Котик - Наркотик )))

А если украсть взятку это будет считаться ... борьбой с коррупцией ? 😸

Ответы
Мария Крымская

Увы, воровство - оно и в Африке воровство. Например, вы знаете, что кто-то получил взятку, но остался безнаказанным. Вы, считая себя Робином Гудом, похищаете эту взятку (взятки мелкими не бывают, поэтому это хищение в крупном или особо крупном размере). Человек, получивший эту взятку, заявляет в полицию о краже. Вас находят, конфискуют денежные средства и возвращают владельцу, заводится уголовное дело. Вы с пеной у рта доказываете, что это взятка и "владелец" - коррупционер. А доказательств-то нет. Итог: тот, кто дал взятку, получил желаемое, коррупционер при деньгах и в шоколаде, а у вас судимость. Хотя, если есть доказательства типа фото или показания нескольких свидетелей, то и в этом случае наказания вам не избежать, его могут только смягчить. И не факт, что при таком раскладе коррупционер будет сидеть за решеткой, пожертвования все решают и домашний арест тоже считается наказанием.

Го
Гор

Нет, потому что выявленная взятка является собственностью государства и украв взятку вы воруете у государства -при хорошем прокуроре это можно доказать в суде)

Вадим

Нет! Это будет.... распространение слухов порочащих представителей власти... И покушение на ИХ психическое здоровье и самооценку!

Вадим

Усомниться в собственном превосходстве, безнаказанности и могуществе... это ли- не повод для расстройства? А тут УКРАЛИ...

Костя Кузнецов

Слышал случай, про кражу героина, не знаю правда или нет, если да, то у ментов в руках были двое с одним и тем же героином

Евгений Бриг - Снежин

. Лучше в рифму:
Куда мною посылалось,
Места там уж не осталось... !? Покой!? - он нам лишь сниться, когда не спится!?
😄

Иван Егоров

Дайте взятку поддельными купюрами. И тратить деньги не надо и не посадят. Если заловят. Деньги то не настоящие.

Si
Simarkov62

А когда это кража стала "борьбой" с чем-либо? Кража - преступление ... и не важно, что и У КОГО вы украли!!!😉

Иван Егоров

Надо дать взятку поддельными купюрами. Тогда это не будет считаться взяткой. Даже если поймают.🤣🤣🧐

✨М
✨ Мечта Поэта ❤️

Возможно, но это нужно будет доказывать вашему адвокату когда вы будете под следствием за воровоство

Зоя Данилова

Нет! Не будет! Но, чтобы её украсть... её нужно сначала отдать... чтобы её ВЗЯЛ кто-то. Она же ВЗЯТКА.

Сергей Субботний

ООООО!!!
1. посмотри короткометражку "ВЗЯТКА"
2. у С. Альтова есть шикардосный рассказ "ВЗЯТКА"

Мария Петухова

конечно..особенно если это у шефа,который не платит пол года,а сам намылился на Мальдивы

Галина

То и ты будешь вором , не тобой положено, не тебе и брать- так говорит русская пословица .

Мишка Квакин

Да.!!! Если бы я это понял, бросил бы яблоки и огурцы воровать, а переключился на взятки

#К*Нтрактница$

Укради у бандитов? Тогда это будет считаться борьба с преступностью и с коррупцией😁

Ирина

И съесть ее. Тогда получается, что боретесь, не жалея живота своего. (Во всех смыслах)

Ев
Евгений

🤔. Если её украсть, то никто искать не будет, не побежит же взяточник в ментовку.🤣

Котик - Наркотик )))

На то и расчёт был 😸

Ев
Евгений

🍻

Хронит Бронхический

Ой, я вообще, грабёж коррупционеров, считал-бы волонтёрством...и отряды-б создавал

Людмила Егорова

Возможно... Но всё равно вас посадят за криминальные методы борьбы с коррупцией

Котик - Наркотик )))

Вот поэтому у нас её победить и не могут 🙀

Людмила Егорова

У нас слишком либеральные чиновники, их с 90-х приучили "ценить общечеловеческие ценности", которые, порой, противоречат здравому смыслу.

Гибадулин Владимир

На суде сей факт может сойти как смягчающее обстоятельство, но своё получишь.