Наталья

Возник вопрос! А, не являются ли сериалы о раскрытии всяческих преступлений, ликбезом для преступников?

Ответы · страница 9
Анатолий Макаров

мобыть, мобыть, они должны знать что это азбука правонарушений, хотя психам до лампочки

Анатолий Макаров

психи есть психи как в сирии

Док-Р Хаус

при условии что у этого элемента есть мозги и время на просмотры ментовских сериалов...

Юл
Юля

Все всё знают. Эта тема ещё в сороковые годы поднималась. Является. Друг у друга учатся.

Анна

нет. Потому что профессионалы следователи хихикают над ними из за неправдоподобности

Павел Ягуткин

Не думаю."Ок ГУГЛ",и всё на блюдечке.Хоть гранату с чупа-чупса,хоть напалм с минералки.

Kravtsov.vladimir

В полне возможно,не даром преступления как две капли воды зачастую похожи на сериалы

Сергей Сергеев

Там и постигаются все тонкости.Если там не показывают как заработать честным трудом

Ев
Евгений

Они хотят показать что они супер по раскрываемости,но к сожалению это далеко не так.

Ев
Евгений

Не знаю,но думаю что так.Государственная машина крутится медленно и неохотно.

Ев
Евгений

Хорошего вечера.😁

Иван Мишичев

Скорее, их ликбезом является тюрьма. Там они повышают свою преступную квалификацию.

Кузя

Отчасти да.Следов можно оставить гараздо меньше.Но всех карт конечно не раскрывают

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Фильм есть "Ворон" посмотрите. Эдгар По писал рассказы, по ним совершались убийства.

Алёна Григорьева

Являются, они для них и снимаются, кто же ещё позаботится о них, как не телевидение...

Владимир Ядринцев

Конечно являются....вон теперь воры высокопоставленные деньги хранят в квартирах...

Дмитрий Михайлов

для умных преступников скорее всего и являются...только к счастью...таких не много...

Владимир Ожогов

у каждого свой выбор продают спиртное бери и запейся кто то так и делает и погибает

Са
Санта

Являются. А с другой стороны, и наших сыщиков эти сериалы должны бы чему-то научить

Са
Санта

Да, паритет)

Са
Санта

Нет, вечное колебание то туда, то сюда. А в сумме конечно 50/50)

Са
Санта

)))

Александр Поскребышев

Не все равно налажают, а те кто не лажает те на гос службе в соответсвующих органах

Павел Замберг

Нет. Не является , так сценаристы учатся в школах в которых жулики уже преподовали.

Zi
Zis

Вряд ли. Все это снимается по сценариям, а жизнь на то и жизнь, что не предсказуема.

Наталья

Вы же можете предвидеть, что сделает человек, если он Вам хорошо знаком

Zi
Zis

Предвидеть можно, а реальность тем не менее, в большинстве случаев будет отличаться.

Zi
Zis

Вот к примеру разговор по телефону. Мысленно вы уже примерно знаете о чем будете говорить, о чем вас спросят. Но ход мыслей другого человека очень трудно предугадать. Разговор может и будет о том, о чем планировалось, но совсем не в тех выражениях и последовательности, как вы себе нарисовали сначала.

Наталья

Не рисую предыдущий разговор)

Zi
Zis

Просто набираете номер от нечего делать? А если собираетесь какую-то вещь заказать по телефону? Вы-то рассчитываете, что она есть в наличии, а ее может и не быть...вот разговор уже и идет не по плану.

Zi
Zis

Сложно. Так и получается. Предвидеть и загадывать можно лишь в общих чертах. А многое зависит от мелочей.

Наталья

Из мелочей складывается жизнь

Виктор Гармашов

нет, они ж сериалы не смотрят - курят, пьют, безобразия нарушают, в общем романтика.

Наталья

😆😆😆