Юл
Юлия

Почему плачут дед да баба в сказке курочка Ряба)?

Ответы · страница 3

Вот для меня это тоже загадка )))) А финал сказки вообще песня , вместо золотого яйца простое .

Юл
Юлия

успокоила Ряба называется)))

Алёна Sötnos

Вот и мне интересно! Наверное хотели над сковородкой разбить а мышь на полу добро разбила

Пахом Поехавший

деду курица со всего размаху снесла яйцо. Хотя дед уже не "самец", но всё равно больно же...

Николай Хомутников

Видимо за жизнь свою ничего дороже сена неивидали а тут такое богатство из рук уплыло 😄

Дмитрий Ревин

Ну как почему, дед без обеда остался, а бабе на кухне разбитое яйцо убирать пришлось.

Андрей

Потому что разбили золотое яйцо, а мозгов переплавить скорлупу в слитки не хватает.

Александр Тон-Кий

Сам не пойму.Было яйцо золотое,а они его дубасили.А как всё получилось они заревели.

Di
Dimazzzzzz

Яйцо-символ жизни. Неразбитое яйцо-вечная жизнь,а это сродни проклятию для древних.

Alex S

Потому что поняли что обессилели настолько что стали не сильнее мышиного хвоста. 😞

Павел Казаков

не знаю - ну пропало содержимое яйца - на и бог мс ним - скорлупа-то золотая осталась

Юл
Юлия

Ага,при чем сами же разбить хотели))

Павел Казаков

они надеялись что внутр брилиант

Иехидна 🍄

Да хрен с ними, мне интересно как золото смогло разбиться упав с высоты 0.9 метра....

Михаил Воробьёв

дык потому-что она именно у них и была,жила бы она у внучки с внуком,они бы плакали

Т. Сергей

они старые до золота им дела нет - а вот поесть хотелось бы яиц - пенсии не хватает

Чудо-В-Перьях

они сами виноваты мамуля....нечего было курочку с мышкой в футбол учить играть))))

Сын Солнца

потому что жрать хотели,а стали такие старые что даже яйцо разбить не смогли)))

Инна

Потому что яичницу хотели поесть, а мышь, зараза яйцо на пол уронила и разбила

Bdoom Moon

потому что я и ч к о разбилось. как слово я и ч к о стало ненормативным ***** сайт)

Koteikо

Русские однако! Добились требуемого результата и... "а нафига оно было надо?"...

Колючка .

Яич.ко жалко... (оказывается на спрашке слово яич.ко - ненормативная лексика)...

Artem Boldov

Они кушать хотели ,а эта гадина (мышка),последнее разбила и по полу размазала