Иль! Ниоткуда

как уберечь детей от наркотиков???

Ответы
Вера Морозова

Дети ищущие эмоций, склонны к тому, что бы поискать эти эмоции в наркотиках. Не достаточно кормить, учить, одевать, лечить детей. С ребёнком надо дружить. Знать его друзей, его увлечения, делиться своими эмоциями и искать новые ощущения вместе. Будь то книги, фильмы, музеи, новые места, сноуборд, вокал ( и пусть нет слуха и голоса, можно голосить на два голоса на кухне и получать от этого удовольствие), горы, походы, вечеринки, безделие, Подойдёт всё, чем вы можете зацепить своё чадо, что то придумать и сделать вместе, нарисовать авто портреты, поржать друг над другом, искренне любить и поддерживать своего ребёнка. Пусть кому то будет не понятно, почему ваш ребёнок красит кошку в зелёный цвет, зачем мастерит авторский велик в гараже, когда можно купить готовый, пусть дома будет шумно и весело, пусть после вечеринки гора грязной посуды, но это то время, которое вы посвятили тому, что бы быть больше наркотиков для своего ребёнка. Детям нужен драйв, кураж, яркие эмоции. Дайте их ему, и ребёнок не станет искать их в наркотиках. Берегите себя и своих детей.

Сергей Кудло

Своим собственным примером позитива в жизни, а главное, любить их и уделять как можно больше внимания детям, жить и их жизнью тоже, не быть добреньким, но добродушным... 🙂

Алина Кирова

Воспитывать нормально и внушать с малых лет, что наркотики - смерть.К тому же, следить, чтобы ребёнок не связался с плохой компанией.

Bonheur

дети сами должны понять что это плохо..а если они сами захотят то их хоть цепями к себе привяжи все равно попробуют

Лариса Басипова

Больше разговаривать с ребенком. Объяснять какой вред приносят наркотики. Самому вести здоровый образ жизни.

Валентина Епишкина

больше знать об их интересах и увлечениях вместе проводить время.и быть для них друзьями а не родителями

Глаша Иванова

предлагаю не выдавать карманных денег. ну разве только чисто символически. ну и разговаривать о этом

Екатерина Катя

как советовал еще товарищ Сталин "Нет человека - нет проблемы") - не рожать

Игорь Контавт

Поговорить на серьёзную тему, прополоскать мозги. И тем и другим.

Лариса Хвастунова

просто надо с детьми ближе быть стать им хорошими друзьями

Татьяна Городничева

с пеленок привить им отвращение даже к распространителям

Анна Гусева

Больше уделять им внимание и найти интересное занятие

Халида Миннебаева Казань

наверно, чтобы ребенок занимался тем, что ему нравится

Андрей Федосов

путем общения.Будет безразличие появится наркотики

Анна Ющенко

контроль...и с рождения прививать, что это смерть....

Вадим Головин

Это не реально. только лишь правильное воспитание.

Валера

Показать им побочные воздействия от наркотиков!

No
Nobodys

К сожалению никак, пока государство поощряет.

Сергей Михайлов

Трудный вопрос. Мои слава богу не принимают.

Илья Бутаков

все зависит от общества,которое их окружает