Леди Кена

Если мы бессмертны..то куда девается такое количество умерших душ???миллиарды ведь...всем места не хватит..я уверена..Только не надо говорить что души летают в космосе...а космос бесконечен..

Ответы
Владимир Зарубин

Мы пока не бессмертны:Числа, Глава 23 ●10 Кто исчислит песок Иакова и число четвертой части Израиля? Да умрет душа моя смертью праведников, и да будет кончина моя, как их! (Синодальная Библия)Книга Судей Израилевых, Глава 16 ●30 И сказал Самсон: умри, душа моя, с Филистимлянами! И уперся {всею} силою, и обрушился дом на владельцев и на весь народ, бывший в нем. И было умерших, которых умертвил [Самсон] при смерти своей, более, нежели сколько умертвил он в жизни своей. (Синодальная Библия).Бессмертными станем после Второго пришествия Христа:Первое послание к Коринфянам, Глава 15 ●22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, ●23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его. ●24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу. ●26 Последний же враг истребится — смерть, ●52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. ●53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. ●54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою. (Синодальная Библия)

Леди Кена

Вы Свидетель Иегова???

Владимир Зарубин

Нет,конечно.Они верят в другое.

Леди Кена

А кто Вы???

Владимир Зарубин

Верящий всему написанному в Библии:Второе послание к Тимофею, Глава 3 ●16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, (Синодальная Библия)

Александр Шульга

Здесь нужна целая лекция, но постараюсь короче и Вы зададите интересующие Вас вопросы. Во-первых, Душа неистребима и вечна. В данный момент наши с Вами Души проходят свой телесный Путь развития - накопление знаний в этом конкретном Мире, посредством физ. тела и трех управляющих тонких структур или тел, обладая более чем 1000 приемников и передатчиков информации, пять из которых принято называть органами чувств. Во-вторых, наша Мидгард-Земля является так сказать перевалочной базой развивающихся и деградирующих Душ, а посему перенаселения не может быть, даже, если людей будет в три раза больше.

Леди Кена

Не поняла..но спасибо

Александр Шульга

Задайте любой вопрос по этой теме.

Роман Викторович

Это только на вере, никто проверить не может. Нужно разобраться, что есть душа или дух, это не плоть однозначно. Что то метаморфическое. Из чего она состоит? Наверное, из энергии, или энергетического поля человека, которая уже при его жизни. Так можно дойти и до фотонов. Сколько фотонов вмещает вселенная? Бесконечное множество. Могут сделать вывод, что душа это свет, а свет вездесущ, по крайней менее там где нет тьмы.

Леди Кена

Ничего не достоверно...неизвестно как на самом деле...спасибо

Роман Викторович

да, конечно. во что хотите верить, в то и верьте. А спорить без доказательно базы бесполезно, да и не нужно. Тем более навязывать свою веру.

Леди Кена

Вы правы конечно

Андрей Корнев

Дык все очень просто. Реинкарнация. Душ изначально было много. А потом происходили массовые вымирания и души ждали своей очереди на заселение в новые оболочки. Людей становится все больше и человеческих душ не хватает, при этом идет вырубка лесов и большое количество убийств сельскохозяйственных животных. Поэтому некоторые люди "дуб дубом", некоторые козлы, некоторые бараны....

Леди Кена

Я не верю в реинкарнацию

Андрей Корнев

В вечную жизнь тоже не особо верится, но реинкарнация хотя бы отвечает на этот вопрос

Леди Кена

Думаю достоверно никто не знает что там и как

Сармат Искандеров

Космос - это физика, а душа - это метафизика, это понятие не физическое, а эфемерное. То есть, это такая субстанция, которую невозможно физическими законами измерить или познать, и то пространство, где обитают души, так же не имеет физической величины, его объём невозможно измерить физикой. Как нельзя измерить объём или вес мысли или измерить объём и вес сновидения

Леди Кена

Спасибо..очень познавательно..Вы один из немногих кто дал разумный ответ...это на мой взгляд..а так чуши было сказано предостаточно

Сармат Искандеров

На здоровье))

Леди Кена

🤗🌷🌷🌷

Евгений Бригг-Снежин

Меня в купели не крестили, Была война, сирены выли, Но богоданный ангел мой Крыло простёр над головой. Мать в строгости меня растила, Случай представился, крестила. С тех пор судьба благоволила, Не баловала, иногда журила. Учила верить и терпеть, Вперёд с надеждою глядеть. И надо всем над этим ощущаю я Ангела расправленные крылья!.. Валерий Тарасенко🖼

Игорь Сливинский

вселенная большая

Леди Кена

Не оспариваю

Юр
Юрий

Почему не надо? Тебе трудно представить, что такое бесконечность? Знаешь, как в Индии помогают понять, что такое, например, вечность?
"Представьте себе огромнейшую гору из чистого алмаза. Раз в тысячу лет к этой горе прилетает птичка, чтобы поточить себе клювик. Когда она сточит эту гору до основания - пройдёт одна секунда вечности".
Представила?

Леди Кена

Да кошмар

Таяна

Некоторые, кто жил в зависимостях и одержимостях, становятся сущами, лярвами, призраками... Некоторые подселенцами при обрядах подчинения.. кто жил из любви к себе и миру - становятся хранителями и встают за спину своего рода. Кто-то перерождается... Да, хранители́ тоже могут воплощаться... Когда роду можно помочь, но есть один особо тормознутый...

Леди Кена

???

Николай Кочубей

Слышал есть такая теория что душа действительно бессмертна, но она никуда не улетает а переселяется в другое тело, существо. Притом не обязательно из человека в человека. Но и в животных, насекомых, рыб, или деревьев, траву. И даже есть какие то циклы очередности переселений. Так что все живое на нашей планете есть наши души, в разных ипостасях.

Леди Кена

Как интересно..спасибо

Николай Кочубей

Кстати после того как падающая душа полностью очистится от воспоминаний о прошедшей жизни, она снова попадает в другое тело. Это может быть любой организм или существо! Но я точно не знаю потому как так далеко не залетал. Слышал от других увидевших свет в конце (точнее в начале) тоннеля! Только это называется реинкарнацией в которую Вы не верите!

Леди Кена

Ну да..не верю

Николай Кочубей

Вот поэтому я и говорю что каждый волен верить в то, во что ему хочется или удобно! Удачи Вам!

Леди Кена

Спасибо...взаимно

Че
Человек

Это главная уловка сатаны что бы люди поверили в бессмертие души. Дело в то что согласно библии человек стал живою душою когда Бог вдохнул в него дыхание жизни. Умирая человек попадает в могилу где находится в бессознательном состоянии являясь мертвой душой.Но благодаря жертве Иисуса Христа у них есть надежда на воскресение в раю на земле.

Леди Кена

Вы Свидетель Иегова???

Че
Человек

Что сразу узнали по почерку.

Леди Кена

По рассуждениям

Че
Человек

Значит вы знакомы с библией и вам не надо объяснять о том что бессмертной души нет.

Леди Кена

Мне можете ничего не объяснять...спасибо

Че
Человек

🙏🤝

Дм
Дмитрий

Вы не совсем точно выразились. Душа человека есть тонкоматериальная сущность, смертна, как и тело. Часть этого мироздания, участвующая в кругообороте энергии так же , как тело - материи. Бессмертен дух, основа личности человека. Это информация, не нуждающаяся в "месте" хранения, т.к. не имеет никаких метрических свойств и зрительной формы.

Леди Кена

Спасибо..очень хорошо разъяснили

Гибадулин Владимир

Учение о бессмертной души языческое, а по Библии, что нам оставил Бог, душа - это живой человек. Там прямо говорится, что после смерти все помыслы человека прекращаются. Смерть ещё сравнивается со сном, где человек совершенно не замечает как проходит время. Но там даётся надежда, что будет воскресение праведных и неправедных.

Леди Кена

Спасибо..многие об этом пишут

Андрей Чернов

Душа нематериальна. Это поэтическое представление сознании. А сознание - часть бесконечно-растущей энерго-информационной Вселенной. представьте себе брызги океанического прибоя. Каждая из капель воды (пока она в воздухе - это отдельное сознание. А когда она возвращается в океан, она разве остаётся чем-то отдельным?

Леди Кена

Не знаю...но думаю достоверно никто не знает что там за чертой происходит...только предполагать можно

Ё✨
Ёжик ✨

Крайон вещал ещё в 80-е, что количество Душ на Земле не меняется
"контрольный пакет" находится в России (поэтому с древности нас так и стремятся завоевать/поработить)
а насчёт "бессмертности"... если Души не справляются с принятыми на себя обязательствами, то их заменяют...

Леди Кена

Никто достоверно не может знать что там и как

Ё✨
Ёжик ✨

эта инфа подтверждается и другими контактёрами

Леди Кена

Я при своём мнении останусь-неизвестно

Ё✨
Ёжик ✨

🖼

Ан
Андрей

Нет никакой души и прочих подобных материй. Человек как и любое другое животное на Земле умирает. Всё. Его больше нет. И не надо ничего городить свыше, тем паче недоказуемое. Всё вокруг смертно, кап бы не страшно это звучало. Лучше об этом не думать. Живите пока живется.

Леди Кена

А вот и неизвестно..никто не знает и Вы в том числе

Ан
Андрей

Лучше доверьтесь науке, мадам, а сказки - это детям.

Леди Кена

Я не оспариваю Вас..я лишь о том что знать невозможно

Александр

Вопрос теряет смысл если принять простую, вероятную очевидность - МЫ не бессмертны и существование "души" как некоей субстанции не зависящей от тела, не существует. Бритва Оккама - не вводить объяснений сверх необходимого если можно объяснить уже существующими.

Леди Кена

На самом деле..достоверно никто знать не может...лишь прелположения

Александр

Ну и зачем же забивать себе голову "ЕРУНДОЙ"? Если даже и ДА, то ТАМ разберутся... 😉😇 Похоже ЭТО не в нашей власти(или нас убеждают в этом?) Один х....н МАНИПУЛЯЦИЯ!

Леди Кена

Окай

Вл
Владимир.

Души, Миледи, находятся в т.н. Чистилище, где их ремонтируют, приводят в рабочее состояние и вселяют во вновь родившихся младенцев.
Помните песню Высоцкого о переселении душ.
"Хорошую религию
придумали индусы,
Что мы, отдав концы,
не умираем насовсем".😍🌹

Леди Кена

Вот уж точно)))спасибо

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера, моя Прекрасная Леди!🌹

Леди Кена

Благодарю Вас)))

Вл
Владимир.

❤️

Леди Кена

🤗

Александр Романов

Душа смертна. Потому что человек и есть душа.Вот на вскидку:"Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрёт"(Библия; книга Иезекииля 18:4)). Ну а грешат все. Человек родился. Только вот, вот - уже грешный.

Леди Кена

Пишут здесь разное..писали и о бессмертии души..кому верить???да никому

Александр Романов

Вы сами верите? Этого никто не видел. И оттуда никто не приходил. Потом есть один очень важный момент. И те и другие ссылаются конкретно на Библию. В Библии написано, что умирая, человек перестает существовать, и больше нигде не существует. Смерть это противоположность жизни.

Леди Кена

Я не знаю во что мне верить

Александр Романов

Верьте тому что в Библии написано, остальное философия и мифы.

Леди Кена

Окай

Га
Галина

Вот и я про то же...за столько лет существования Земли и Галактики не хватит для всех умерших душ.....нет ничего после смерти---ни тела, ни души.....а все видения и ощущения контакта во сне с умершими--это работа мозга живого человека!!!🙈🤔

Леди Кена

Никто этого достоверно не знает

Виктор Соловьёв

Как раз человек заложен жить вечно.но вытворяет глупости. Когда перестанет.То будет жить вечно молодой и начнет расселяться по всей вселенной..Но это по качеству совсем другой человек будет..во вселенной много цивилизаций живёт

Леди Кена

Не верю в такое

Виктор Соловьёв

Ничего страшного)))..если начнёте в этом направлении искать накопаете много неожиданного.))

Леди Кена

Окай..спасибо

Леди Кена

Благодарю Вас