Добрый День!

Как по вашему,приносит ли пользу Библия?

Ответы
Радомир Велес

Да никакой пользы она не приносит. Начнём с того, что Ветхий завет, это история еврейского народа от создания до прихода Иисуса. Сразу вопрос, зачем нам славянам изучать чужую историю, причём не самую лучшую? Мы уже совсем свою забыли, ведь Русь существовала за долго до прихода этой греческой религии. Мудрые люди говорят, что дерево забывшее о своих корнях быстро загнивает и погибает.

Алёна Лялина

Пользы от Библии в наше время(я так считаю) нет. Потому что все!!! заповеди нарушаются, люди уже не задумываются над значением слова "грех", а просто делают так, как считают нужным

Аптер Пётр Яковлевич

А при чём тут по-Вашему или по-нашему?Библия есть Библия.Божья книга.Как она может не приносить пользы.Это спасение для человека.

Добрый День!

Мнение у всех разное.Конечно приятно слышать,когда для человека Библия является авторитетом.

Аптер Пётр Яковлевич

Но Вы же на такой ответ рассчитывали,правда?А не на мнение какого-нибудь секулярного мракобеса

Ravshan Inagamov

Когда вы вникая читаете её и правильно осознаёте написанное, это Вы уже Гении и польза только от этого и Вам и окружению...!!!

Людмила Ильницкая

Конечно.Она прктически кладезь мудрости.Если внимательно читать и пропускать через сердце.Хотя я атеист.

Сиявуш Аликбаров

Приносят пользу божьи заповеди.т.е свод законов.они безупречны.вопрос в друго живем ли мы поним.он важен

Aleksandr Dobrovolskiy

Мозги на место ставит, браки укрепляет, правильно детей воспитывает... От многих ошибок оберегает

Добрый День!

Да,если применять советы из Библии.

Андрей Шестюк

Да. Если все станут жить так как написано, но если будешь один следовать, то затопчут

Валерий Дементьев

попробуй почитать её с самого начала...меня тошнит от истории еврейского народа

Лидия Луганская

Только нормальным,то есть единицам,остальные понимают прочитанное по своему.

Добрый День!

А почему в прошедшем времени?

Последнее время от нее больше вреда)))) секты всякие ее используют для наживы)

Ладно) сейчас пойду хоть поработаю)

Т. Сергей

и я пойду пора зайца мариновать

А у меня что то не получается....

Т. Сергей

получилось у меня уже съели) с праздником с Рождеством Христовым

СПС) как то так католики мы)))))) были когда то)) тебя с праздником)))

Борис Николаевич Яковлев

приносит. сковывает агрессивность. хорошо, что есть верующие.

Константин

туже, что и азбука, и оружие, смотря в чьих она руках.

Александр Шевченко

Библия в каждом, только не каждый этим пользуется.

Женя Чернов

)Приносит,но на мой взгляд,лучше почитать Коран)

Кайрат Ахмедов

Кто дружить с сердцем приносить пользу и Коран

Студия Fotokiss

Повествует о прошлом, легенды, традиции...

Олег Артус

Как и любой хороший учебник, приносит

Добрый День!

Если мы применяемто,что узнаём.

Юрий Островерхов

если не быть фанатиком то да наверное

Андрей Зубрицкий

Нет разумеется

Добрый День!

А вы пробовали ли читать и применять?

Андрей Зубрицкий

Библия....Законы писаные для кого?И для чего? А вы знаете для чего была придумана вера? Она была придумана для порядка, управления людьми. Люди боятся что их накажет бог и они подчиняются. Разве я не прав? Я могу привести сотни примеров что люди творили и творят ради этой Библии и веры. Ужас....Просто я атеист, я верю только в себя. Я и есть бог и библия для самого себя. Мне надуманные истории и законы не нужны.