Ar
Armourer

стоит ли у вас дома фильтр для воды? Если да, то какая марка и модель, почему?

Ответы
Лилия Ильг

сейчас нет но много лет назад в году 2004 мне одна фирма домой принесли, типа подарок от фирмы я коза какой-то листок подписала они сказали типа гарантийный талон. Все на немецком я и поставила подпись не читая, а через полгода фирма с меня потребовала 1999 евро. Оказывается я договор о покупке подписала. Наши русские и развели меня на деньги. Я все выплатила. Но при слове фильтр с того времени зверею. Я когда с той квартиры уезжала его своей домработнице отдала

Ar
Armourer

ну это конечно скотство....

Ar
Armourer

ну это конечно скотство....

Лилия Ильг

зато я сначала статью написала об этом, а потом этот пример часто привожу когда о халяве говорю

Ar
Armourer

да уж бесплатный сыр только в мышеловке.

Лилия Ильг

наверное

Людмила Марченко / Докучаева

cr50-n-t-1/cr75-n-t-1Вот у меня такой я вам переписала с паспорта,там всё не по русски,в нём три картриджа,объём бочка 12 литров.У нас очень плохая вода.Есть у меня измеритель качества воды он показывает не очищенную воду 290,а после очистки-9,12, смотря по сроку когда ты его чистил.Я меняю картриджи через почти 2 года так как я одна и мало расходую воды.Всё исключительно варю и пью только через фильтр.

Ar
Armourer

не понятна марка, у меня аквафор осмо 100 пн 4 вода очень чистая после него вода это через мембрану очищается

Людмила Марченко / Докучаева

Мастер что устанавливал написал"ОСМОС"а в паспорте всё не по русски.В моём есть ещё озонизатор.В общем он под раковиной занимает всё место.Я когда набираю воду 1 литр,то он сразу включается и начинает подкачивать до полного бачка.

Ar
Armourer

у меня так-же, значит у вас то-же осмос. понятно

Лилия Крупицкая

Стоит. Цептер. Но требует ремонта (такая уж у нас водица в кранах). Крайне не выгодно. Если простая замена фильтра обходилась раньше 2 тыс. раза 2-3 в год. То за подобную поломку нужно отвалить 7-8 тыс. Пока обхожусь покупной в 5-литровых баллонах и просто отстоянной. Большинство родичей пользуют покупную в 19 литровых баллонах. Привозят прямо на дом. Может стОит перейти?)

Ar
Armourer

наверное стоит перейти. у нас стоит аквафор осмо 100 пн4 в принципе вещь отличная, была поломка, накрылась помпа. обошлось в 25 тыс тенге. около 5 тыров... работает уже 8 лет.

Лилия Крупицкая

Спасибо за информацию

Ar
Armourer

:румянец:

Семён

У меня стоит пятиступенчатый осмоза - фильтр ... не помню марки м модели ... стоит давно ... уже лет так десять примерно ... и очень доволен ... вода чистая ... можно пить и варить еду ... вся химия остается в фильтре ... фильтры меняю каждый год ... а главный фильтр ... осмоза ... меняю раз в пять лет ...

Ar
Armourer

всё верно, только - осмос. у меня тоже аквафор осмо 100 пн4

Семён

👌

Gold Frog

стоит под раковиной целая лаборатория - прошлый хозяин оставил ...но он у нас на 3 году жизни сдох - воду покупаем , по ремонту совсем не ко времени все и не понятно что и как ремонтировать - нет документов , а водить клоунов смотреть и пытаться меня надуть с деньгами я не хочу

Ar
Armourer

плохо, у меня стоит аквафор осмо 100 пн 4, может и у вас такой он довольно большой...

Gold Frog

у меня под раковиной порядка 5-6 различных сосудов длиной см по 50 ...это не аквафор ...у нас хреновая вода ржавая, не сливается ...поэтому ее без серьезной очистки нельзя ...

Ar
Armourer

у нас тоже дерьмовая вода...

Нина

стоит, марку вам сразу не скажу, устанавливала спец. фирма, с пятью колбами фильтрами для очистки воды и выведен краник в раковине... Пьём чистую воду, в чайнике накипи нет, класс... Такие есть в продаже, видела под 9 000 стоят...

Ar
Armourer

видимо типа моего с мембраной.

Нина

три колбы вертикально и на них сверху горизонтально ещё две...

Ar
Armourer

скорее всего аквафор осмо 5, а насоса электрического нет?

Нина

нет...

Ar
Armourer

ну значит у вас давление хорошее, а у нас без подкачки никак...

Нина

ХОРОШЕЕ...

Ar
Armourer

понятно

Алексей Зырянов

кулер на 19 лилитров но...... 40 лет на зад мать моего отца говорила что вода будет дороже золота а я смеялся над её словами и вот давайте..... подумаем что дороже вода или деньги???

Ar
Armourer

да уж...

Солоха

Привет, Степа..Стоит, там где я живу содержание железа в 10 раз выше нормы... Никаким фильтром не поможешь... Поэтому воду покупают питьевую.. А так у меня родничок и Кувшин

Ar
Armourer

подумай о Аквафор ОСМО-100 ПН5, меня спасает.

Лариса Поломошнова

У меня нет фильтра. Но лучшим считается фильтр фирмы АМВЕЙ. Опыты делали с соляркой, растительным маслом, вода становится абсолютно чистой.

Лариса Поломошнова

Ни раз за 5 лет чайник не чистила от накипи, и наливаю из под крана.

Ar
Armourer

да вам тогда и нафиг фильтр

Лариса Поломошнова

Вот я им и не пользуюсь!

Ar
Armourer

😄

Галина Лазарева

у меня Барьер, в водопроводе одна известь, сначала кипячу потом отстаиваю и уже через фильтр иначе фильтр через месяц выйдет из строя

Ar
Armourer

уменя аквафор осмо 100 пн 4 обратите внимание. очень хороший фильтр

Галина Лазарева

СКОЛЬКО ОН СТОИТ

Ar
Armourer

у нас стоил 65 тыс тенге. в России не знаю.

Галина Лазарева

если на рубли то дороговато

Ar
Armourer

ну я думаю 7-8 тыров

lena_tur

Гейзер, отдельный краник в раковине, 4-х ступенчатая очистка...сама меняю, легко...не надо вызывать спец-та. Поэтому и купила именно его.

Ar
Armourer

хорошо. но у меня аквафор ОСМО 100 с мембраной обратного осмоса.

lena_tur

прекрасно

Ar
Armourer

да. отдавал на анализ 0,013грамма солей на один литр воды

Наталья Новикова

лично я об этом не задумывалась, просто купила и все, содержимое фильтров одно и то же, главное во время менять и не заморачиваться

Ar
Armourer

ну вы не правы... если вы о простейших кувшинах то да.... ну а у меня аквафор ОСМО 100 ПН4

Лариса Cавченко

Нет не стоит .Я замораживаю воду в морозилке а потом наливаю её в бутыль где лежат камешки кремния .Вода очень вкусная -мягкая .

Ar
Armourer

ну для нашей воды это не поможет...

Лариса Cавченко

Как так ? Замороженная да не поможет ?

Ar
Armourer

а что вы заморожением убираете? тяжёлые металлы не уберёте, хлор сам через пол-часа уходит, грязь - взвесь тоже остаётся... и там правильная технология заморожения должна быть... после замерзания высверливается 100мм в центре емкости до дна и выкидываются, затем смымается несколько мм наружного льда и особенно донного. вот остальное конечно почище, но не 100% . после моего Аквафор ОСМО 100 - 0,013 гр солей на литр воды...

Ирина Катунцева

А подскажите как долго пользоваться фильтром,срок измеряется в литрах или годах? у меня 3года,пока не пользуюсь такой водой.

Ar
Armourer

у меня аквафор ОСМО 100 первый элемент меняю раз в квартал, 2 и 3 раз в год, мебрану раз в 2 года или как прекратит пропускать

Ирина Катунцева

Ко всему прочему вы еще земляк,я из Никольска,уехала еще в 86 году,привет Казахстану.☺️

Ar
Armourer

о как. я с Джеза.

Ирина Катунцева

Земляки!

Ar
Armourer

ага, кстати Никольский теперь Сатпаев

Ирина Катунцева

я в курсе,просто в то время был Никольский,в Сатпаеве уже не жила.

Ar
Armourer

понятно.

Натали Я

Все фильтру прекрасно справляются с твердыми составляющими воды. Соли они не улавливают. А пить нужно бутилированную воду.

Ar
Armourer

у меня Аквафор ОСМО - чистейшая - солей 0.013 гр. на литр воды

Натали Я

Вам виднее. Я своё мнение высказала.

Ar
Armourer

😊

Николай Тарасов

Не стоит, да и не буду никогда ставить. Что фильтрованная вода, что кипячёная - мёртвая вода, пользы от неё никакой.

Ar
Armourer

ага. приезжайте, я вам нашей "живой" налью...

Галина Семенова

предпочитаю "гейзер". Угольный стержень с наполнителями. Советую. работала долгое время на тонкой очистке воды

Ar
Armourer

у меня Аквафор ОСМО 100 ПН4

Галина Семенова

быстро выходит ресурс и гонит просто воду.

Ar
Armourer

мембрана? да ну нафиг...

Галина Семенова

пробуйте, удивляйте

Ar
Armourer

2 года выдерживает мембрана... потом забивается... вода в лаборатории сказали почти дистилат - солей 0,013грамм на литр воды

Александр

вода единственная субстанция способная к самоочищению, к тому же универсальный растворитель. Растворяет ВСЁ.

Светлана

никогда не ставила фильтров... просто обходилась кипячением... хотя пить мертвую воду тоже как-то... не айс...

Ar
Armourer

мёртвая? с какого перепуга?

Риточка

А если ДРУГ оказался ВДРУГ
Что он вовсе совсем не друг
Парня в горы веди тогда
И толкни с высокааааааа.