Гр
Григорович

Читать историю без улыбки невозможно, например, историю Грузии: "Первые 8 лет Георгий XI занимался ТОЛЬКО! тем, что прикрывал своего брата Арчила, у которого не сложились отношения с шахом Ирана Аббасом II, и шах регулярно требовал от Георгия XI обезвредить Арчила (т.е. брата своего!!!). Георгию приходилось изображать преследование Арчила))), а тот прятался то в Имеретии))), то в Осетии))), то еще непонятно где, и в итоге уехал в Россию"!!! )))

Ответы
Светлана Штейнбах

Какой же тут смех, если турки хотели вырезать всех мегрелов, а русские их спасли, иакже , как и спасли болгар. За это сейчас и получаем по полной программе.

Гр
Григорович

Вот, поэтому без смеха читать не возможно! )))))))

Татьяна

Скажу Вам-прелесть !Такие же истории можно встретить в древних русских летописях !А ведь по ним писалась история Руси

Гр
Григорович

Придется мне мой месседж подкорректировать! )))

Татьяна

Что такое месседж не знаю,но на всякий случай схожу к косметологу

Гр
Григорович

Скажите, а молодежь 60-х гг. в СССР была образованная, вернее, образованнее, нынешней?

Ирина

Ой это не тот который во Владимир рванул и вишню нам привез?☺️есть тут какая то история про грузинского князя☺️

Ирина

Нет это не гибрид..классическая вишня...

Гр
Григорович

Классическая вишня - мелкая.

Ирина

А наша крупная и темная☺️

Ирина

https://www.google.ru/search?q=владимирская+вишня+фото&oq=владимирская+вишн&aqs=chrome.2.0j69i57j0l2.10659j1j4&client=ms-android-samsung&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8

Гр
Григорович

Все, что крупное - это результат селекции...

Анна Павлова (Кожина)

Солейман Сефи испытывал личную неприязнь к брату Царя Картли)))))

Гр
Григорович

Пардон-с! Грубовато-с! )))))))))))) Но в яблочко-с! 😂

Анна Павлова (Кожина)

Прощены!!!))))

Гр
Григорович

Заметано-с! ))))))))

Анна Павлова (Кожина)

Отлично-с))))

Михаил Пан

ПОЧИТАЙТЕ ИСТОРИЮ "УКРАИНЫ" И ... ЗАБУДЕТЕ ПРО ГРУЗИЮ... 😄

Гр
Григорович

Читаю историю Польши, вернее, Речи Посполитой, и помню истории Украины.

Михаил Пан

ВРАНЬЯ, СМЕШНОГО И ПЕЧАЛЬНОГО, ПОЛНО В "ИСТОРИЯХ" ГОСУДАРСТВ. ОДНАКО, ТОЛЬКО РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИЧЕСКИЕ ДОКУМЕНТЫ ИМЕЮТ ПРИ ЭТОМ СТАТУС ПРАВДЫ...

Гр
Григорович

НУ, да, Мазепа же герой, а не предатель и анафему ему церковь не объявляла!

Михаил Пан

А ЕЩЁ УКРЫ ВЫРЫЛИ ЧЁРНОЕ МОРЕ... 😄

Гр
Григорович

Я такое говно не читаю.

Михаил Пан

ПРААААААААААААЛЬНААААААА! 😄

Гр
Григорович

http://www.litmir.co/books_in_series/?id=17243

ϞT
Ϟϟsummer Timeϟϟ

Точно,точно))) Без улИбки не прочитать)))

Маргарита Гракович

ах Грузия как там хорошо поют

Гр
Григорович

хорошая еда, хорошее вино...

Маргарита Гракович

а песни лучше

Гр
Григорович

Все в купе!

Rima Kravcenko

интересна я история.

Гр
Григорович

Каждая хорошая история имеет мораль.

Rima Kravcenko

зачем нам морали. своей некуда девать

Зулхумор Алимова

Класс!