Вл
Владимир

Почему корова черная, трава зеленая, а молоко - белое?

Ответы
Раиса Трофимец

Все дело в том, что появлением молока корова, как впрочем, и все млекопитающие, обязана внутренним физиологическим процессам, таким как лактация и синтез. Благодаря этим процессам вымя, прежде чем произвести молоко всасывает с крови все необходимые для этого вещества. Одним из таких веществ и является белок казеин, именно благодаря ему молоко становиться белого цвета

Вл
Владимир

Очень познавательно. А как дела? Только не надо рассказывать!

Раиса Трофимец

я просто ответила на Ваш вопрос.

Вл
Владимир

Спасибо. Но я ожидал не этого.

Лариса Борисевич

Не важно какого цвета корова ест корм -зеленого или синего, важно его качество и питательная ценность. Образование молока и, в частности, синтез его составных веществ связаны с физиологическими процессами, протекающими в животном организме (лактация)

Вл
Владимир

Понятия не имел, что все так сложно в нашей жизни!

Вл
Владимир

Обожаю! У вас есть? Хотя б немножко...

Алиса

Корова черная потому что порода коровы такая, трава зелёная так как растения содержат зеленый пигмент хлорофилл, что придает зеленый цвет, а молоко белое так как молоко образуется из потовых желёз, и оно содержит большое количество полезных веществ

Алиса

я учитель биологии я вам ответила с биологической точки зрения.

Тата Погорецкая

почему ??? ваша жена тоже не есть все белое а молоко =белое? это продукт лактации....он вырабатывается для деток...чтоб их наделить самым сокровенным кормом...

Алевтина Мелдова

Как много сразу вопросов. Предположим коровы бывают не только черными, трава зеленая, так как много хлорофилла, а молоко состоит из воды, жира и казеина

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 это не совсем так,есть и черно-белые коровы,каричневые,серие тоже...вот трава обычно зеленая,а молоко эсли с большой маслености желтеет

Сибирячка

Странное существо - человек, ест нежное мясо, деликатесы - икра, омары, мидии и прочая вкуснота, а на выходе из чела - сплошное г...............но?

Светлана Степанова

это избирательная способность данных тел по отношению к свету--трава отражает только зеленый свет. а остальные лучи поглащает-- и т д

Вл
Владимир

Интересно, а почему трава не любит зеленый цвет? Нафига его отражать?

Светлана Жаксылыкова

А почему у вас помидоры зелёные? Берите огурцы,они жёлтые...А это что такое?-Это чернослив,-а почему он красный?-потому,что зелёный...

Ira Zozulya

потому что корова- это биозавод с живой душой.. и прграмирован он так, чтобы на последнем этапе производства молоко выходило белым

Татьяна Меньшова

Потому что, если бы всё было одного цвета, мы бы никого и ничего не видели!))) Закомуфлированный мир-поди найди тот ножичек)

Тамара Евсеева

Белый свет Солнца в траве поглощается почти полностью, не поглощается только зеленая часть излучения(см.ФИЗИКА,11класс).

Вл
Владимир

Моя корова поглощает не только свет! Не напасешься...

Тамара Евсеева

Берите у соседского школьника ФИЗИКУ И читайте разделы Оптика, Атомная физика! А! Нет! Не надо, не стоит! Живите по прежнему по пословице:"Меньше знаешь- крепче спишь!"

Вл
Владимир

Лана, пойду ишо посплю. Скушна с вами, вумными. 🙂

Алекс Санекдот Загадайкин

Потомучта корова -негр а трава зеленая так курить её надо.а молоко белое в неё белый порошок добавляют

Галина Ломацкая

да ,занятно.Да наш создатель много чего начудил.Курица чёрная а яйца белые и наоборот. и т. д. и т. п.

Айганым Омарова

Потму что так надо ,если тебя спросят почему ты это ты как бы ты ответил ,вот это точно так!

Иван Рублёв

так наш мозг различает разные частоты эл.маг. волн видимого спектра, в природе цветов нет

Татьяна Суляева

Знаете ли,вы наверное удивитесь,но коровы бывают белые,трава желтая,а молоко синюшние

Татьяна Суляева

У Вас есть корова? Счастливая!....

Василиса Www

А еще -что это?-это черная смородина. ...а почему она красная? -а потому что зеленая...!)))

Ludmila Gilova

Коровы бывают разные. Трава зеленая из-за хлорофилла,а молоко белое из-за казеина

Виктория Я.

ага,почему мы пьём это молоко,от рогатой коровы, а рога у нас не растут,ну почему?!

Виктория Я.

это уже совсем другая история.

Виктория Я.

и зелёная травка вроде ни при чём.

Вл
Владимир

Виновата - милая белая головка.