Ценитель Прекрасного

Какой новый вкус или вкусоароматическую композицию (в гастрономическом смысле) вы попробовали в уходящем году?

Ответы
Володя

Не в уходящем, а в начале этого, когда, вернее вчера, в магазине Красное и Белое купил мороженное. Эскимо пломбир в клюквиннобрусничном шоколаде что ли

Володя

Похоже на вот это, но там чистый пломбир 🖼

Володя

Наврал, вспомнил, покупал в магазине "Монетка".

Ценитель Прекрасного

Не сказать, наверное, что это прям что-то совсем новое в жизни?

Володя

Не, ну, всё-таки же гастрономическое и новое!

Ценитель Прекрасного

Принято. Попробовали чистый пломбир)

Володя

Чисты-то он чистый, а прогресс не стоит на месте. Нужно пробовать все-таки и синтез тоже.

Лариса

Варенье из огурцов.. Правда это было не в этом году, но очень удивительно.. Тем более из солёных огурцов..

Ценитель Прекрасного

Звучит как жесть.

Лариса

Это только звучит! На самом деле очень вкусно!

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Много разных фруктов. Я их название не помню, поэтому фоткала и переименовывала названием фрукта

Ра
Радужная

Необычное сочетание аджики с айвой и ананасом. Состав на столько интересен, что ахнула

Та
Тала

Сельдь под шубой..Только с красной рыбой и вместо картошки авокадо... Прикольно)

Ценитель Прекрасного

Небось, это с обычной версией по вкусу вообще никак не похоже?

Та
Тала

Нет конечно)

Му
Мурзо4Ka

Лангуста пробовала, ожиданий было больше, чем вкусовых рецептов на итоге)))

Му
Мурзо4Ka

3300?))

Ценитель Прекрасного

А ты - 3300?

Му
Мурзо4Ka

Не, я та не убивающая, но сама способна прибить))) - 3310))

Ценитель Прекрасного

В общем, на нежность не рассчитывать, я понял

Му
Мурзо4Ka

С наступающим Новым годом))

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Духи понравились очень,вообще редко что понравится.. Калвин Кляйн »Obsession “

Ценитель Прекрасного

понимаю)

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

знакомы с этим ароматом?)

Ценитель Прекрасного

Нет, просто слыхал о таком. Но это не совсем то, что я имел в виду. Не относится к гастрономии.

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

А о чем именно был Ваш вопрос?

Ценитель Прекрасного

О еде.

Натка М_Мак

Имбирное печенье в исполнении моего администратора. Прям бомба-пушка!

Ценитель Прекрасного

Это ваш шеф, коллега или подчинённый?

Натка М_Мак

Коллега

Эт
Этоона

Впервые ела мидии в разных соусах. Ничё так, можно и повторить)

Игорь

Стол ещё не накрыли, кто-то обещал новый салат. Оливье вроде...

Ол
Олег

сегодня в обед подавали плов со вкусом бальзама "звездочка")

Ценитель Прекрасного

Что только не придумают эти новаторы.

Лис@ня

Манго) у нас в этом году был массовый завоз сего фрукта)

Лис@ня

У меня точно нет) я и описания не воспринимаю, что про духи, что при вино) все это послевкусия, средние ноты...))

Ценитель Прекрасного

И не говори. Та же история. Как начнут ото "в нижневерхнем центре располагаются пачули и нотки кардамона, притрушенные ямайской розой..." тьху!

Лис@ня

Ахахаха)) а у тебя неплохо выходит по мотивам))

Ценитель Прекрасного

Да пурга всякая в голове на раз оседает, нет бы программный код так легко запоминался, так нет.

Лис@ня

Так это у всех так) а у кого оседает только нужное - те гении))

Романтичная Особа

Новый Оливье, для меня - новый. Измененный немного)

Ценитель Прекрасного

А что в нём другого?

Романтичная Особа

Вместо мяса или колбасы - крабовые палочки и печень трески)) очень удивил. Все поняли, что есть крабовые палочки, но печень трески не узнали)

Ценитель Прекрасного

Я в "оливье" добавлял мелкие кусочки лимона без корки, понравилось.

Романтичная Особа

О , как) прикольно

Елена🇷🇺

Маринованные арбузы,удивлена что это вкусно.

Елена🇷🇺

Летом понаехавшие.😁Продолжим тему мандарин.перефразирую чуть.😁Кому мандарины,кому витамины.5 рублей кучка,а в кучке три штучки.😁😁😁

Елена🇷🇺

Были мандаринки и нет мандаринок😁🖼доброе утро!!!!😁😁😁

Алик. Грек.

🖼был готов к таким событиям.🤣

Елена🇷🇺

😂😂😂

Павел Сeмин

Стирай вопрос она всё в том году остался

Victor. By

фаршированные шампиньоны

Светлана Из Деревни Нагаркот

Моти разных вкусов

Ценитель Прекрасного

Моти? Что это?

Светлана Из Деревни Нагаркот

Японский десерт.Мне прям ооочень

Ценитель Прекрасного

Спасибо, не слыхал.

Прекрасное Далёко

а из чего этот моти ?

Ценитель Прекрасного

Гугл отлично подсказывает.

Прекрасное Далёко

спасибо за инфу

Татьяна Салова

,, русская закуска,,

Пилбил Денегнедавал

Кабаносы с пивом

Ценитель Прекрасного

Что такое кабаносы?

Пилбил Денегнедавал

Каба́нос — польський сорт мисливських сосисок, тонка варено-копчена ковбаска, як правило виготовляється з просоленої свинини. Це один з найпопулярніших видів ковбаси в Польщі. Вікіпедія

Пилбил Денегнедавал

Это я текст скопировал, изображение сам шукай

Ценитель Прекрасного

Вещь однако.

Ценитель Прекрасного

Реально подают хребет? Или это угар такой? Просто у нас продавали хребты - не тюльки, конечно, но тем не менее.

᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

реально) хребет какой то экзотической рыбки, вымоченной в соусе, после чего засушенной) но вкус не традиционно засушенной рыбы и без соли... в общем, юморУя не совсем поняла. точно не мое)