев

человек бессилен и не имеет никакой власти!

Леонид Ракуленко

Это правда,многое не зависит от человека.Но есть "сила,превышающая обычную"-это дух Бога.Если мы ее просим у Бога,то он нам может дать ее.

Леонид Ракуленко

Но Бог не всем дает свой дух,а лишь тем,кто исполняет его волю.

Леонид Ракуленко

А какая воля Бога сегодня для людей?

Яна Артемова

Тока православные. Остальные просто сдохнут)))

Леонид И Татьяна

А кто благословляет солдат на войну и освящает оружие?

Яна Артемова

Вот именно

Яна Артемова

Христианство

Леонид И Татьяна

То, о котором Вы писали, что оно пойдет на небо?

Яна Артемова

Любое

Сергей Амосов

Тело идёт в могилу, а про душу ещё не доказано.

Леонид Ракуленко

Это согласно Библии.Состояние умерших подобно состоянию глубокого сна.только без сновидений.

Эльвира Вылегжанина

ни кто ни куда не идет-все будут гнить в земле

Леонид И Татьяна

Но Иисус ведь воскрес или нет?

Эльвира Вылегжанина

да ладно,вы сами верите в это?

Леонид И Татьяна

Дыма без огня не бывает. Если бы нам с Вами 200 лет назад сказали,что в будущем будет авиация,мобильная связь и интернет,мы бы так же не поверили.

Kissка

Не знаю, я не верю что душа живет после смерти

Леонид И Татьяна

Согласно Библии, умершие люди "спят" и в определенный момент, после уничтожения зла на земле, "пробудятся" или воскреснут к жизни.

Alex Potjomkin

Вопрос интересный. Знал бы кто на него ответ?

Леонид Ракуленко

Очень хорошо!Вы правильно все понимаете.Давайте продолжим.

По всему видно, что замысел Бога еще не исполнился. Люди сегодня болеют и умирают, они даже воюют и убивают друг друга. Но Бог, конечно, не хотел, чтобы люди жили в таких условиях! Что же случилось? Почему намерение Бога не исполнилось? Ни один учебник истории не может ответить на этот вопрос, поскольку виной всему стали события, которые произошли на небе.
Как Вы поняли:Какие условия сейчас царят на земле и какие это вызывает вопросы?

Alex Potjomkin

На земле царит разногласие между людьми. Люди забыли, что они являются созидателями мира и процветания на земле.

Леонид Ракуленко

Верно.Но это еще не всё.Есть Тот,кто невидимым образом влияет на людей.
В первой книге Библии рассказывается о противнике Бога, который восстал против него в Эдемском саду. Он называется «змеем», однако речь идет не о животном. В последней книге Библии он назван «Дьяволом и Сатаной, вводящим в заблуждение всю обитаемую землю». О нем также говорится как о «древнем змее» (Бытие 3:1; Откровение 12:9). Могущественный ангел — невидимое духовное создание — заговорил с Евой через змея. Это было похоже на то, как опытный кукловод создает видимость, будто говорит кукла, а не он. Тот могущественный ангел был сыном Бога и существовал уже до того, как Бог подготовил землю для людей (Иов 38:4, 7).
Если все творения Бога совершенны, как же тогда появился Сатана Дьявол? Если сказать просто, один из могущественных духовных сыновей Бога сам стал Дьяволом. Как такое возможно? Бывает, что честный, порядочный человек становится вором. Почему это происходит? В сердце человека появляется неправильное желание. Если это желание развивать и постоянно его обдумывать, оно может стать неудержимым. И как только представится возможность, человек постарается осуществить свои злые намерения (Иакова 1:13—15).

Теперь вопросы к Вам, Alex,а) Кто говорил с Евой через змея? б) Как честный, порядочный человек может стать вором?

Alex Potjomkin

Через змея говорил искуситель-сатана, соблазнивший Еву, совершить грехопадение. Честный не может стать вором. Ибо соблазнённый и ступивший на путь обмана уже не праведник.

Леонид Ракуленко

Алекс,если у Вас есть Библия,то Вы могли бы открывать библейские ссылки,которые я Вам присылаю?Пока не зная Вашего ответа,я Вам процитирую Иакова 1:13—15:
В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть."

То же произошло и с Сатаной Дьяволом. Он, по всей видимости, слышал, как Бог дал Адаму и Еве задание рождать детей и наполнять землю (Бытие 1:27, 28). Вероятно, он подумал: «Все эти люди могли бы служить мне, а не Богу!» Он стал вынашивать в своем сердце коварные замыслы. В итоге он обманул Еву и оклеветал Бога (Бытие 3:1—5). Так он стал Дьяволом, что значит «клеветник», и Сатаной, что означает «противник».
Вам вопрос:"Как могущественный духовный сын Бога стал Сатаной Дьяволом?"

Танюшенька Душенька

А кто определяет хороший человек или плохой?

Леонид Ракуленко

Есть специальные тесты,которые определяют хорший это человек или нет.

Танюшенька Душенька

А кто эти тесты придумал?

Леонид Ракуленко

Ну вот смотрите,кто считается плохим и для людей и для Бога:"...неправедные царства Бога не наследуют? Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога. "(Библия).

Валентина Шарафутдинова

Не все, а только те, кто верит в Иисуса Христа

Леонид Ракуленко

Вопрос тогда поставим по-другому:"Все ли хорошие люди,которые верят в Иисуса Христа,после смерти идут на небо?"

Наталья Жидкова

еще никто не вернулся и об этом не рассказал

Леонид Ракуленко

Христос ведь воскрес.Или не верите?

Наталья Жидкова

конечно верю, но иногда задумываешься откуда это все появилось

Леонид Ракуленко

Имеете в виду Землю и жизнь на ней?

Наталья Жидкова

нет, про рай и ад, про потустороннюю жизнь.

Леонид Ракуленко

Это не библейские учения.Потустороннюю жизнь придумали религиозные деятели для того,чтобы запугивать мирян и извлекать из этого выгоду.

Леонид Ракуленко

Точно ,Вам говорю.Вот прочитайте,что говорится в Библии о состоянии умерших:"...5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем."(Экл.9гл.).

Наталья Федотова

На небо идут все,а вот что потом не известно.

Леонид Ракуленко

Мы верим в то,что Бог восстановит рай на земле.

Наталья Федотова

За вас очень рада,я отеист.

Леонид Ракуленко

А почему верите в то,что после смерти все идут на небо?

Наталья Федотова

По инерции, так все говорят, на самом деле это не так! Не буду сейчас вам читать лекцию,я биолого-химик и пойдука я спать!

Леонид Ракуленко

А что Вы думаете о таком обещании от Бога:"... 21 Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. 22 Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. 23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними — их потомки. 24 Прежде чем они позовут, я отвечу. Они ещё будут говорить, а я уже услышу.25 Волк и ягнёнок будут пастись вместе, и лев, как бык, будет есть солому, а для змеи пищей будет земная пыль. Не будут делать зла и причинять вреда на всей моей святой горе»,— говорит Иегова."(Исаия 65 гл.)?

Лариса Ломакина

Это священники объяснят. Работа у них такая.

Леонид И Татьяна

А Вы чем не священник?Если будете хорошо Библию знать,то Вы ни чуть не ниже их будете.

Леонид И Татьяна

Без этой стези будущее в темноте.

Ирма Мецлер

Хороший вопрос... вот знать бына него ответ...

Леонид Ракуленко

Без Бога на этот вопрос ответ узнать невозможно.А Бог с нами общается через Библию.В ней ответ на этот вопрос.

Алла Яблоцкая

нет, кто то застревает, когда что то не успел

Марина Иссина

Возможно, рождаются заново кем-то хорошим...

Марина Иссина

Во что-то надо верить и иметь стимул быть хорошим при жизни.

Леонид Ракуленко

Вера отличается от легковерия наличием доказательств.Согласны?

Марина Иссина

У каждого своя вера и доказательства тут не нужны.

Леонид Ракуленко

Вера без доказательств,что дом без фундамента.

Марина Иссина

Любим демагогию разводить. Главное, чтобы никто тебе ничего не навязывал...

Леонид Ракуленко

Факты упрямая вещь.Никакой демагогии.

Та
Татьяна

нет Леонид только определенное число людей

Леонид Ракуленко

Мы с женой(смотрите фото) это знаем,но многие думают,что все.

Та
Татьяна

людям хотелось бы на небо потому что у них нет знаний а мы с Вами помогаем им узнать правду из Библии

Елена Симикина

На небо идут все, только в разные палаты😏

Марина Маловичко

полагаю после смерти мы обретем новое тело

Леонид Ракуленко

Об этом можно узнать только из Библии.

Марина Маловичко

кому как