Алексей Горталов

Морской узел - это в км)час сколько?

Ответы
Fox (Мужчина) :-)))

Узел - единица длины в морском деле: расстояние, проходимое судном за 0,5 минуты времени. Длину (условную) узла считают равной 48 футам. Следовательно, сколько узлов судно проходит за 0,5 минуты, столько морских миль оно проходит в час.
Т.е. 40 узлов - это 40 миль в час.

Нурия

Узел - одна морская миля в час (1,852 км/час) или 0,514 м/с (метров в секунду ). Пример: скорость корабля 23 узла. Узел - это линейная скорость, ...

Наташа

Морской узел это просто узел,я так дума..Живу далеко от моря и вижу его очень редко,только летом.

Лариса Прокопьева

у меня морская болезнь, поэтому стараюсь в море не выходить, не знаю

Валентина Матвеева

Морской узел - это искусство макраме, 9-й век - узелковое плетение.

Стефанида Иванчогло

не люблю многозначные слова, но признаю свою некомпетентность

Лариса Кутовая

Вот в км морских не сильна,а вот морской узел завязывать могу.

Irina Irina

единица измерения скорости, равная одной морской миле в час.

Sapar Kataganov

по-моему чуть больше 1 км или 960 метров. Но точно не 1000 метров

(((=

морской узел - это же миля , пусть примерно 1,8 км в час 😮

Demon Herllazer

Ты хочешь завязать его на моей шейке? Изверг!!!

Елена Богданова

не знаю, моряком не была и в армии не служила.

Zeituna Bikulova

1 узел - морская миля в час. То есть 1852м. в час.

Т@тьян@

1 морская миля, 1, 85 км. вчера как раз читала))

Tenderness Love

я не морячка,чтоб отвечать на этот вопрос

Елена Мерзлякова

1 узел - это морская миля в час- 1 ,852 км /ч

Ирина Fajetta

1 узел - это морская миля в час 1 ,852 км /ч

Наталья Зайденцаль \

Алексей Коваленко

Наталья Булавина

извините,но на морские темы не ко мне.