Капитан Блад

"Забавный случай произошел со мной месяца два назад. Сначала подзабылся, но потом стал вспоминаться все чаще. Попросил я у продавщицы в магазине дать мне пакет котлет по-киевски (люблю, знаете ли). Стою, жду, когда она взвесит, посчитает. И тут меня аккуратно кто-то трогает за локоть. Оборачиваюсь - стоит мужичонка, ехидно улыбается, кивает в сторону прилавка. “Зачем берете киевские? - спрашивает, - они же нам враги!” “Кто враги? - не понял я, - котлеты?” Он пожал разочарованно плечами и отошел.
Знаете, в последнее время мне кажется, что очень большая часть нашего народа соскучилась по нормальной ненависти и по поиску врагов. Вот не хватало многим этого. Слишком уж слащаво жили. И тут, наконец-то дали отмашку и появилось право всласть поненавидеть. А что делать, если ты тут, а мифические враги где-то? Вот и приходится искать их вокруг себя, наверняка ведь затаились?".

Ответы
sh
shlooz111

Я иногда захожу на игровой сервер, где половина из России. Другая половина - из Украины рксскоязычных регионов . Плюс пара русск говорящих латышей. Изредка забредает какой то итальянец. И раньше стояла ругань и оскорбления. Тем более есть поводы . Да и сейчас бывает. Всем понятно, что людям тяжело в пространстве перекрестной пропаганды с минимумом информации. И плюс еще когда лупят ракетами и вырубают свет. Но как то люди научились с пониманием относиться друг к другу. Без ненависти. Это другое чувство... скорее некая тяжесть, чем ненависть.

Та Еще

Простите, но то, о чем вы пишите, это настолько далеко от реальности и настолько бредятина, что вы сами в это навряд ли могли бы поверить,похоже на глупый анекдот. Вы подобное встречали в России? Наверняка нет, но то ли положение обязывает, то ли местожительство, то ли заработок. Образ капитана Блада всегда ассоциировался с честью..Жаль, что все меняется .Другие времена, другие капитаны.

Кsюnя (Оксана)

Вы ошибаетесь, ненависть или выискивание врагов только от собственного характера. И потом где вы видели прямую установку от кого-то ненавидеть украину, украинцев или все что с этими понятиями имеет что-то общее? И потом нам, половине страны надо будет ненавидеть самих себя, так что ли?

Кsюnя (Оксана)

Ну казак значит не беглый, а вольный или кочевник. И на тюркском тогда уже не касак, а кайсак. Казахов раньше тоже называли казАками

Капитан Блад

Их и сейчас так называют ,только с твердой К
қазақ. Казах это русское название. да будет вам известно, слово "Тюркский" Тюрк" не названия языка или нации Тюркских языков много, Больше чем славянских. Слово -Касак- башк.Качак- татар.Qaçaq -Азер.Kaçak- турк.Қочоқ- узб.Качуу- кирг. И все они переводятся как- беглый - беглец. Я не знаю- кайсак ,из какого тюркского.

Кsюnя (Оксана)

Ну вы мне ещё расскажите о разнообразии тюркских языков и как переводится

Капитан Блад

Не расскажу,

Кsюnя (Оксана)

И правильно

Всё В Этом Мире Идинахово.....

А куча народа утверждала рецептуру и ту на эти котлеты, лепила эти котлеты, продавала их и ни разу никто не подумал изменить название или не продавать их. Так почему же за большую часть нашего народа принят именно тот полоумный, а может. и просто пошутивший мужичонка?

Александр Шебалин .

Т.к.мне с детства пришлось пообщаться со всеми национальностями бывшего СССР,и мира (потом и по работе тоже),то ещё тогда я выработал для себя аксиому:"Человек всегда должен оставаться человеком,какой-бы он национальности не был,какую-бы должность не занимал".

Оксана Алферова

Вряд ли. Если желчь плещет через край, повод все время находится. А будет ли это котлета "по-киевски" или инакомыслие о разведении джунгарских хомячков, вообще не суть

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Лучше бы такие мужичонки покупали котлеты по-киевски и торты киевские да расстреливали бы их.

Ал
Александр

Ганди говорил, что не так страшен враг и оккупант, как соотечественник работающий на него.😉

Мечта

Ну мудак и все. У шенявмерловых идиотов их больше. Чего только "спрашка" стоит. Их тут море.😆

Капитан Блад

Одичалых поболее будет,

Елена Ашеко

бред все это... он тоже хотел котлет по киески... от зависти и жадности глупо пошутил

Александр Рюрикович

Думаю не надо уподобляться стране 404. Уж название котлет менять не будем.😂

Юрий

не уж то так слащаво жилось России все эти годы, что войны захотелось?

Капитан Блад

А когда она жила без войны?

Юрий

логично, Да и слащаво не жила никогда

Кот Бегемот🇺🇦

Тьфу....скачали бы Кризис 3-и мочили б кого ток увидят.....
Балбесы......

Наталья

Все верно,о Сталине тоска заела многих.Вот вам и Сталин

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну так и сказать - я этих врагов жарить и жрать буду

Галина Локтева

Не кажется -ли Вам ,что смахивает на дебилизм?

Ег
Егоза

И дальних врагов бомбят по границам ближним

Сергей Л.

Котлеты по киевски враги?? А я их пожираю!

Владимир Игнашов

а я всегда беру только...Киевский торт..))

Владимир Игнашов

совершенно верно...попытка не пытка...не страшно..)

Кsюnя (Оксана)

Точно

Владимир Игнашов

вот и хорошо...и удачи Вам в кондитерском искусстве..)😉

Кsюnя (Оксана)

Спасибо

Владимир Игнашов

на здоровье конечно....) отлично если дама умеет этим заниматься..

Ал
Алексей

фантазер . они никогда не кончались