Вадим Сперанский

Заметил странную особенность. Когда женщина пытается руководить, или сподвигать группу людей на действия, в большинстве случаев она пытается быть максимально грубой и отталкивающей. Как будто странная пародия на альфа-самца, эдакого 12 летнего озлобленного школьника внезапно оказавшегося в теле 200 кг мужика. Почему так?

Ответы
Татьяна Жукова

Скажу вам больше , я рожала пять раз, и три раза принимали мои роды мужчины, а два раза женщины... мужчины это делали очень внимательно, обходительно, профессионально , по доброму ! ЖЕНЩИНЫ БЫЛИ ЖЕСТОКИЕ, ОРАЛИ, РЕЗАЛИ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ, БЕСПАРДОННЫЕ САДИСТЫ В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ . Хотя я и женщина, но я бы близко не подпускала к роженицам женщин ! Женщина сама в грех вступила... и мужчину туда же толкнула... это в основном хитрые, коварные особи женского рода.

Па
Пашрибдопншл

)))) когда мы куда-то спешим и я одеваю детей, по словам мужа, я веду себя как тюремный надзиратель. ( только вот какой стресс лично я испытываю при этом, никто никогда не думает. И пока не попрошу мне помочь, никто даже и пальцем не шелохнет. Тот же самый муж. Будет себе приспокойненько лежать или сидеть. Наблюдать. И критиковать. ) чтобы женщина начала так себя вести (грубо и отталкивающе) , её нужно загнать в определённые условия. )

Вадим Сперанский

Это потому что вы нихрена не умеете руководить. Вы совершете 3 огромные ошибки. 1) ставите сходу под сомнение что вашиюему указанию надо подчиняться 2) проотивопоставляете саои интересы и интересы того кто должен подчиняться 3) пистально наблюдаете за исполнением своего указания , выражая недоверие исполнителя. И еще и орете. Ничего удивительного что вас низрена не слушают

Па
Пашрибдопншл

Нет. Не ору. Отдаю приказы. Жёстко. Глаголы только повелительнго наклонения. Например, встань, руку, ногу, повернись, стой на месте, не вертись. ) вот в таком плане. )

Людмила

...не замечала такого..Сама почти 30 лет проработала на руководящей должности и не озверела)))) скорее наоборот. Такими,как описываете Вы становятся люди слабые, закомплексованные. И, если им дается хоть какая-то незначительная власть, они по полной программе отыгрываются на тех, кто хоть сколько-нибудь зависим от них. Но умнее и лучше от этого не становятся..))

Вера Bdfyjdf

Сама явлюсь руководителем подразделения органищации более 20 лет, но никогда не грубила и не повышала голос. Строгость, конечно , присутсивует. А вот орущих и истеричных руководителей мужчин насмотрелась за время работы... Вот уж действительно отвратительно.

Свиристелка

сю-сю-мусюсЯми... людей не объединить. руководящий человек должен быть достаточно жестким, независимо от того, мужчина это или женщина. если при жесткости присутствует еще и справедливость - то такого руководителя на руках надо носить

Вадим Сперанский

Громкий истермчный крик это нифига не показатель твердого характера. Спокойствие- истинное пррявление доминации

Свиристелка

ну.. у кого как получается) 😁

Татьяна Аношко

Если женщина не права-надо попросить у нее прощение!!!!женщина слабая .нельзя ее выдвигать на руководство.женщина должна детей рожать и кормить семью.все очень просто.не было бы ленивых мужчин.не рвались бы бабы к власти!!!!

Вадим Сперанский

Бебебе, делайте все за меня, бебебе, я не хочу ничего решать, но хочу чтобы вме исполняли мои капризы, бебебе, мужик должен, бебебе, , и уважать меня такую надо как равного а не как незрелое несамостоятельное дитя

Наталья Викторовна

Толпа не любит слабых... Таков уж у нас инстинкт, что подчиняемся грубому и командному голосу. А теперь представьте, что призыв( клич) "толкает" дама с голосом и растягиванием Ринаты Литвиновой... Смешно, не правда ли?)))

Наталья Викторовна

Почему Вы ставите смайлик впереди предложения? Я даже не пойму, что он означает...

Вадим Сперанский

Легкий прищур, выражающий смесь удивления, лешкой фрустрации и желания разъяснить определенную тему

Наталья Викторовна

Ок)) Но не соглашусь, что "командир" подходит для любого управляющего... Мне, к примеру, и в голову не придёт подумать на ген. директора, что он командир... Даже, что он начальник.( хоть по сути он таковым и является) Значение слов разные..

Вадим Сперанский

Нюансы. Ситуативные нюансы. Командир есть термин с более неоспоримым на данный момент авторитетом, когда нет времени обсуждать и надо действовать.

Наталья Викторовна

Если углубляться, то нюансы есть в любой ситуации ))

Альбина Кукуйцева

Не так! Она пытается обратить на себя внимание и немного повышает голос. Голос, измененный на несколько тонов, сигнализирует о приближающейся опасности. Все настораживают уши и делают "стойку".

Альбина Кукуйцева

Да, нет никакой злобной натуры! Это защитная реакция на недолюбленность и невостребованность!

Вадим Сперанский

Ооо еще как есть) что ж вы если вас таких исполненых люьви оставить кучкой вы еаяинаете плестись как змеиный клубок?

Вадим Сперанский

Сравните мужской коллектив и женский

Вадим Сперанский

Да в мужском солдафонство и порой долботрясничество. Но все обиды решаются раз и навсегда. А в бабском что?

Альбина Кукуйцева

Пока притираются друг к другу-клубок, а когда подружатся-жить легче и веселее, женский коллектив , после двух лет союза-гнездо!

Чеширский Кот

она слабая ей тяжело ! а упровлять колективом не так то просто ! ведь в колективе все как всегда кто в лес кто по дрова и попробуй их заставить сделать то что тебе надо !

Лю
Любовь

Вы такое заметили, я другое - умная, организованная, авторитетная, в меру добрая. Время придет и люди пойдут за такой женщиной. А грубые и отталкивающие подержат крах

Tatyana Popovchuk

А вы будете подчиняться сюсюкающей женщине? Ее такое поведение, по меньшей мере, смешно. Мужчины - солдаты, поэтому командный тон больше воспринимается

Вадим Сперанский

Командный тон и тон мудака это две разные вещи

Вадим Сперанский

К слову... При чем тут конкретно мужчмны?

Tatyana Popovchuk

Я не оправдываю женщин) Большинство у нас воспринимают этих два тона как одно и тоже. Вас кто-то обидел?

Вадим Сперанский

Нет. Просто заметил эту любопытную деталь.

Tatyana Popovchuk

Когда люди получают кусочек власти, они сразу начинают думать о вседозволенности и становятся хамами. Это все оч просто)

Елена Данилова

😂😂😃😁😄😅 вааще рассмешили. А на кого тогда похож мужчина, который там по дому, цветочки выращивать, пирог готовить, на кого он похож!?))

Елена Данилова

А к чему по вашему им надо прибегать ??

Вадим Сперанский

Вы серьезно задаете этот вопрос?)

Вадим Сперанский

Тогда для вас это прозвучит как бессмыслица, но, если вы хотите, чтобы люди вас слушали и хотели слушать, вы должны дать им идею что сделав то что хотите от низ вы, они получат оо что хотят сами

Елена Данилова

Мммм...так какую идею вы сейчас мне даёте? ))

Александр

Это единственный способ подавить гормоны,мешающие руководить.Всё-таки для руководства,стратегического,предназначены мужчины,как не крути...

Любовь Алексеевна Хлызова

Зачем же всех женщин "мазать одной краской". Всё очень индивидуально. Есть женщины и культурные, вежливые. всё понимающие... как и мужчины...

Сл
Сладкая

Я даже за рулем в альфа самца превращаюсь)))) Заметила это недавно))) Если занимаешься мужскими делами....мужское преобладает.

Мечта О Крыльях...

Может, потому, что хочет казаться брутальной что по ее природе невозможно и злиться. Лучше быть просто строгой

Татев

Часто это вынужденная мера, ибо мягких женщина вообще в расчет не принимают. Но тактика, конечно, ошибочка.

Та
Татьяна

Вот поэтому женщина не должна быть руководителем. Она должна оставить эту сферу жизни мужчинам.

Наталия Шило

женщины более эмоциональны, данное поведение ответ на отношение ней коллектива

Таяна

Не знаю. Никогда такой не была, когда была управляющей и старшим официантом.