Роман Кайтаев

Можно ли зажечь спичку под водой??

–1
Ответы
Хорев Кирилл

Уже 21 век на дворе ))) можно сделать точную копию руки , которая соедененна с нервной системой и двигается с помощью силы мысли. Можно вскрыть грудную клетку и заменить сердце и даже некоторые кровеносные сосуды. А тут , спичку .... Не смешите людей , нет конечно ))) спичка то , намокнет !!! Вот глупышка )))))

Да

Ахахахахаха))))))))))))))))

Алексей Кирпий

Конечно! В герметичной камере, подлодке, батискафе, воздушный мешок, более того, теоретически можно засунуть в кулёк коробок и спичку, герметично завязать, нырнуть и держа через кулёк чиркнуть спичкой по полосе на коробке и вуаля. Правда там кислорода мало, быстро потухнет.)

Ирина Карпова

можно, если создать пустой воздушный карман. Это может быть любой простейший колокол в виде большой кастрюли или что-то подобное. Необходим запас воздуха, хоть и небольшой, что бы спичка могла догореть.

Мат Рос

Да. Лишь бы был доступ кислорода, либо спичка должна быть обработана составом, который при горении будет вырабатывать кислород. Существуют специальные подводные спички и свечи.

Да

))

Виктория Гродская

Ну это смотря как - если вода в стакане, а спичку зажечь под стаканом с водой, то можно. Ну, может быть еще может какой нибудь виртуоз на Минуте Славы.

Мовсар Хасханов

да есть специальные ОМОНовские спички похожи на обычные но в 2,3 раза больше...можно поджигать мокрыми и под водой) сам жег)))

Леха Тимченко

Без проблем. Окутываем спичку водонепроницаемым материалом так, чтобы вокруг спички оставался воздух, и поджигаем

Да

ишь ты какой находчивый....

Gorbenko-02 ☃

была спичка такая, и был миф, что при попадании жидкости на неё она не тухла, мы с пацанами ссали на неё, но это миф(((

Да

Ахах) насмешил...

Дмитрий Лебедев

С помощью мистики да... а так смотря из чего она. И в воде ли зажигать. Батискаф тоже под водой но в нем сухо...

Чужой

Если существуют ветровые спички, логично будет предположить, что есть так же те, которые горят вод водой.

Ab
Abwehr

ну.. скажем так.. есть охотничьи спички🖼

Чужой

Более сорока лет занимаюсь охотой о таких спичках даже не слышал.

Ab
Abwehr

🤣

Чужой

Потому что они и на хрен не нужны.✌️

Ab
Abwehr

я бы так не заявлял, дело в том, что их сами готовят экстремалы

Чужой

😂 вот об этом и речь.

..mickey Mouse.. Хд) (Бик)

Коробок мылом натрите,куда сложнее... Под водой нету воздуха огонь гореть не будет,разве что в вакуме.

..mickey Mouse.. Хд) (Бик)

Доктора... А хз... -Доктор всё в порядке -да. Думал с ума сойду... Как то привык стало,просто шуткой)

Да

Плохая шутка, однако..

..mickey Mouse.. Хд) (Бик)

🙂 Безобидная)

Да

Нндее..

..mickey Mouse.. Хд) (Бик)

да да да)

..mickey Mouse.. Хд) (Бик)

Коробок мылом натрите,куда сложнее... Под водой нету воздуха огонь гореть не будет,разве что в вакуме.

Да

Ахах)) далеко..

..mickey Mouse.. Хд) (Бик)

Ну земля круглая... Дальше неё и за пределы не выйти)

Да

Как скажешь..)))

Да

))

Ирина Дымова

Можно. У нас охотничьи спички есть. Замечательно загораются и горят...с трудом можно затушить.

Евгений Атопкин

Прочитайте инструкцию по применению спичек в самом низу мелкими буквами написано

Сергей Кушенашвили

можно - пропарафинь коробок и головку спички , конечно не загорится но вспыхнет.

Да

Надо же...

Маргарита Румянцева

да. если вода налита в какую-нибудь емкость и под этой емкастью зажигать спичку

Да

😄

Juri Bardenkov

воду надо насытить кислородом а спичку и чиркалек с герметизирующим покрытием

Алексей Агафонов

Да если вода в емкости,или вокруг спички создать воздушную подушку под водой.

Аман Бакиров

а подводная лодка

Алексей Агафонов

Курение на подводных лодках по технике безопасности запрещено ввиду пониженного кислорода в отсеках и противопожраной защиты

Владимир Терешков

Да, если она будет термической. Такие бывают и факелами и сваркой под водой.

Да

Оооо))

Владимир Терешков

Век живи...

Да

)))

Иван Зятьков

есть такие....или скажем в подводной лодке ....короче везде где кислород есть