~Ц
~Глаза Цвета Ночи~

Сказка на ночь 44.У них была хорошая семья.Уехали работать на Север.Малышку оставили маме её.Настояла мать.Отправляли денег домой,там все были в шоколаде, пока однажды не погиб муж.Женщина 10 лет не могла найти достойного и вот вышла замуж.Помогать как прежде не могла.Дочь вышла замуж.Худо бедно мать свадьбу сделала.А дочь требует денег до сих пор.4 года мать не помогает дочке, есть муж у тебя, я тоже хочу пожить.И вот матери 50, но ни подарка от дочки ни разу за все время.Справедливо?

Ответы · страница 4
Alina Nn

пусть мать живет в своё удовольствие. Никто никому ничем не обязан! если мать выбрала роль жертвы, то кого винить в этом?

Ир
Ирина

Может это ответ дочери на отношение матери. Что оставили бабушке с малых лет,а сами родители уехали работать на Север.

Она

Детям нужны реальные родители... Подарки и все такое не даст тепла души ребенка.... Никого не сужу...знаю по себе просто..

Tatyana Apanasenko

А ДУМАЛА.ЧТО ЛЮБОВЬ ДЕТЕЙ МОЖНО КУПИТЬ?КАК СКАЗАЛ ОДИН МУДРЕЦ-ЧТОБЫ НЕ МОРЗНУТЬ В СТАРОСТИ НЕ ДЫШИТЕ НА ДЕТЕЙ ХОЛОДОМ

Дв
Дванов

а вот справедливо. хорошая семья говорите....кинули дочь, и думали что откупаются деньгами? да нет, это так не работает

~Ц
~Глаза Цвета Ночи~

Они не кидали и не откупались..просто хотели . чтоб был достаток

Дв
Дванов

благими намерениями дорога в Ад выслана

Отрицательный Персонаж Мультфильма

взрослые люди должны жить самостоятельно а не ждать помощи от кого то помощь унизительна для принимающей стороны

~Ц
~Глаза Цвета Ночи~

Согласна..тем более вышла замуж

Sniper In The Night-Степан

тут тяжело сказать, то что дочь выросла эгоисткой это понятно. и за своё рождение никакой благодарности не знает.

Романа

Ребёнок всю жизнь прожил без родителей. А вот 10 лет после смерти мужа мать где была? Рядом с дочерью или в поиске?

~Ц
~Глаза Цвета Ночи~

В работе...на двух работах...чтобы достаток дочери не уменьшился со смертью отца

Надежда Из Сибири.

Говоря: чужую беду, рукой разведу, а со своей и не знаю как поступить...это их личное отношение...но, что дети до седых волос ждут помощи от родителей...это есть...сами приучили...Всем привет!

Надежда Из Сибири.

Ну вот,Хоть видеть тебя стала...меня не было два дня...в гостях была...гуляли по улице...такая погода у нас была классная почти 0 градусов...Как ты?

~Ц
~Глаза Цвета Ночи~

Работаем ))) не до гуляний)))

Надежда Из Сибири.

Понятно...вам легче...занятые...

Ирина И

Потому что воспитанием должна была сама заниматься... Пожинает плоды... Откупалась все эти годы... Та и привыкла

Николай Богомазов

Чти отца и мать саою и продлятся дни твои. А кто любит отца и мать свою больше меня тот со мной. Иисус Христос.

Сара Фомина

Зачем её, дочку, так воспитали? Надо было, чтобы она выросла воспитанной и порядочной. Она выросла эгоисткой.

Neo Gint

у моего знакомого,полковника в отставке,таких дочек две,постоянно клянчат деньги,тоже имеют мужей и семьи

Ин
Инна

Нет. Но, с другой стороны, чего ждать от ребенка, которого сама не воспитывала? Что выросло, то выросло.

~Ц
~Глаза Цвета Ночи~

Что ждать от ребёнка?.а что ждать от алчной матери?

Анна Матвеева

Конечно. Или материальное или человеческое. Каков выбор, такой и финал в преемственности поколений.

Лю
Людмила

Но мать деньги давала , но не воспитывала , это типа алиментов. Глупа ждать какой теплоты от дочери

~Ц
~Глаза Цвета Ночи~

Привет...тёзка.. Там бабушка большую роль сыграла ..настаивала ребёнка против переезда ..

Лю
Людмила

Тебя бы могло бы что то развести со свои ребенком?

~Ц
~Глаза Цвета Ночи~

Трудно сказать что могло бы ...но ситуации разные бывают ...

Лю
Людмила

Я моталась по России с грудным и маленькими и север и Сибирь , меня упрашивали и мама и свекровь. Мои дети всегда со мной. Это отмазки . Я только на неделю отдала детей сестре , когда после пожара дома , искала жилье.

Лю
Людмила

Спасибо

Елена Андреева

если свою жизнь вкладываешь только в детей= ты банкрот. не мои слова...но сильно похожи на правду

Юр
Юрий

Справедливость понятие расплывчатое, на мой взгляд в данной семье все люди слабые и несчастные

Михаил Королёв

Детей должны воспитывать родители . Не воспитывала тогда какие претензии , а главное к кому ...?

Z_Vell

про справедливость вспомнит дочка когда мамки не станет. А может и не вспомнит если шалава

Костя

что воспитали то и пожинайте, а коль от воспитания откупались , остается только продолжать