Просто Вишенка

Люди не любят тех, кому чем-то обязаны.... И поэтому те, кто ещё вчера "жить без тебя не мог " и рассыпался в восторженных комплиментах, сегодня даже не здороваются... Так это ? Или мне кажется?

Ответы · страница 2
Елена Дробчак

🎄 ☃️ 🥂 🙂доброе утречко......С Новым годом ,дорогая!🤗 😘как встретила?

Елена Дробчак

у нас уже рассыпались...опилки прессованные

Просто Вишенка

Обновились и славно)

Елена Дробчак

конечно...теперь осталось в прихожку обновить

Просто Вишенка

Сделаете)))

Елена Дробчак

наверное только в 2020-м

Моня Гершензон

в некоторой части можно согласиться ... хуже нет зависеть от того, кто достоин лишь нашего презрения ...

Просто Вишенка

Да и вообще не очень приятно быть обязанным и зависеть.

Моня Гершензон

Вы правы ... терпеть ненавижу ...

Влад Кропоткин

Понятие "обязаны" должно быть конкретным. Если вам делают добро - благодарите! Без сомнений.

Иван

Потому что так и есть. Эго и гордыня гораздо чаще берут в человеке верх, чем благодарность.

Эльдонион Лайбайдук

Ах вот почему она не хочет даже здороваться!! Чувствует себя чем то мне обязанной !!! )))))

Просто Вишенка

Вот же жучка! ))))

ᚦᛊ∨ᛁ

...за то классный способ, хочешь чтоб чел исчез из твоей жизни, дай ему в займы..))😉 😁

Владимир Демидовский

Так,Вишенка. Никогда не делай никому ничего хорошего,а только требуй,треБУЙ.ТРЕБУЙ...

Просто Вишенка

Мне ближе другое.... "Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего..... Сами предложат и сами все дадут!" И уж тем более не буду восхвалять человека, в надежде от него что -то получить....

Владимир Демидовский

Целую. Ты лучшая ( the best )

Просто Вишенка

Даже не сомневалась )) Но всё равно спасибо !

Владимир Демидовский

И все равно - будь поосторожней.

Михаил Алексеенко

Они чего-то набедокурили и боятся, что знают все! Такое слышал от разведённых женщин.

Просто Вишенка

Это не только женщин касается)

Михаил Алексеенко

Мужики стесняются говорить в гараже.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

надуманное это.. просто разошлись дороги и не хотят сталкиваться лбами лишний раз.

Просто Вишенка

Вполне возможно, Мира...

᠌᠌

это проходит и не стоит терзаний.. мы не всегда в ответе, если пришлись не ко двору кому то... или в какой то из моментов

Просто Вишенка

Конечно ))) Никаких терзаний. Просто мысли вслух...

Чеширский Крот

Не любят. Но есть и те, которые вовремя отдают долги. Их мало, но они лучшие друзья.

Просто Вишенка

Все заплатим по счетам... Так или иначе...

Чеширский Крот

Не путайте счет с долгом.

Просто Вишенка

А это и есть наш долг ))) Платить по счетам... Иногда это стоит большего , чем просто банальные бабки....

Юра Коведяев

Я своему другу обязан. Что попросит - сделаю. Таких крайне мало. На вес золота

Просто Вишенка

Друзья - это иное....Там и без просьб знаешь что делать .

Юра Коведяев

Вот и дорожи ими, остальные просто прилагаются. В процессе могут и друзьями стать, но не показатель.

Просто Вишенка

Дорожу... Мы можем долго не видеться...Можем не звонить, не писать друг другу, но всегда в нужный момент рядом... Это очень ценно.........

Та
Татьяна

То есть, поначалу просят помощи, а потом записывают во "враги"... нормально...

Просто Вишенка

Немного не так, Рост ))) Просто какое-то время ты им был нужен, а потом обстоятельства изменились и адью...И не друг , и не враг, а так.... ))))

Та
Татьяна

Есть меня сотрудница. Дружила сколько лет с одной дамой. И тут у сотрудниц подкачало здоровье, ей сделали операцию. А дама ей звонит, а подруга не отвечает: чувствует себя плохо, не хочет просто так болтать. И что? Дама ей не простила такого и включила своего Скорпиона на целых уже 7 лет.

Просто Вишенка

Ого...Ну это уже перебор...

Та
Татьяна

Однако. Ей на работе говорили: она у тебя мужа не увела, денег не занимала, просто болела. А та и отвечает, мол, со мной так нельзя...

Елена

нет, не кажется. Вчерашние "дорогие" стали незнакомцами. Ну да Бог с ними!

Просто Вишенка

Пусть будут счастливы. С Новым Годом Вас!

Елена

Спасибо! И Вас! Пусть будет меньше лицемеров в Вашей жизни

Просто Вишенка

Они самоустраняются))) Остаются только друзья.

Ван`ия ( Губерния Московия )

ну почему же, кто то уже года три бутылку торчит, а кто то не жужжит))))

Ван`ия ( Губерния Московия )

ни, лучше печеньки чем побочные продукты)))

Просто Вишенка

вот и я о том же))) Во всяком случае, печеньки не оставляют горького послевкусия.......

Ван`ия ( Губерния Московия )

это когда не имбирное и сахарок присуйтствует))))

Просто Вишенка

а имбирное тоже очень даже ничего ))) Послевкусие? Да, присутствует, но разве оно такое же , как от побочки? )))

Ван`ия ( Губерния Московия )

а я не знаю про побочку

Алемжан

Не знакомо такое. Совсем.Думаю не очень верное наблюдение у Вас

Майра

Люди часто не любят тех кто видел их худшие стороны и слабгсти

Владимир Асиновский

Это просто такие люди. Вы на них не обижайтесь. Будьте выше их

Просто Вишенка

Не обижаюсь... удивляюсь...

Владимир Рождественский

Лицемерие стало повсеместным в нашей стране, сверху до низу.

Владимир Рождественский

Ну тогда не поднимусь, но страдать от этого не буду

Просто Вишенка

О как мы правду -то не любим ))) Закончим нашу беседу из уважения к Вашим сединам.

Владимир Рождественский

Что то не понял насчет правды, и седины здесь не при чем, а разговор можем окончить, нет причин настаивать на продолжении

Просто Вишенка

улыбаюсь...Я же написала выше - если надо объяснять, то не надо объяснять...Мы не в школе, а я не учитель. В общении ведь главное одна волна...Не все совпадают)))

Владимир Рождественский

Верно, свое мнение превыше всего!

Лиска

Моя старшая сестра говорит_- не делай добра-не получишь зла..

Николай Терентьев

Вот вам даже очки не понадобились 🎄 🥂 😉

Николай Терентьев

Спасибо и вам не хворать 💋