Чаликушу

В чем заключается истинная щедрость?

Ответы
Azat Satybaev

Здравствуйте, Чаликуша)
На мой взгляд, истинное Милосердие и Великодушие заключается не в том, чтобы любить все человечество, а в том, чтобы, видя низменность и грязь, не утратить веру и любовь к отдельно взятому человеку.
К тому самому, который лежит в крови и грязи, изнывая от боли.
Не возненавидеть его, не побрезговать…
В этом смысле, искреннее восхищение у меня вызывают сестры милосердия – вот уж, кто видел жизнь в самых разных ее проявлениях! Это светлые люди, настоящие гуманисты.
Мое мнение таково: не приняв грязный и темный мир, невозможно стать носителем света. И только те, кто принимает человеческую природу до конца и безоговорочно, способны к истинному состраданию.

Чаликушу

Спасибо,мать Тереза такая и была.

Azat Satybaev

😄

С Новым Годом

В этом 🌹 🌹 🌹 🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Чаликушу

классно)

Vasia Berner

В том, что ты отдаешь что-то и тебе не жалко. Тебе приятно. Будь это предметы, знания или твоё личное время. Ты отдаёшь, видишь как человек радуется и ты понимаешь, что ты БОГАЧЕ . И каждый раз, отдавая, ты становишься ещё богаче. Не в смысле "бабоса", а во всём.

Юра Сокира

В мелочах. Когда человек не богат но готов помочь, поделиться и т. д. это больше чем человек который возможно и дал больше, но для него это не было нисколько тяжело. А самое главное что бы помощь была от чистого сердца.

Ви
Виталий

В душе...в кармане...кошельке...буханке хлеба может быть..какими критериями можно её оценить? У каждого смертного есть своя мера.....как измерить щедрости меру ...заключена она скорее в поступках......творящих добро....

Танюша Коба

её не существует! все люди по сущности своей и природному принципу - ЭГОИСТЫ! Если мы и отдаем, дарим что- то, так только ради собственной выгоды.

Рита Владимировна

Истинная щедрость состоит не в том, что мы отдаём лишнее, или то, что у нас в избытке, а то, что мы отдаём от себя, отчасти сами лишая себя нужного

Александр Почесть

когда ты делишься искренне, а прос то потому что тебе от этого хорошо и хорошо тому с кем делишься. а не потому что "мне эе потом воздастся..."))

Всезнайка

Если на улице собралась толпа детей, то надо угостить всех по конфетке. Не исключена возможность, что и твой там , про которого ты не знаешь.

Abstrakt User

Человек, поделивший с нуждающимся последний кусок гораздо щедрее мецената, жертвующего миллионы, и составляющего себе миллиарды.

Федор Федоров

это не то, когда у тебя миллион и ты даешь100 р нищему, а когда у тебя последний кусок хлеба делится с ближним с радостью в душе

Чаликушу

чем меньше имеешь,тем легче отдавать

Федор Федоров

представь,идет голод, у тебя остался последний кусочек хлеба, варианта, что появиться еда нет. Ты поделишься со мной?

Чаликушу

поделюсь

Федор Федоров

так вот я про это,спасибо тебе

Николаич

всё отдать,остаться без трусов,ходить голым,люди будут смеяться,а мы будем радоваться от души,улыбаться и пускать слюни

Юрий Юрченко

Ще - ещё. А вот что такое дрость. Если бы я точно знал, что такое щедрость, я бы попытался найти в чем она заключается.

Н*
Надежда ******

Альберт Камю писал: "Истинная щедрость по отношению к будущему заключается в том, чтобы все отдавать настоящему

Екатерина Болгарина

поделится последним куском хлеба или отдать последний рубль,но никогда не сказать об этом тому кому его отдал

Татьяна Глушко

щедрость--великодушие того,кто имеет много и позволяет тому,кто не имеет ничего,получить все, что тот может..

Галина Карпова

Это когда даже не замечаешь, что ты даешь, когда отдаешь последнее без сожаления, хотя тебе может это нужнее.

Михаил Тымчук

Щедрость, она и есть щедрость. Она или есть, или её нет. А напускная щедрость, не настоящая, это лукавство.

&len Sherry&

Внутри не сожалеть о том, что отдал, подарил... (Классная ава и имя Королёк - птичка..... - мне понравилась!!!)

Екатерина Самойленко

щедрость вещь непостоянная... вот если у меня чего то много, я поделюсь. а если мало - я такая жадина))))