Собеседник

Знаете ли Вы, что делал Иисус, названный Христом, на неделе перед своей смертью?

Ответы
Аэ
Аэроплан

то что написали попы , то и делал ваш художественный герой😁

Собеседник

Если бы писали попы, то Иисус говорил и поступал бы как они. Он же осуждал их и был ими предан казни. Он называл из змеями, порождениями ехидны и говорил много не лестных слов в их адрес. (Матфея глава 23 стихи 33 по 36)

Аэ
Аэроплан

...делал это , осуждал , потому что хотел попасть во власть со своей партией лояльной риму ,то есть к пирогу

Собеседник

И потому не отвечал наместнику Рима. И тем даже вызвал его гнев :"Как ты смеешь не отвечать мне...?". Знаете. что ответил Иисус на этот конкретный вопрос? "Моё Царство не от этого мира, а если бы оно было от этого мира, то мои служители подвязались за меня, но нет. Моё Царство не от этого мира!" О какой лояльной к Риму партии Вы говорите? Зачем выставлять себя глупцами повторяющими слова безумных, ни чего не смыслящих ни в жизни ни в Писании?

Се
Сежок

да не было у него Голгофы. и умирал как все смертные

Иван Петров

Да все знают, своими глазами же видели

Собеседник

Согласен, своими глазами не видели, но ведь в Библии записано.

Иван Петров

В библии написана правда, почему? Потому что так написано в библии

Собеседник

Нет, не по этому. Потому что записанное в ней подтверждается другими документами найденными и датируемыми тем временем. При том эти документы были написаны теми, кто не верил в то, что Иисус из Назарета Христос.

Aleksey Lushin

Въезжал в Иерусалим на осле.

Собеседник

Благодарю. А ещё что-нибудь делал?

Aleksey Lushin

Отобрал деньги у менял. На них корешкам вечерю накрыл.

Собеседник

Он их рассыпал, а не отобрал. Ни одно и то же. Они потом всё до последней лепты собрали и пошли Иуде отвесили, что бы он им Христа с потрохами сдал.

Федор Монахов

а был ли мальчик??

Собеседник

Был. И тому есть свидетельства не только в Библии.

Федор Монахов

библию писали 8 разых автаров более чем через 100 лет после его распятия

Собеседник

Фёдор, это верно. что Христианские Греческие Писания были записаны 8 человеками, но не спустя 100 лет, а намного раньше. Евангелия были записаны через 30 лет и письма в течении от 30 до 60 лет. И причиной написания этой части Библии было увеличивающееся число собраний, для поддержания единства. Но есть Ветхозаветная часть. Её записали более 30 человек. И писали на протяжении 1500 лет. Но что удивительно, многие из них не знали друг друга хотя писали в одно время. При этом через всё Писание проходит золотой нитью одна тема. И эта тема не просто "Верьте в Бога."

Федор Монахов

эта религия создана лишь для того,что бы сделать из людей не рассуждающих рабов

Собеседник

Странно Вы рассуждаете. Можно ли сказать об этих словах :"...
[будь] внимательным к мудрости и [расположи] сердце к проницательности, [умоляй] о рассудительности и [проси] о проницательности, [ищи] их, как серебро, и [разыскивай], как спрятанное сокровище..." (Притчи 2:2-4) как о побуждающих не думать, о просто раболепно верить? Это не единственное место в Писании, где читающий Библию человек побуждается задействовать свои мыслительные способности. (Например смотрите Экклезиаст 7:12; 9:15; Эфесянам 5:15)

Епифания

Славил Путина

Собеседник

Что за маразм?

Игорь Морозов

Не видел !

Собеседник

И не читали?

Игорь Морозов

На заборах тоже пишут !

Собеседник

Так не на заборе читать надо. Например, Вы же не скажете, что Максим Горький описывая свою жизнь в книге "Детство", "Отрочество", "Юность" или события в книге "Мать" можно сравнить с тем, что глупец написал на заборе?

Андрей Будняев

Откуда ж?

Собеседник

Из Библии...

Андрей Будняев

Ништяк!

Собеседник

Например, он подготавливал своих учеников к ожидающей его смерти. Он объяснял, почему он должен отдать свою жизнь и какую пользу от этого будут иметь они.

Андрей Будняев

Прикольно...

Ди
Дикая

Постился

Собеседник

Можно узнать источник информации?

Ди
Дикая

Библия

Собеседник

Может Вы имеете ввиду после крещения, а не перед смертью?

Виктор Золотухин

Чудеса

Собеседник

Ну это он делал и до того,

Александр Грызлов

Ничего

Abstrakt User

Бухал?

Собеседник

Что Вы вкладываете в это слово?

Abstrakt User

Пил алкоголь и в пьяном состоянии беседовал на кухне с собутыльниками.

Владимир

гулял

Собеседник

Это не имеет ни какого значенния для любящих Бога и Библию. Мне например не важно кто Вы, если Вы на самом деле людите Бога и Библию.

Владимир

Тоталитарная, деструктивная секта свидетелй иеговы возникла в 1878 г. в США. То есть преемственности с Новым Заветом и Церковью Иисуса Христа она не имеет и иметь не может. Христос в Евангелии от Матфея (16:18) говорит: "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее". А где были "Свидетели Иеговы" в это время, в 1300, 1600 или 1800 году? Или не было Церкви? Но это опять же противоречит словам Писания. Церковь, основанная Иисусом Xристом, со времен Пятидесятницы (Деян. 2:47) не могла исчезнуть, а потом возникнуть в... 1878 году. Значит, это не та Церковь, которую основал Христос!

Собеседник

Воадимир, Вы о чём,

Владимир

о том что вы деструктивная секта 😁

Собеседник

Я?

Tata Togoshvili

Что?

Tata Togoshvili

Ладно проехали

Собеседник

Вы правильно сказали. Он был посланником. Точнее Христом, Мессией, Помазанником. Бог дал ему особое задание, которое не мог бы выпронить ни кто, кроме того, кто был Ему самым дорогим. Кто может быть дороже того, кого Бог создал первым и через кого было создано всё остальное, на небе или на земле?

Tata Togoshvili

А правда что у Иисуса было сьемя жена и ребенок

Собеседник

Не правда. Эта история выдуманна теми, кто не смог опровергнуть его воскресенье. "Раз он всё таки жив, значит он не умирал" - вот их логика. Перед тем они посовещавшись представили такую версию: "Когда же они шли, то некоторые из стражи, войдя в город, объявили первосвященникам о всем бывшем. И сии, собравшись со старейшинами и сделав совещание, довольно денег дали воинам, и сказали: скажите, что ученики Его, придя ночью, украли Его, когда мы спали; и, если слух об этом дойдет до правителя, мы убедим его, и вас от неприятности избавим. Они, взяв деньги, поступили, как научены были; и пронеслось слово сие между иудеями до сего дня."
Евангелие от Матфея 28 глава стихи с 11 по 15

Собеседник

Tata Togoshvili, сегодня Иисус царь небесного Царства, о котором христиане молятся говоря: "... да приидет твоё Царство, и да будет Твоя воля на земле, как на небе..."