Олег Абраменко

Как считаете, Гордыня - следствие чего ?

Ответы · страница 4
Motugullina Anna

большое Эго

Олег Абраменко

Нет. Гордыня - Следствие, когда ребенок видит ссоры, побои родителей,
тогда он подсознательно осознает, что он, не плод Любви. Тогда
внутри формируется в пустоте Гордыня. Это .. как вот выработали в
шахте уголь, и в выработке развелась нечисть.

Чёрная Кошка

глупости))))

Олег Абраменко

Нет. Гордыня - Следствие, когда ребенок видит ссоры, побои родителей, тогда он подсознательно осознает, что он, не плод Любви.

Чёрная Кошка

в этом случае у ребенка формируется страх "меня не любят"... "я никому не нужен"... а гордыня формируется под воздействием других факторов..

Олег Абраменко

Ну Это Ваше мнение. Я же считаю, что это именно так.

Чёрная Кошка

каждый имеет право на свою точку зрения))

*****

комплексов

Олег Абраменко

Гордыня - следствие. Когда ребенок видит, слышит ссоры Родителей, и подсознательно понимает, что он не Плод Любви

*****

а я о чём? комплекс нелюбви

Валентина Логинова

переоценка

Олег Абраменко

Та
Танита

невежества

Олег Абраменко

Нет. Гордыня - следствие. Когда ребенок видит, слышит ссоры Родителей, и подсознательно понимает, что он не Плод Любви

Она

недолюбия)

Олег Абраменко

Да.Гордыня - Следствие, когда ребенок видит ссоры, побои родителей, тогда он подсознательно осознает, что он, не плод Любви.

Гена Генуля

тщеславия.

Олег Абраменко

Наталья Позняк

самолюбия

Олег Абраменко

Когда ребенок подсознательно ощущает из окружающих обстоятельств, что он не плод Любви. Внутри рождается "пустота"

Наталья Позняк

так на то и родители чтобы воспитать и привить любовь

Александра Недбайло

глупости

Олег Абраменко

Александра Недбайло

не надо говорить нет.У каждого своя правда.

Ирина Кобушко

Глупости

Олег Абраменко

Гордыня - Следствие, когда ребенок видит ссоры, побои родителей, тогда он подсознательно осознает, что он, не плод Любви.

Irina Opper

глупости

Олег Абраменко

Л.
Лариса .........

глупости

Л.
Лариса .........

можно и так сказать....даже незрелости

Олег Данильченко

слабости

Олег Абраменко

Лариса

Эгоизма.

Олег Абраменко

Лариса

Я не видела ни ссор,ни побоев. Мой отец самозабвенно любил маму. Я выросла гордая сволочь.

Олег Абраменко

Родители могут и не ссорится. Но их жизнь оставляет в подсознание что он НЕ Плод Любви.

Лариса

Тут можно столько бреда наворотить.... Причём - недоказуемого! бла-бла-бла....

Светана Вел

эгоизма

Олег Абраменко

Нет. Гордыня - Следствие, когда ребенок видит ссоры, побои родителей, тогда он подсознательно осознает, что он, не плод Любви. Тогда внутри формируется в пустоте Гордыня.

Светана Вел

я говорю о корнях, а вы о следствиях..

Инна Берёза

Эгоизма

Олег Абраменко

Да нет. Гордыня - Следствие, когда ребенок видит ссоры, побои родителей, тогда он подсознательно осознает, что он, не плод Любви.

Ольга Лаврентьева

страха

Олег Абраменко

Ну насчет страха, не знаю. Гордыня - Следствие, когда ребенок видит ссоры, побои родителей, тогда он подсознательно осознает, что он, не плод Любви.

Олег Абраменко