Ма
Мария

Почему, если крепко связать рога козы между собой верёвкой? Обвивая восьмёркой вокруг рогов! Животное может погибнуть?

Ответы
Виктор Землянов

Козы - вредное, пронырливое, надоедливое племя. От них трудно спасти огороды. Их гоняют, бьют, привязывают неуклюжие рогатины и тяжелые волокуши на шеи, все это в порядке вещей, но редко кто решается на такую жестокость - стянуть рога. Оба рога, расходящиеся в стороны, сводятся как можно ближе
друг к другу, стягиваются крепко-накрепко веревкой, и коза отпускается на свободу. От стянутых рогов животное чувствует ужасную боль в черепе, мечется, не находя себе места. Если сразу не освободит ее хозяйка от веревки, коза может лишиться и без того небольшого козьего разума. Будет ходить пошатываясь, постоянно с тихой жалобой плакать, плохо есть,
перестанет доиться - словом, как называют в деревне, станет "порченой".

Ма
Мария

До чего же люди додумчивы могут быть в своей жестокости..Видимо рога ,могут безумие животного вызвать....А как животные виртуозно могут бодаться, даже с себе подобными, видимо драчливость, боли не вызывает в черепе.....Удивительно многое в природе...........

Алексей Неважно

Так как рога крепятся к черепу, при стяжки их происходит напряжение , каппиляры находящиеся на черепе начинают лопатся а также давление на мозг начинает возрастать, как только давление достигнет своего апогея начнут лопатся сосуды в ноловном мозге что и приводит к смерти

Ма
Мария

И это верно! А сегодня вроде бы, День обнимашек?

Алексей Неважно

Незнаю не в курсах

Ма
Мария

Так здесь нарисовали.....

Ма
Мария

Точно, сегодня день обнимашек! Соответственно, пожелания счастья!..Я согласна!😊🍏🍏🍏🍹🍹

Юрий Шуганов

А если тебя обвить так же, как и козу? За садизм,издевку над животными уже осудили девочек. Твоя фамилия Чикатило?

Юрий Шуганов

Зачем же зацикливаться на этом?..Лучше вспомним, как наши предки были благородны, порядочны.

Ма
Мария

Я и об этом знаю!...Будьте Уверены!....

Юрий Шуганов

В моем голодном детстве мой двоюродный старший брат-детдомовец воспитывал меня на благородстве ТРЕХ МУШКЕТЕРОВ, фильмах СУВОРОВ, НАХИМОВ, ВИТЯЗЬ В ТИГРОВОЙ ШКУРЕ, ПОДВИГОВ ГЕОРГИЯ СААКАДЗЕ. ЧЕРЕЗ ВСЮ МОЮ ДЛИННУЮ ЖИЗНЬ, с весьма опасными приключениями я пронес этот заряд порядочности. А если бы он рассказывал мне, маленькому,о том, как мучают козу, издеваются над детьми и прочее, вряд ли бы я стал порядочным человеком.

Ма
Мария

Вы, заблуждаетесь в моём вопросе! Я не о том! А, о почему? Это абсолютное небо и земля!!!..... И если бы дети в своём детстве, точно знали, что нельзя причинять боли кому-то, в связи с тем и тем ... Болезненным состоянием после того, как?!...Меньше было быизла на земле!

Юрий Шуганов

"Мандарины пахнут Новым Годом. Кажется, уж в мире нету зла. Хочется быть новым, снова голым - ну, таким, как мама родила!" Юрий ШУГАНОВ.

А В.

Тогда Вам надо увидеть столицу Российской провинции, где герб города "КОЗА"))

Ма
Мария

Попробую угадать без интернета..Калуга?

А В.

Нет. нажмите и под музыку доберётесь до этого городка.)) Не знала, что такой город существует, теперь туда туристы прибывают, как в г. Мышкин))

Ма
Мария

В Википедии увидела и Самару и Нижний- Новгород, и много других, не совсем провинциальных городов! Но, хочу Вас поблагодарить! г.Мышкин красавец! Я была на Волге....довольна!...

А В.

Ссылку Вам я дала, просто на неё нажмите, всё услышите, увидите, не бойтесь, это не вирус. Это замечательный Михаил Васкович (узнала о нём в спрашке) делает такие же замечательные познавательные подборки.

Игорь Гранин

А уши так попробовать самому? Хотя они и не ороговевшие,но думаю жизнь сладкой не будет!

Ма
Мария

Пробовать не будем!!!...Нужно всё же научиться самим и научить своих детей тому, чтобы не делать больно! Никому на свете!...

Игорь Гранин

Это само собой!

Ма
Мария

Вот и поговорили!.....

Студент Валера)))

Черепушка деформируется при продолжительном воздействии совсеми вытекающими!!

Николай Козлов

Если только рога стянуть, а так , без стягивания, ничего не будет.

Валерий Ратников 🇨🇳

а бодаться им не больно🤔 Даже вроде как нравится😲

Ма
Мария

И я о том же....😊

Андрей :\>_

это равносильно сжиманию черепа человека тисками

Ма
Мария

Надо же, какими "догадливыми", могут быть злые соседи! .....

Андрей :\>_

догадостными

Ма
Мария

Да, догадностными... Верно!...

Алексей Прибылов

погибнет. тебе череп сломать-ты счастлива будешь?

Ма
Мария

..а для чего, на личности сразу, вот так, бесцеремонно переходить? Я что, своим вопросом, затронула нечаянно, что-то ,Ваше личное???

Алексей Прибылов

я по факту сравнения. личность не при чём......😘

Ма
Мария

Это отрывок из повести Тындрякова" Не ко двору"...А факт сравнения Ваш!...Ни в какие ворота.....!Я обижена на Вас!

Алексей Прибылов

ваши проблемы-я и не мыслил обижать-наглядный пример-к чему приводит стягивание рогов восьмёркой-перелом черепа животному. хоть коза-хоть корова.....

Звягинцев Егор

Вы мужу хотите стянуть рога? Погибнет однозначно.

Ма
Мария

Нет! Это всего лишь эпизод из фильма"Чужая родня" , с участием замечательного артиста Николая Рыбникова, и красавицы Нонны Мордюковой!....

Юлия Александровна

нарушение кровообращения рога крепятся к черепу

Ма
Мария

В связи, я однажды..., совсем перестала вопросы задавать!..В чёрный список посылать неадекват ? Страшно становится самой от мысли, что- мир сходит с ума! Ведь , в людях хочется видеть людей мудрых! Молодёжь -умной и чуткой! Так как и их самих, мудрость ждёт- совсем не за горизонтом...

Юлия Александровна

я задаю вопросы но хамов в чс без зазрения совести

Ма
Мария

Видимо это верно! Так как , увы, если заложено с детства что-то плохое в людях..Вряд ли словами правильными, исправить можно! ..

Юлия Александровна

однозначно нет не исправить

Ма
Мария

Увы, мой ЧС также не мал своим количеством! Нет желания хамство лицезреть!....

L S D

Искусственно создаешь внутричерепное давление..

Ма
Мария

Увы, это так...

Сергей Сергей Журавов

а вы не делайте так. они же на голове растут

Ма
Мария

Спасибо-ооо, учтуу..😉

Самум Аквильский

Внутричерепное давление+фиксация...

Ма
Мария

Да, это так! И я узнала об этом сравнительно недавно! Несколько часов назад...

Самум Аквильский

Раньше если ловили козу в огороде,первый раз предупреждали,ну а кто и сразу пакостил...

Михаил Козлов

Болючее место,у коров такая же беда

Михаил Козлов

Первый на. Той член оказался самый здоровый из нас))))

Ма
Мария

Не понятная фраза!....Кто кого здоровье? И почто, Володька. сбрил усы?.....

Михаил Козлов

Сам не понял))Т9 РУЛИТ!)))

Ма
Мария

У меня такие ситуации, когда Т 9 рулит, не редкость....

Рафик Азизов

если у мужа обвивать рога кто умрет

Ма
Мария

Любовница! Кто же ещё?....

Рафик Азизов

а может жены пасья

Ма
Мария

Ну, рога то у мужа обвиты ..., не у жены 😊

Рафик Азизов

рога то ставляет жена мужу

Анатолий Селиванов

Ум за разум заходит..., вероятно.😂

Ма
Мария

Не зря! Однозначно! Но, почему- то, на спрашивалке, задав такой в общем -то жизненный вопрос, я услышала о себе самой столько нового?! Впечатление, люди уже давно улетели жить с Земли на Марс, а я всё по земле -матушка продолжаю ходить , простые истины собирать, которые оказывается сложные!..😉😉😉

Анатолий Селиванов

Не занимаются , вероятно . этим по тому и не знаем.

Ма
Мария

Да, да, да..А от молока натурального и от свитера с носками и валеночками , не откажутся однако... А морозы обещают не жилые нам всем....Они нас заставят вспомнить, чьего мы всё же рода -племени!....

Анатолий Селиванов

Так вы и уговорите ,- куплю козу....😁

Ма
Мария

Как можно, уговорить в чём либо?....

Befora

не знала. кровоток нарушится?

Ма
Мария

Сама не ведала...Рога и рога, дерутся ими, человеку достаётся порой от рогатых...Но, что рога , на самом деле очень чувствительны, сегодня только узнала! ...

Befora

я вот знаю что бог рога дает большие и уши) для хорошей вентиляции тела

Николай Симоненко

Сдави вам череп,и вы поймете

Ма
Мария

И я в начале беседы, имела ввиду обычное животное, полезное во многом для человека!!!И фильм, с небольшим сюжетом "Чужая родня" , С Рыбниковым в главной роли......!.

Николай Симоненко

Я вам объяснил,что это физическая боль козы.Ни чего более

Ма
Мария

Теперь поняла! А т всё вокруг, да около...😊🍏🍎