Татьяна Рогачёва

«Я пришел в мир, чтобы видеть, а не совершить.»
(Василий Васильевич Розанов )А Вы, с какой целью пришли?

? ;?

Ответы
Евгений Медем

Т.е. в театре жизни он не актер, а зритель? Я предпочитаю действовать, насколько могу, в направлении реализации Божьего замысла. Бог создал Вселенную – мир мертвой материи с единственным свойством: быть, отражать и выполнять физические законы (всякие там гравитации, слабые, сильные и электромагнитные взаимодействия). Так сформировалась и по таким законам развивалась система, называемая Вселенная.
Создавая Вселенную, Господь имел целью создать условия для жизни. Тогда и там, где и когда эти условия сложились, Он вдохнул жизнь – что-то, возможно, помораковал с аминокислотами и создал живое. Принципиально живое от неживого отличается только свойством репродуктивности, способностью воспроизводить самое себя.
Какую же цель имел в виду Господь, создавая жизнь? Я вижу только одну: создание условий для человека. Когда эти условия сложились, Господь взял подходящий конструктив, наиболее гармонично вписывающийся в жизненные процессы – этим оказались приматы, подмандил кое-что в хромосомах и сотворил человека по образу и подобию своему.
Подобие заключается в приданном человеку свойстве продуктивности, творения, создания того, чего не было и что неочевидно. А образ Свой он привил человеку вложением души: способности ощущать добро, справедливость, истину, милосердие и любовь, гармонию и красоту.
А какова цель создания человека? Я вижу ее только в том, чтобы с развитием энергетики, кинематики и информатики человечество приблизилось к всемогуществу, вездесущности и всеведению и стало равновеликим Господу субъектом для общения и сотрудничества/соперничества. Вот так, не больше, не меньше!
http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Татьяна Рогачёва

Благодарю! Очень интересная концепция!!!Удачи Вам!!!

Евгений Медем

Читайте мои "Воззрения", там подробнее. http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Татьяна Рогачёва

Спасибо!!!

Александр Ксенофонтов

В.В. РОЗАНОВ НУ ВОТ НЕ ВСТРЕЧАЛ ТАКОГО АВТОРА И КОГДА ДИССЕРТАЦИЮ ГОТОВИЛ. ОН МОЖЕТ И ПРИШЁЛ, ЧТОБЫ ВИДЕТЬ, А МЫ ПРИХОДИМ, ЧТОБ СЧАСТЬЕ СВОЁ ТВОРИТЬ И СОВЕРШАТЬ ДОБРЫЕ ДЕЛА.

Татьяна Рогачёва

Васи́лий Васи́льевич Ро́занов (20 апреля (2 мая) 1856, Ветлуга, Костромская губерния, Российская империя Умер 5 февраля 1919, Сергиев Посад, Советская Россия) русский религиозный философ, литературный критик и публицист.Интересный был человек!!! А Ваш ответ мне по душе!!! Всё так!!! Всего доброго Вам!!!

Александр Ксенофонтов

СПАСИБО. УДАЧИ ВАМ.

Татьяна Рогачёва

Благодарю!!!

Виктор Жданов

у розанова тоже мозги на боку....не пытайтесь рассказывать мне кто это был!!

Татьяна Рогачёва

Не пытаюсь!!! Но некоторые его высказывания мне интересны! Скажите, а у какого творческого человека они не на боку? Но от этого они нам не становятся менее интересны! Приветствую Вас!!!

Виктор Жданов

гении могут стать идиотами ,но идиоты гениями никогда!......нравится пишите в личку....это как то не скромно трепаться о чем то таком

Татьяна Рогачёва

Благодарю!

Юрий Шуматов

Наверное, чтобы жить, в процессе жизни можно и видеть и совершить

Татьяна Рогачёва

Благодарю! Всё правильно!!! 🙂

Nikolay Kaschtschenko

Я не приходил, меня пришли, а какая у них цель - я не знаю

Татьяна Рогачёва

Удачи Вам и всего доброго! 🙂

Михаил Кузин

Сделать мир лучше, безопаснее. Хотя бы там, где я живу.

Татьяна Рогачёва

Это благородно! Удачи и всего доброго!!!

Валерий Котюх

Совершать - высоко! Просто хорошо делать свое дело

Татьяна Рогачёва

Благодарю! Всё правильно! Хорошо мыслите!!! Всего доброго!!! 🙂

Валерий Котюх

Спасибо!Успехов

Татьяна Рогачёва

И Вам спасибо!!!

Евгений Белов

у каждого своя цель и предназначение в этом мире..

Татьяна Рогачёва

Не поспоришь! Конечно, у каждого!!!Дня хорошего!!! 🙂

Евгений Белов

вам удачи и всего хорошего

Татьяна Рогачёва

Благодарю!!!И взаимно!!!

Евгений Белов

и вам спасибо

Евгений Белов

☺)))

Павел Землянин

Я призван в этом мире сделать то что не знает Бог

Татьяна Рогачёва

Удачи Вам! Надеюсь, это не страшная затея!

Санбай Манибай

Служит Единему Аллаху!Я раб Единого Аллаха!

Татьяна Рогачёва

Благодарю Вас!!! Хорошего дня!!!

Санбай Манибай

Всего доброго!

Татьяна Рогачёва

Большое спасибо!!!

Владимир Кузин

В мир я пришел видеть, слышать и совершать.

Татьяна Рогачёва

Молодцом!!! Удачи!!! 🙂

Отабек Умаров

для чего я здесь в этом Мире? это секрет

Татьяна Рогачёва

Хорошо, что он есть! Это главное!!! Удачи Вам!!! 🙂

Отабек Умаров

он всегда есть со мной и я знаю . спасибо за пожелания и вам удачи.

Татьяна Рогачёва

Благодарю!!!

Отабек Умаров

всегда рад

Татьяна Рогачёва

:)Спасибо!!!

Отабек Умаров

не за что

Александр Попов

Чтобы сделать его лучше, но тщетно ....

Татьяна Рогачёва

Попытки-это тоже важное дело!!!Удачи!!!

Александр Попов

Спасибо!

Сергей Тычинский

Чтобы видеть и помочь видеть другим.

Татьяна Рогачёва

Благодарю! Мудро!!! Удачи Вам!!! 🙂

Сергей Тычинский

И Вам Всех Благ.

Татьяна Рогачёва

Большое спасибо!!!

Rima Kravcenko

родит ели не сообщили зачем пустил и

Татьяна Рогачёва

Коварные какие! 🙂

Rima Kravcenko

ага

Вячеслав Мамкин

Жить обыкновенно, как уготованно.

Татьяна Рогачёва

Благодарю..... Приветствую..... 🙂

Asoft Asoft

Пожалуй, соглашусь с Розановым

Татьяна Рогачёва

И я соглашусь! Благодарю Вас!!!

Svetlana Apatenko

...чтобы радоваться жизни.... 🙂

Владимир Асиновский

Я не пришёл. Меня принесли

Татьяна Рогачёва

И это мудрое замечание!!! 🙂

Владимир Асиновский

(как будто-бы я не хотел )

Олег Тарасенко

Я не пришел,меня сделали!

Татьяна Рогачёва

Мудро! Благодарю!!! 😄