Звездочет Дальнобой Торонто

а как это понять рыба гниет с головы

Ответы
Иван Козловский

На самом деле это не так. Первым начинает гнить кишечник, т к там находятся гнилостные бактерии. Прогнивает брюшко, тело рыбы быстрее головы. То же и с другими телами.

Магнолия Анатольевна

фраза "рыба гниёт с головы''? Эта фраза значит то, что в любой деятельности , чаще коллективной, если что-то идет не так, то виновато в этом самое высоко стоящее звено.

Снежана

А так и понятъ: Вы её чистите, вроде всё нормально, чешуя сходит, кишки не воняют, а как до жабер дойдёте - там вонь, и тина, и слизь... И лучше такую рыбу не есть

Денис Митрофанов

Для этого нужно свежую рыбу положить на солнышко и периодически нюхать начиная от хвоста к голове. В какой-то период времени вы поймёте)))

Любимый Трудоголик

мозги в первую очередь портятся так как там жир и вода проту примумификации египтяне их в первую очередь извлекали не понимая зачем они

Глинка Ольга ( Царик ).

Это означает , что самое высокопоставленное начальство прогнившее насквозь и именно от этого проблемы у подчиненных.

Елена ******

Так и понимайте. Рыба действительно начинает в первую очередь гнить с головы из-за жабр. -они источник микробов.

A.l.i.c.e.

Как попытку ввести в заблуждение. В реальности рыба гниет с брюха, а голова у рыбы гниет в последнюю очередь

(◆_◆)

Процессы гниения первым делом начинается в жабрах, а потом распространяется дальше к потрохам и хвосту.

Ма
Маргарита

Какое начальство, такой и коллектив. Если начальство берет взятки, то и подчиненные от него не отстают.

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

очень просто.вот какое правительство так и будете жить т.е. народ это тело,а голова-правительство

Сергей Богатов

Откуда молодежи массово понравился блатнюк?Радио "Шансон"."В нашу гавань заходили корабли".

Vladimir Alekseevich

всё просто: хочешь понять, каково общество, приглядись к власти, которая им управляет

Светлана

🖼 А вот в прямом смысле и понимайте ))

Лю
Любовь

да так и понимать- плохое общество это когда руководство страны протухло

Cerega Sagen

это значит руководитель если плохой то и работники тоже плохо работают)

Лю
Людмила

Так как есть, а есть и второе значение, все начинается с верхних чинов

Angelika Sergeeva

В прямом смысле,рыба пропадает с головы,точнее с жаберных пластинок,.

Загадочный Собеседник

Значит Правительство сначала борзеет ,а уж после все остальные.

Игорь Качесов

Первыми портятся жабры! А чистят её с хвоста, снимая чешую!☝️😉