Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Что такое культура? Это что то абсолютное, присущее только русским? Или относительное присущее всем остальным?))))

Ответы
Ю-
Юля --------

Культура очень ёмкое понятие)) Присуща абсолютно всем) У всех она разная)))))Хотя европейские страны во многом нивелировали различия)))

Raf Kanyukaev

у каждого народа своя культура, свои обычаи, некоторые совпадают и это объявляют мировыми или европейскими ценностями

Евгения Иванова

В самом широком смысле этого слова охватывает все то , что определяет специфику человеческого существования в мире.

Наталья Казчук

Мне кажется культура это должно с молоком матери впитываться. Независимо русский ты или американец.

Иг
Игрок

У... да ты реально с кучей профилей сидишь, а не просто ники меняешь. Все намного хуже, чем я думал

Иг
Игрок

Не, на сей раз они твоим слезам не верят)

Aleksander Jakovlev

Это как шведский стол,каждый берет сколько хочет! Но не путать с продуктовым шведским столом )))

Галина Рожновская

не остальным.. а всему человечеству...... какой же ты профессор ? да еще с таким громким именем !!!

Галина Рожновская

а чего уметь - то ? задавать подобные вопросы или просто назваться каким -то звучным именем ?

Ta
Tatiana

))) Специфически- музыкальный ответ ))) Рахманинов+ Равель, + Гершвин ..... ))))) .....

Ta
Tatiana

🎹 ☺️

Наталья Мишиогло

У каждого народа своя культура, но не все люди культурные во всех народах

Алевтина Билида

Все, что сделано человеком есть культура. К сожалению, и плохое тоже

Александра Москалюк

Культура, это то, что должно присутствовать в каждом человеке.

Александра Москалюк

но не каждую эту культуру воспримет)

получается, что никто никого не признает)))

Александра Москалюк

Ну как не признает. У большинства людей культура совпадает.

большинства людей какой страны?

Александра Москалюк

не вижу смысла выделять отдельную страну.

ну хорошо, если брать мир в целом. не думаю, что есть такое понятие как большинство в глобальном смысле)

вот) я заметил, что люди чаще рассуждают не просто с позиций своей страны, а с позиций района своего города, а за пределы даже не заглядывают)

Ев
Евгения

это определенный свод правил!!!!!передающийся по наследству!!!!!

Владимир Игнашов

это скорее то ..что отсутствует ... у русских ..))))😃 😃 😃

Нина Школдина

Культура присуща всем народам, но у каждого народа она своя.

Серёжкина Я!

пофигизм это что то абсолютное, присущее только русским?)))

Лидия Левкович

Культура _- это когда не задают пустых вопросов женщине..

Кейт Кейт

У каждого народа есть своя культура и свой менталитет

Лукьянова (Кульша) Галина

Культурный человек- это ч... , который знает историю!!!!!

Кирилл Морозов

Это когда в пост не спрашивают, можно ли мяска съесть.

Кирилл

Если есть Интернет и ТВ - это а культуру ставь крест..