N*
Ninelijj *

...что новенького ждать нам от погоды?

Ответы
Варвара Урусова

А смотрите, что во Франции уже давно творится (Гийом Апполинер): ДОЖДЬ!!!
Dejeuner du matin
Утренний завтрак
Il a mis le cafe
Кофе в хрупкую чашку налив
Dans la tasse
И подлив молока,
Il a mis le lait
Молча сахар добавив-
Dans la tasse de cafe
А как - без него?
Il a mis le sucre
(Ритм движений я помню,
Dans le cafe au lait
И ложечки звук,
Avec la petite cuiller
Что послушно крутила
Il a tourne
Напитка круги...)
Il a bu le cafe au lait
Методично, неспешно
Et il a repose la tasse
Свой кофе допив. Продолжая молчать,
Sans me parler
Сигарету зажёг,
Il a allume
(Кольца дыма вились
Une cigarette
К потолку в тишине),
Il a fait des rondes
Аккуратно стряхнув
Avec la fumee
Столь знакомой рукой
Il a mis les cendres
Серый пепел любви,
Dans le cendrier
Слова мне не сказав,
Sans me parler
И не глядя в глаза,
Sans me regarder
Встал и плащ свой надел,
Il s'est leve
Шляпу он не забыл,
Il a mis
Плотно дверь он прикрыл,
Son chapeau sur sa tete
И ушёл прямо в дождь,
Il a mis son manteau de pluie
Что с утра моросил...
Parce qu'il pleuvait
Он ушёл, не сказав
Et il est parti
Не взглянув, не обняв...
Sous la pluie
Sans une parole
Sans me regagder
Я же, пальцами голову стиснув,
Et moi , j'ai pris
Осталась одна,
Ma tete dans ma main
Слёзы тихо стекали
Et j'ai pleure.
По бледным щекам. (опыт перевода: Варвара Урусова)

Сергей Шевченко

Вам правда хочется узнать,
Чего же от погоды ждать?
Конечно, вьюги и метели,
И гололеда, и капели,
Сначала с носа, с крыш потом...
И снегом занесет ваш дом...
Там у камина притулившись
На монитор облакотившись
Вы сладко будете зевая,
От скукоты изнемогая
У интернета вопрошать:
Чего же от погоды ждать...

N*
Ninelijj *

😄

Ольга Острикова

скоро на земле климат изменится,он будет всегда умеренный,земля восстановит свое плодородие,люди смогут везде возделывать ее,даже на горах будет расти хлеб,пустыни расцветут,вода будет распределена по всей земле равномерно.

Сергей Ватолин

Как известо, все новенькое - давно забытое старенькое. У природы нет плохой погоды, но отвратительная бывает. Ждать - дело неблагодарное. Что будет - то будет. "И никуда не спрятаться, не скрыться". Судьба, однако.

N*
Ninelijj *

😮.ладно пусть хоть раз будит по твоему

Сергей Ватолин

И по-твоему тоже.

N*
Ninelijj *

тем более и мне O_o

Сергей Ватолин

Ладно, все нормально. Будем дальше жить!

N*
Ninelijj *

еще как

Manshuk Doschanova

Нет конечно, я вегитарианка я не ем рыбу, мясо и яйца это продукты насилия с ними мы поедаем их страх агрессию и ещё в них есть трупные яды. vegetarianrecept@gmail там столько вкусняшек можно сделать)))))))

Руслан Абвгдежз

Как обычно: ты ко мне для разговора по дождю не приходи, ненадёжная погода переменные дожди, белый чайничек из гжели, тёмно-синие цветы, нужели-неужели ах меня не любишь ты!".

Валентина Шаховец

По моему все что можно было бы мы уже когда нибудь проходили, землятресения, цунами, смерчи И так далее. Кроме того что было мозг ничего нового придумать не может.

Александр Гаврилов

ни чего. все процессы повторяются. циклические периодические процессы. у природы нет плохой погоды. а природа это взаимодействия материи в пространстве.

Е1
Евгений 1

за тысячи лет, что живет человечество новенького от погоды не будет, а если, не дай бог, случится что-то новенькое, то и человечества не будет

N*
Ninelijj *

почему как где будит

Е1
Евгений 1

не понял вопроса

N*
Ninelijj *

ваш ответ такой

Andrievskiy Andrievskiy

Морское транспортное средство не может стать предметом поиска счастья,оно является источником повишенной опасности.Спуститесь на землю.!

N*
Ninelijj *

с какой стати

Галина Петрова

У погоды нет плохой погоды....будем ждать весну, а с ней придет тепло....деревья распустят листочки, за цветут цветы и это так прекрасно.

Владимир Мажукин

Унылая пора-очей очярованье...приятна мне твоя прощальная краса.. люблю я пышное природы уведанье... в багряц и золото одетые леса...

Николай

Горазды мы предсказывать морозы, жару и ветер чуть не на полгода – на наши очень точные прогнозы никак не реагирует погода. 😄 😄

N*
Ninelijj *

а в доме если

Николай

Не скажу комплиментов в угоду, а отвечу я, тяжко вздыхая. Если в доме плохая погода, значит ты в нём хозяйка плохая. 😄 😄

N*
Ninelijj *

:?

Николай

😛

Ал
Алекс

Не надо ждать милости от природы!!! Взять их у нее!!! Это наша задача!!!! Помните советское время и такой лозунг??? 😜

N*
Ninelijj *

наверное

Ал
Алекс

Вам 43 и вы можете не помнить 😔

N*
Ninelijj *

ну ну

Ал
Алекс

Баранки гну! 😜

N*
Ninelijj *

чьи

Nikitos Sherstyuk

Если хим пром осилит, к 2020 будет выпущено сколькото гигатон гексафторидов, парниковый эффект нижних слоев, экологично)

Nikitos Sherstyuk

Как вы думаете, понимание процессов, ведет к их реализации?

N*
Ninelijj *

конечно

Nikitos Sherstyuk

Как вы думаете, импорт редкоземельных металлов в виде конечных продуктов имеет смысл для стран советского скопления?

N*
Ninelijj *

что за вопрос

Nikitos Sherstyuk

Задам простой, вы кто?

Владислав Васильев

У природы нет плохой погоды!
Каждая погода -- благодать.
Дождь ли, снег... Любое время года
надо благодарно принимать....))))

N*
Ninelijj *

.........а новенького

Владислав Васильев

А новенького природа пока не придумала)))) Но, похоже, всё к этому идёт)))

N*
Ninelijj *

что именно идет к этому

Владислав Васильев

А вот барханы вместо сугробов - новенькое)))

N*
Ninelijj *

не круто ли будит

Владислав Васильев

А начало зимы в конце февраля - не круто? ))))

N*
Ninelijj *

о надеюсь на мороз до 30 ...люблю однако ..прослезиться при этом O_o

Генриетта Романовна

Чего - то новенького еще Бог не придумал.... Настраивайтесь на старенькое: нет плохой погоды, есть неподходящая одежда...

Сергей Владимирович

новенького от погоды... 🙂 всё уже было... хотя еще может быть... метель,пурга, и жуткий холод, а придёт весна... и оттепель

Никита Сухопаров

I have a cat Musya her five years . She is smart and beautiful . She loves meat and fish . She always sleeps with me or on the chair . But it is very small and I am always afraid for her . I very love cats . 1

N*
Ninelijj *

да ну

Никита Сухопаров

А зачем вы мне брет написали!

Дмитрий Шеогоратский

у природы нет плохой погоды каждая погода благодать в дождь и снег в любое время года надо по 100 граммов принимать