Л*
Лора ***

Изворотливость - это хорошо или плохо?

Ответы
Рита Зайднер

От ситуации. Иногда человек со своей принципиальностью очень портит жизнь себе и окружающим. Выйти из сложной ситуации достойно, не все могут.

Л*
Лора ***

К достойному выходу из сложной ситуации изворотливость не имеет ни малейшего отношения. В этом может помочь находчивость и чувство юмора.

Дарья Журбина

смотря с какой стороны....

Л*
Лора ***

С любой.

Татьяна Никитина

В наше время большим недостатком считается ПОРЯДОЧНОСТЬ, а изворотливость, подлость - это хорошо. Мир сошел с ума! Хочу в прошлое!

Л*
Лора ***

О, да! ) Ваш ответ - лучший! В одной фразе всё раскрыто. Я с Вами абсолютно согласна, разве что в прошлое не хочу..)

Владимир Афанасьев

Если мешает людям - то это плохо, а если не мешает людям -то пускай как хочет, так и изворачивается и даже на голове стоит.

Л*
Лора ***

Как же можно изворачиваться, если при этом не мешать людям? Перед кем?

Владимир Афанасьев

Сам для себя и для своей жизни за свой счет, и за свои честно заработанные деньги, а это не мешает остальным людям жить. А вот у некоторых людей к тому изворотливому человеку возникает зависть и иногда доводит их даже до болезни, но это их проблемы их злой души.

Л*
Лора ***

...Эк Вы завернули!... Боюсь, мы разные вещи имеем в виду.

Владимир Афанасьев

Я говорю о честно изворотной жизни, а ты имеешь в виду нечестно изворотную жизнь. При СССР можно было честно жить и не изворачиваться, так как за одну зарплату любого человека, свободно не напрягаясь можно было содержать семью и два ребенка. К примеру: тогда был минимальный оклад и минимальная пенсия 70 рублей а ЖКХ составляло 4 - 6 рублей, а сейчас минимальный оклад и минимальная пенсия составляет 8 тыс рублей, а ЖКХ составляет 5 тысяч рублей, Так вот объясни мне как люди так умудряются жить и еще введены штрафы 5 - 15 тыс рублей и будут ещё большие.

Zhanna Fuks

для всех хорошим не будешь, и всякий поступает по обстоятельствам....

Ксения Морозова

не то, не то. это полезный жизненный навык, но одну крайность выбрать сложно.

Primal Fear

я бы сказал приспособляемость к ситуации, если других не подставлять.

Л*
Лора ***

))) О, так это совершенно иное понятие!

Primal Fear

Есть такое выражение - скользкий тип. Само выражение негативное. Чего ж тут хорошего?

Л*
Лора ***

Я о том, что изворотливость и приспосабливаемость - разные понятия. Я за второе и против первого! )

Primal Fear

Понятно 🙂

Наталья Поварницкая

смысл у слова с негативненьким душком))) смекалка, по-моему , лучше))))

Наталья Поварницкая

может нужда кака приключилася и сложно белку от кошки отличить, изворачивается?))))

Л*
Лора ***

Да неть! ( Белка ишшо не пришла.... Подозреваем, што и не буит ея радимой!

Наталья Поварницкая

ну, слава богу, значит праздник удался!))))

Л*
Лора ***

😄 Адназначна!!!!! Что-что, а праздники у нас удаются )))

Наталья Поварницкая

похвально! не все умеют))))

Дмитрий Иваныч

Кому как... Мне однажды без изворотливости чуть не поплохело...

Л*
Лора ***

Что так? В неудобном месте застали врасплох? ))

Дмитрий Иваныч

Нет. В трудах и заботах все было... На заре моей карьеры, когда я был щупленьким и худеньким, хоть и высокого роста, понадобилось связевой кабель протащить по узкому и извилистому кабельному каналу... В канал то я пролез, кабель протащил, а обратно вылезти не смог. Меня за ноги оттуда вытаскивали...

Л*
Лора ***

Ээх, вот до чего приводит нехватка изворотливости! )))))

Дмитрий Иваныч

Тут Вы неправы! Кабель то я все таки протянул, куда надо! Выходит, изворотливости хватило для достижения цели! А все остальное - издержки производства и трудовые будни...

/q
/q/1035573486

Если в бою - хорошо, если по жизни - не то что плохо - противно))

/q
/q/1035573486

Пожалуйста)) С прошедшим праздником)

Л*
Лора ***

Ещё раз спасибо! ) И Вас с прошедшим чуть раньше! ) Пусть эта весна будет самой радостной в Вашей жизни!

/q
/q/1035573486

Благодарю, Лора! Огромного счастья Вам)

Л*
Лора ***

🙂

/q
/q/1035573486

🌹

Анна Гра

изворотливость может и не плохо, но всегда заведет в тупик...

Л*
Лора ***

Как и ложь. Согласна!

Анна Гра

да!

Алексей

уметь жить в постоянных катаклизмах-наверно это хорошо

Елена Гавеля

кому ... что нравится ...и смотря при каких ситуациях ... 🙂

Василий Стройков

Это надо уметь а хорошо или плохо зависит от ситуации

Л*
Лора ***

При определенной ситуации хорошо проявлять находчивость. А вот изворотливость - свойство скользких личностей.

Василий Костарев

Послушай свою совесть и всё станет на свои места...

Alexander Shavkunov

Для честного человека плохо.Для прохиндея-хорошо!

Ирина Маляренко

хорошо, если ею пользоваться не в ущерб здоровья 🙂

Тахир Супи

в нынешнее время -это инструмент выживания...

Л*
Лора ***

И это плохо (

Le Petrov

Одному хорошо, - а следователя выбешивает 🙂

Л*
Лора ***

))) Разве?

Жанар Идрисова

она бывает разная лживая или справедливая

Елена Грибанова

Это смотря с какой каланчи разсматривать

Ле
Лета

принципы все таки должны присутствовать