Наталья

Возник вопрос! А, не являются ли сериалы о раскрытии всяческих преступлений, ликбезом для преступников?

Ответы · страница 7
Sergey Patalaha

нет. Там по большей части фигню показывают. Скорее наоборот - это комедия из серии как делать не надо.

Агния Андронова

Я давно уже такие выводы сделала. И самое главное для преступников - не оставлять пото-жировые следы!

Елена Джур

да......, я тоже часто об этом думаю....но зато можно себя обезопасить зная как действуют преступники......

Всегда Котов!

ога, а бомбы с огромными часами - для террористов.
а завести машины тремя проводами - для угонщиков.

Всегда Котов!

потому что никогда делая так как в фильме - ничего не получится.

Наталья

Там часто показывают как не надо делать. Получается работа над ошибками

Всегда Котов!

там и пистолет сто раз стреляет без перезарядки

Наталья

Ну, это же понятно что как в "кине")

Всегда Котов!

вот и остальное там к оперативной работе не имеет никакого отношения

Наталья

Не знаю... Иногда очень похоже)

Roman Balan

Нет! В сериалах не показывают всей правды, а некоторые моменты специально показывают неправильно!

Roman Balan

в сериале когда герой прячется за диваном, столом, дверью автомобиля от пуль с ним ни чего не произойдет! А в реальности кинетики пули хватит пробить все выше перечисленное на вылет!

Юлия К.

о да иногда бывают такие фильмы и думаешь, это что пособие для начинаюших маньяков и преступников?

Евгений Никитин

О, не задумывался пока об этом... А, что, надо бы замутить и такую темку - глядишь, чего и обломится!))

Пётр Белецкий

Ещё как!!!" Следствие ведут знатоки",было первым пособием,советское ТВ об этом ещё тогда говорило!

Наталья Жарова

Я тоже такого мнения придерживаюсь.Пособие-как убить,ограбить,обмануть и остаться не виноватым.

Прихадите К Нам На Сеновал

университеты они на зоне проходят а над этими сериалами они хохочут потомучто там всё лажа одна

Ar
Armourer

неа... такое фуфло пихают порой. взрывные устройства с часами и тремя!!! проводами меня веселят...

Ar
Armourer

такие дебильные взрывные устройства разрядить способен первоклассник...

Korzen Козлов

Ещё Шерлок сказал - нет таких преступлений которые не раскрываются - и наши сыщики это даказали

Муллаянов Рим

Да нет наверно,если бы так раскрывали преступления как в фильмах,это была бы не жизнь,а сказка.

Наталья

Действительно очень красивый город. Что не дом, то история

Муллаянов Рим

Ну надеюсь получится,когда -нибудь,какие наши годы.

Муллаянов Рим

Ладно ,не буду доставать,буду сворачиваться,очень рад общению,с умными и приятными людьми общаться просто удовольствие.

Наталья

Доброго вечера. И вообще всего самого доброго)

Муллаянов Рим

Спасибо,до встречи на сайте,всегда готов поговорить.

Малыш

Потенциальные преступники сериалы не смотрят.. Да и преступниками не становятся, а рождаются))

Малыш

Не знаю почему.. Но мне так казэтца!!))

Малыш

😉😁

Алексей Кузнецов

Вряд ли . В сериале задумки витьеватые , в реале - обязательно какой кирпич на ногу или под ногу.

Доктор Алекс(Ей)

мне так смешно.ни 1 фильм о ментах или врачах ни имеет ничего общего с реальностью.полный бред.

Наталья

Ему же не стыдно перед своей дочерью, что он живёт с какой то женщиной)))

Доктор Алекс(Ей)

тоже. я бы со стыда сгорел бы

Наталья

Странное у Вас к этому отношение)

Доктор Алекс(Ей)

не изменять.жить с 1 челов сотсвадьбы до смерти.не иметь связей на стороне и т.д.

Доктор Алекс(Ей)

любрвь без изсены на всю жизнь.и так у всех в нашей семье.деды бабки родители братья сестры

Вадим

То как ножик- можно хлеб,можно человека...Иликаксоцсеть- можно.дружить аможно иинфу собирать...

Вадим

Вы о чем,о социалки? Да вы почитайте вопросы...КАКИЕВАШИ ПРИВЫЧКИ,КОГДА ПРИХОДИТЕ ДОМЛЙ,КАКИХЖЕНЩИН/ МУЖЧИН ПРЕДПОЧИТАЕТЕ ?...ЭТО ЖЕ КЛАД ДЛЯ ЗНАЮЩИХ ЛЮДЕЙ! НИКАКИХ УСИЛИЙ!!

Вадим

Это вы о чем? А, к ответу на первый вопрос, скажу,что сочинения Агаты Кристи даже считались одно время ЭНЦИКЛОПЕДИЕЙ ОТРАВЛЕНИЙ...

Вадим

Так я это и имел в виду сразу....

Наталья

Так с вопросами то что не так?)

Вадим

А что с ними может быть не так? Все так! А вот ответы.....Короче,надо ,,фильтровать базар,,,как бОтают зэки...

Вадим

Щас соцсети-что в войну газеты...

Друг Михаила

Примерно да, но и нерадивым сыщикам тоже полезно посмотреть, как в кино следователи работают

Сергей Никонов

Да это детский сад, ничего общего с раскрытием настояших преступлений эти сериалы не имеют...

Сергей Буров

Встречный вопрос. По вашему тогда книги -детективы , тоже являются неким пособием для них же?