Артур. Владикавказ.

Везде утверждают что в Китае живёт 1 миллиард населения страны! А вы в это верите что на такой территории поместится практически вся Европа?

Ответы
Се
Сежок

Там больше 1 млрд 500 млн. Там на третьего ребенка не давали документы 50 лет назад там проживало 1.8 млрд запрет был на второго ребенка и население сократилось Бывали случаи при рождении близнецов (двойняшек) родители платили штраф 30 тыс.долларов

Артур. Владикавказ.

Нет. Даже если высотки занимают 10000кв.км. туда 500 000 000 не поместится

Се
Сежок

Это другая тема

Майя Петрова

Я не верю. И многие эксперты (и люди, кто бывал или жил в Китае) считают, что в Китае не более 400 млн. чел. И в Индии меньше, чем индийцы заявляют. Почитайте статью в интернете "Обманчиво большой Китай"

Иван Иванович

Такие вопросы давно были на слуху. Многие сомневаются в том, то в Китае столько народа. Здесь что-то неверно или намеренно искажено.

Артур. Владикавказ.

6,500 кв.км. площадь! Это 65 000 000 кв.метра. 1 000 000 000 / 65 000 000=15 с лишним. На 1 квадратном метре 15 человек! Странно!

Иван Иванович

Ну вот. Хотя в Китае есть много пустого места.

Артур. Владикавказ.

Весь центр

..
...

На планете Земля нет и миллиарда человек.Естественно,что на территории Китая проживает гораздо меньше людей,чем об этом говорят.

Ку
Кузьмич

Пока писали топик, их там уже почти 1,5 млрд)) Я верю, у них много площади, помоему четвертые или пятые в мире.

Se
Sergey

фигня это их фейк центральный китай пустыня населена окраина там столько не поместится штаны лопнут

Se
Sergey

👌

Abstrakt User

Там больше миллиарда и ещё есть много пустынь.
Тот миллиард в основном в Юго-Восточной части.

~L
~Eva Lansca~

Так они ведь занимают не всю территорию , а только восточные земли и юго- восточные .

Артур. Владикавказ.

А остальное кто

~L
~Eva Lansca~

А там не пригодные для проживания земли , вроде пустыни Гоби .

Артур. Владикавказ.

Не знаю но урал они уже потихоньку обживают там арбузы выращивают квадратные по 4 урожая за сезон

~L
~Eva Lansca~

Южный Урал ?

~L
~Eva Lansca~

Они отнимут у нас Дальний Восток именно таким способом. И даже не будет войны как в Косово.

Dan Bongо

Причет тут вера? Это факт. Его нужно принимать таким, какой он есть.

Артур. Владикавказ.

Мне по барабану.

Dan Bongо

Было б по барабану, не спрашивал бы! А тут написал вопрос, читаешь, отвечаешь.

Артур. Владикавказ.

Вообще-то центр страны пустыня все по краям живут.

Артур. Владикавказ.

6,500 кв.км. площадь! Это 65 000 000 кв.метра. 1 000 000 000 / 65 000 000=15 с лишним. На 1 квадратном метре 15 человек! Странно!

Dan Bongо

Обманывают?)))

Артур. Владикавказ.

Посчитай

Dan Bongо

До миллиарда?))

Григорий

В Европе около 500 000 000 человек . В Китае 1 350 000 000 человек

Артур. Владикавказ.

Уауууу,круууто.Как

Григорий

В Индии 1 200 000 000

Solomon Gruzmarg

Конечно, на его территории можно вместить две европы

Геннадий Голубев

А не больше, вроде там больше двух миллиардов.

Ирина Отставнова Кочнева

Некоторые утверждают, что их гораздо меньше

Аделина Свабода

Нет. Сейчас очень много мёртвых душ.

Аделина Свабода

И если вы посмотрите вокруг, то увидите, что рождаемость значительно снизилась. Откуда такой прирост?

Константин

дак там скученность какая видели?

По
Половинка

А может они в многоэтажках...)))))

Артур. Владикавказ.

Ну и что?

По
Половинка

Вот и получился миллиард

Артур. Владикавказ.

33 300 000 000. Так получилось если взять что 1 дом в 100 этажей по 3 чаловека на квартире 300 людей. 1 дом 1 сотка, а,площадь Китая 9,5млн.

Ольга Сухарева

загадочный китайский народ...

Алевтина

Не 1 миллиард, а 1,5 миллиарда

M.
Mihail .

говорят 500 миллионов всго .

Та
Татьяна

они маленькие, компактные