Δυ
Δυσφορέω

Как узнать какой ты человек на самом деле, если у тебя самого на себя своя, субъективная точка зрения, и у других такая же субъективщина, порой полностью противоположная?🤔

Ответы

Любого можно взвесить, причём легко , во первых надо сравнивать, то, что человек говорит, с тем, что он потом делает ! А во вторых по поступкам, исходя из того. " поступай с людьми, так. как хочешь, что бы люди поступали с тобой"

Ilya Lapin

Согласен, надо взвешивать все за и против...

Рк
Ркхндвыр

Так ведь нет никакого "на самом деле".
Даже если не учитывать несовершенство и неточную калибровку всех наших личных сенсоров, остается "эффект наблюдателя" и всякая прочая околофизика 😁

Δυ
Δυσφορέω

Им запрещает... ээммм... религия. Их же любят в жертву приносить.)

Рк
Ркхндвыр

Эт баранов.
А козлов? Есть такая религия?
Точнее не так. Есть ЕЩЁ какая-то религия про козлов? 😁

Δυ
Δυσφορέω

Остроумно.) Ну... А если Бафомет, например?

Рк
Ркхндвыр

Я уже плохо помню, но вроде не все так очевидно.
То есть, не точно насчёт этой нежной привязанности тамплиеров. Возможно, это выдумки конкурирующих группировок ))

Рк
Ркхндвыр

В любой религии без сложностей никуда )

Алла Алистратова

Мне часто родные говорили, что моя доброта и простота, хуже воровства.. И это правда, люди часто пользовались, этим моим недостатком((

Δυ
Δυσφορέω

Сочувствую... Благодарю за ответ.

Da
Dan

Наверное на себя мы по-другому смотрим🤔я в реале выгляжу неуклюжим, особенно походка и все такое😌

Δυ
Δυσφορέω

Это вам так сказали или вы сами так думаете?)

Da
Dan

Это я так думаю, когда куча людей смотрит, что я иду и тут меня начинает "качать" 🤣и я от этого начинаю казаться неуклюжим😌

Δυ
Δυσφορέω

Что-то подобное... При большом скоплении людей у меня ноги деревянные становятся.😐

Da
Dan

Это все от застенчивости🌚кажется еще будто на тебя все смотрят🤔А на самом деле никто твое лицо даже не вспомнит😄

Δυ
Δυσφορέω

Вот-вот. Все думают только о себе.)

Δυ
Δυσφορέω

Не, ну разумный эгоизм очень даже хорош.)

Da
Dan

Ну себя надо поберечь🤔но это не про меня🤣

Alexej Gusev

Если у Вас есть настоящие (не менее 5) друзья-мужчины и Вам не менее 40 лет, спросите их по отдельности!

Семён

Всё, что я должен знать о себе, я уже знаю, допускаю исключения, но в общем знаю как облупленного ... !!!

Светлана Васильева

сам человек лучше знает кто он и что он пусть и до конца понимает.А люди видят только маску

Светлана Васильева

что наша жизнь?Театр,а люди в ней актёры

В Лад

просто, совершать усилия в познании себя, это и даст обьективную картинку себя самого

Александр Салтан

Разберитесь в своих основных жизненных ценностях, мировоззрение - точный ориентир.

Александр Гражданов

Я думаю пообщаться только реально тогда можно узнать а виртуально тяжело узнать.

Виктор Соловьев

Для этого и рожден на Земле чтобы разобраться в себе. кто внутри тебя правит..

Психоделический Енотик )

А можно узнать что именно узнать то хотим , и шо потом с этим делоть ?)

Психоделический Енотик )

Даже когда нам кажется что не меняется изменения идут )

Δυ
Δυσφορέω

Угу. Ну если прям придраться, то ещё играет роль что именно подразумевается под "изменениями".)

Психоделический Енотик )

Ну можно бонально тело хотяб )

Δυ
Δυσφορέω

Вооот. Телом стареет, а "душой", например, нет.)

Психоделический Енотик )

Ага но могз по тиху тоже дохнет , увы и душа ну верю конечно , даже много местического опыта , но порой есть ощущение что и она может сделоть кирдык

Ego Musicus

Послушать мнение разных людей....проанализировать и сделать выводы

Δυ
Δυσφορέω

Чего ж так? Невыполнение обязательств?)

Ego Musicus

Точно.....я предан в дружбе и требую такого же отношения к себе

Δυ
Δυσφορέω

Да... Неприятно, конечно, когда не расценивают дружбу серьёзно... Хи-хи да ха-ха.

Ego Musicus

Ну хихи это у вас у девочек)))

Ego Musicus

Уверяю вас так и есть

Майя Петрова

Несколько совпадающих субъективных мнений дают объективное.

Δυ
Δυσφορέω

Спасибо.) Но. "Эффект присоединения к большинству — это феномен, проявляющийся в том, что популярность убеждений, идей, трендов увеличивается по мере того, как их принимает всё больше людей.
То есть, использование путей, о которых вы уже часто слышали, вместо того чтобы определить наилучший путь самостоятельно."

Сергей Горталов

Элементарно. Существует всего 2 мнения, моё и неправильное.

Леонид Михельсон

Это вопрос только к тем, кто зависим от чужого мнения.

Леонид Михельсон

Ну, кому-то на мнения плевать. Они от мнений не зависимы.

Δυ
Δυσφορέω

Здесь же не о чужом мнении речь.)

Леонид Михельсон

А о чьём же тогда? Насколько понимаю: сочетание мнений своего и окружения - на сколько они совпадают или нет...

Δυ
Δυσφορέω

Основная суть вопроса - как понять какой ты (не вы, вообще) человек.

Леонид Михельсон

Я вопрос понял. Естественно, строю ответ не от себя-любимого, а от обще человеческой инстанции. Потому и говорю, что человек по своей сути изначально одинок. Но, так уж выстроено Господом, то он/она на свете не один - парадокс человечества. Любого из нас окружает социум. Вот и возникает дилама: зависим ли человек, как единица от мнения социума или нет?

Anatoliy Kofman

Надо любить себя и пользоваться у себя взаимностью

Δυ
Δυσφορέω

Что значит "любить себя"? Конкретно в вашем понимании.

Anatoliy Kofman

свои интересы главные

Агнешка

Не узнать,хотя возможно по невербальным признакам

Warlock

... Вот думаю.. Отрыть или открыть похоронное бюро..

(*
(*_*)

Для меня достаточно быть и наблюдать все грани