Нина Фадеева

назовите основные единицы частоты в системе си ?( интернациональная система измерения ?

Ответы
Анжелика Овчаренко

семь единиц измерения основных величин Международной системы величин, принятые Генеральной конференцией по мерам и весам. Основными величинами Международной системы величин являются длина, масса, время, электрический ток, термодинамическая температура, количество вещества и сила света. Единицы измерения для них — основные единицы СИ — метр, килограмм, секунда, ампер, кельвин, моль и кандела соответственно.

Нина Фадеева

это вы назвали основные величины , а я про частоту говорила это герц

Игорь

Основная единица частоты в системе СИ одна - это Герц (Гц). Всё остальное - производные от неё.

Нина Фадеева

точно

Ар
Артур

СЕГОДНЯ? ПОСЛЕ ТАКОГО НАСЫЩЕННОГО ДНЯ? ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ?

Нина Фадеева

герц . Да , денек насыщенный выдался .

Ар
Артур

Точно. Только герца не хватает... 🙂

Нина Фадеева

да , вот кого не хватает , то этого самого герца !

Ар
Артур

Ну...тогда за него... 🍷

Вл
Владимир

Вы здесь со школьниками общаетесь, или учитель физики?

Нина Фадеева

ладно , уж , простите , если ВЫ гений . Я простая и вопрос такой же.

Вл
Владимир

С наступающим ВАС

Hillar Kibal

Герц-дека-гекто- кило- мега-гига-тера и т. д.

Нина Фадеева

здорово ! Браво !

Андрей Черных

если только подглядеть....какой я честный...

Нина Фадеева

ну и какой же ?

Кот Макси

Метр, килограмм, градус Цельсия, Герц.

Ведмед Лапатыч Бизульо

У меня. Смотрим про фальшывый банкомат.

Кот Макси

А-а-а! Так в Ростовской области поставили на трассе!

Кот Макси

Водилы немерено абок накидали!

Ведмед Лапатыч Бизульо

Тот, про который мы смотрели, воровал данные карт и пин-коды, а денег не выдавал. Вроде, даже не принимал.

Александр Соколов

Кроме Герц ничего на ум не приходит.

Владимир Асиновский

а зачем Вам ? Посмотрите в учебнике

Нина Фадеева

это вопрос для тех кто не знает

Владимир Асиновский

я просто не помню. Прошло уже много лет как я учил. Уже 45 лет после окончания института (притом вечернего )

Нина Фадеева

герц

Владимир Асиновский

Кстати он назвал по своему имени

Игорь Фокин

парсек (внесистемная в системе СИ)

Нина Фадеева

Герцы

Игорь Фокин

тоже вариант, но это уже системная единица

Нина Фадеева

Герцы это основные единицы в интернациональной системе измерения

Игорь Фокин

Основные единицы Международной системы единиц (СИ) – семь единиц измерения основных величин Международной системы величин, принятые Генеральной конференцией по мерам и весам. Основными величинами Международной системы величин являются длина, масса, время, электрический ток, термодинамическая температура, количество вещества и сила света. Единицы измерения для них — основные единицы СИ — метр, килограмм, секунда, ампер, кельвин, моль и кандела соответственно. (и где здесь герцы?)

Нина Фадеева

это основные единицы частоты в системе си . Короче , это была передача , в которой и прозвучал вопрос и ответ . Всё было правильно !

Игорь Фокин

Ура! 😄

Сергей

Гц....кГц, а тебе оно?????? радистка?!

Нина Фадеева

проще надо быть Серега . Проще , и к тебе потянуться . 🙂

Сергей

Куда проще и так...как телевизор...без умножителя и частотного преобразователя....

Нина Фадеева

Это вам так кажется . Да, ладно . Все молодые любят по выпендриваться

Сергей

Мне уже 58....

Нина Фадеева

все уехали , а он остался . Это шняга молодежная.

Александр Звягинцев

гц кгц мгц ггц
тебе это зачем?

Нина Фадеева

простой вопрос

Александр Звягинцев

Я не угадал?

Дерябина Валентина

в Википедию не пробовали

Жгучая Крапива

Герц, обороты в минуту

Нина Фадеева

герцы !!

Жгучая Крапива

один Герц

Нина Фадеева

Герц ! Правильно !

Игорь

Литр, килограмм

Нина Фадеева

герц

Игорь Кабанов

кгц ггц 👍

Андрей Я

ошалеть

Нина Фадеева

да уж .

Лев Сухов

герц...

Ермек А

Герцы

Нина Фадеева

да , точно

Ермек А

Спасибо

Мирослав Бороздин

герц,