Олег Абраменко

Как считаете, Гордыня - следствие чего ?

Ответы
Мариша Князева

я приведу пример - я не хочу общаться с некоторыми людьми - за это они считают меня гордой и надменной - а что считаю о таких людях я - а я считаю что насилия не потерплю - уж лучше буду оставаться гордой в чьих то глазах

Олег Абраменко

Гордость и Гордыня - Разные понятия.

Александр Воронин

следствие совокупления Иванушки -дурачка и Василисы Премудрой - Гордыня Иванович Дурачок-Премудрый, в депутаты говорят подался, весь в папаню

Любовь Соловей-Грищенко

... следствие травм, перенесенных в детстве. Он - защитный механизм очень неуверенного в себе человека.

Олег Абраменко

Да. Соглашусь. Ссора родителей, для ребенка : В подсознании воспринимает что он, не плод Любви. Эх 😞

Ольга Бауэр

Следствие незнания самого себя.... когда познаешь самого себя-понимаешь гордиться нечем..

По разному может быть . Характер , воспитание , окружение ... и даже наследственность !

Олег Абраменко

Нет. Гордыня - Следствие, когда ребенок видит ссоры, побои родителей, тогда он подсознательно осознает, что он, не плод Любви.

Не согласна ! Бывают и другие крайние формы . Если во круг ребёнка все скачут , то он будет считать , что всё только для него , а иначе и быть не может !!!

Олег Абраменко

Скачут вокруг, Это самомнение. Возомнил о себе. Ну не будем спорить 🙂

😊😊😊

Людмила

следствие высокомерия, неадекватной оценки себя и своих возможностей.

Александр Доценко

Слишком высокое самомнение.А тут еще сатана со своим искушением.

Елена Дулова

Следствие здоровой гордости искажений грехом/несовершенством

Tatyana Cherny

я думаю, это следствие недостатка ума в сочетании с амбициями..

Елена А.

Характера... видимо в детстве в воспитании что то упустили..

Вероника Пыслару

следствие завышенной самооценки,стало быть не скромный.

Ал
Александра

следствие комплексов или мании величия...)) возможно ...)

Олег Абраменко

Нет. Гордыня - Следствие, когда ребенок видит ссоры, побои родителей, тогда он подсознательно осознает, что он, не плод Любви. Тогда внутри формируется в пустоте Гордыня.

Ал
Александра

..как вариант...

Ла
Лариса

Греховности.Ощущение собственной сверхзначимости.

Светлана

невоспитанность, неграмотность ,глупость иногда

Александр Ширяевский

наверное человек много страдал и много повидал!!

Кво (Критически Важный Объект)

Следствие неуверенности в собственной правоте !

Тамара Парыгина

эта гадость сидит как вирус в каждом человеке

Мари Сабель

заниженной самооценки, неуверенности в себе)

Сергей Биялт

следствие больной головы. ЛЕЧИТЬ НАДО ГОЛОВУ

Корректор1 Верстка

Гордыня - следствие недалекости и себялюбия.

Олег Абраменко

Гордыня - Следствие, когда ребенок видит ссоры, побои родителей, тогда он подсознательно осознает, что он, не плод Любви.

Корректор1 Верстка

Ну у кого-то может быть и так.