Ирочка Гриднева

Сколько времени "живет" привязанность?

Ответы
Елена Шацкая

Вы о кармической привязанности или о чувстве любви, которую пытаетесь выдать за привычку собственника? Если первое, то будет жива, пока не отработаны совместные уроки с конкретным человеком и не выработано в результате этого необходимое для роста сознания качество личности. А если второе, то любовь живет, пока сами её имеем в собственном сердце и нуждаемся в проявлении в мир или отдельно взятому человеку. А привычка, как говорят сейчас ученые, искореняется за 21 день!... Но если признаем, что человека держим в своем сердце, потому что он для нас стал именно личной собственностью, которую оторвать можно только с кровью, так стоит поработать над своими "Тараканами"- эгоистическим мировоззрением для позволения другому жить своей волей, а себе - любить без условий... А сколько на это уйдет у каждого? У всех - свои сроки и духовные силы.

Ирочка Гриднева

Вы интересный человек.Наверное этого ответа мне не хватало в предыдущих.Спасибо.

Елена Шацкая

Благо дарю и рада сама, найдя для себя ответ на то, что и другого волнует.

Евгений Сутягин

мы в ответе за тех кого приручили и кто вас привязал должен отвечать за вас или сделать так чтоб вам было хорошо и привязанность перешла в другие отношения

Ирочка Гриднева

а я прощаю.иногда вычеркнув этих людей из своей жизни,но не держу на них зла.

Евгений Сутягин

Вы не в год кошки родились к стати

Ирочка Гриднева

нет.я тигр

Евгений Сутягин

ну да вы просто сильны духом и наверно вам так легче

Ирочка Гриднева

да.только считаю что Сила духа порой как наказание.иногда хочется чтобы человек остался в твоей жизни,а нет...признаться ему в этом не позволяет эта сила духа...страх показаться слабой...

Ирина Джемалиди

Всему свой срок! И у привязанности тоже! Она "живет" до новых более надёжных отношений...

Данила Старжинский

зависит от времени проведенного вместе и от того на сколько приятен человек

Ирочка Гриднева

кошмар прям...

Davron Mukhuddinov

скоре всего, можно протянуть и до конца, от дипломатических качеств зависит

Ната Ната

она может жить всегда...каждый сам себе устанавливает временные рамки..

Татьяна

пока длится жизнь человека, предмет привязывания меняется

Илья Киямов

Привчзанность может быть до самого последнего дня жизни

Ирочка Гриднева

да,это точно...

Влад Fed

три года по научным данным, потом клетки любви умирают 😄

Ирочка Гриднева

скорее да.и эта привязанность ООООЧЕНЬ долго потом живет...

Влад Fed

ага...привычка - вторая натура. 😄

Ирочка Гриднева

это точно,до зависимости)))

Влад Fed

да, наркозависимыми становимся 😄

Ню
Нюшка)

3-4 недели не более, дальше это уже зависимость какая-то)))

Ирина Литова

Привяжите ТРЕМЯ морскими узлами будет жить дольше.

Анатолий Ромалис

По разному, зависит от объекта привязанности...

Гребенщиков Александр

1. "Привязывание" - от 1 недели до 1 года. 2. "Отвязывание" - от всей оставшейся жизни до 1 дня.

Анатолий Ромалис

У дяди большой жизненный опыт!!! 😄

Ирочка Гриднева

Конкретно с опытом подвезло)))

Татьяна

А это уж смотря как привяжешься или привяжется

Александр Гайков

верно

Татьяна

верно

Его Величество Колян

нет вообще такого понятия привязанность 😄

Ирочка Гриднева

ммм,а как вы называете моральную зависимость одного человека от другого?

Светлана Войтенко

Всю жизнь может жить если ее не прогонять..

Валерий Данилович Иовлев

В зависимости от того, как она привязана.

Динара Абайкызы

это зависит насколько привязан человек

Анастасия

столько сколько это надо тому человеку

Юрий Кащеев

Если привяжешься, то уже не отвяжешься

Anzhela Zhak

постоянно, только меняются приоритеты