Владимир Веселов

Христос сказал:"Царствие Небесное внутри нас есть". Выводы?

Ответы
Валентин Круглый

выводов нет,есть информация-это значит,через тело войдем в Царствие Небесное.Грешным языком читая молитвы,грешным умом помышляя о Царствии Небесном

Владимир Веселов

Чем можем, тем и будем пробиваться в Царствие Небесное...

Tanya Sidorenko

Царство Божие может возникнуть в душе не каждого человека,а только добродетельного и праведного."Неправедные Царство Божия не наследуют"

Владимир Веселов

Абсолютно правильно и, одновременно, абсолютно неправильно!

Tanya Sidorenko

где ошибка

Владимир Веселов

Ошибки нет... Никто из людей не может "обозначить" никого из других людей как праведного или неправедного... Каждый человек - это образ Божий. А подсудимый может оказаться выше судьи. Нам надо помнить, что мы только люди и мы в праве судить лишь судом человеческимю

Наталья Natalya

да не чего не говорил он,это люди придумали всякую ерунду и написали книжку для таких как вы озабоченных

Владимир Веселов

О ком Вы?

Наталья Natalya

о вас,которые помешаны на всяких таких высказываниях из книжки о боге

Владимир Веселов

Ну и счастья Вам! Только в чем Ваше счастье? Если оно слишком приземленно. ТО СЧАСТЬЕ ЛИ ОНО?

Им
Имя

а ему бы только похоронить... сам-то царствует. наверно, чтоб другим не обидно было, мозги пудрит 😄

Владимир Веселов

Я так понял, Вы говорите о чем-то пережитом лично... Ради Бога, извините за возможную вульгарность в общении... Я этого не хотел! Но, ведь, Вы не верите в Бога! Или я ошибаюсь?

Им
Имя

я да...о прежитом.хорошие люди уходят, а дурные, если так сказать можно, живут в здравии. я верю в ангела. спасал, не раз.... вот в это моя вера.....уже и доказанная на деле. а всё остальное ? не могу ответить утвердительно. обращение в церкви как к богу, но в мыщлении имею другого...ангела! я реалист, мне сложно поверить в то, чего не вижу.

Владимир Веселов

Если хорошо подумать, то верить можно или в бога, или в его отсутствие. Если есть ангелы, даже, темные духи, логично допустить и существование высшего начала..

Им
Имя

допустить можно, что угодно. но разум не подчиняется фантазиям. вот вижу и верю. чувствую..и верю! всё остальное-сказки

Владимир Веселов

Если Вы увидите чудо своими глазами, и все будет говорить за то, что это действительно чудо, Вы, все-равно, будете думать, что Вас разыгрывает какой-то фокусник...

Татьяна Глущенко

Сделайте выводы, а если не сможете, не комментируйте,,,,, И Христос Вам поможет))))))))

Владимир Веселов

Не будьте излишне категоричными! Ведь ошибающийся может в конце концов подняться над своими ошибками! Не лишайте его такой возможности!

Николай Иванов

а мне больше философия буддизма нравиться. там каждый может стать буддой.

Николай Иванов

видел людей которые работать даже и не начинали

Владимир Веселов

А думать?

Николай Иванов

как минимум у них хватило ума не горбатиться на работах

Владимир Веселов

Рад за них! Пусть продолжают думать!

Николай Иванов

вряд ли они рады что вы рады 🙂

К В - 2.

если бы он знал что у нас там действительно есть-он бы такого не сказал.)

Владимир Веселов

Самокритично! Но Вы к себе слишком строги!

К В - 2.

вот если бы все были такими же самокритичными и строгими..тогда бы и Христос не был бы введен в заблуждение.)))

Владимир Веселов

В каком-то смысле, да! Но, если буквально, нельзя обмануть Бога. Бог поругаем не бывает. Если он не посылает проклятия за наши действия, то не потому, что не видит их. Просто его "пути" не вписываются в человеческую логику...

К В - 2.

ок.

Петухова Марина

И он мог ошибиться

Владимир Веселов

Бог по определению знает все, что было, есть, и будет. Это определение, которое описывает понятие "Бог". Мы можем обсуждать все, что угодно, но вынуждены признавать общепринятые постулаты...

Мартина

есть,христу весело в любом царстве,особенно если это паства на выгоне

Владимир Веселов

Ничего не имею против моего мироощущения!

Мартина

крест в руки и открытий)

Владимир Веселов

Вот! А если смогу открыть что-то важное и для Вас, обязательно поделюсь!

Мартина

всенепременно

Андрей Гнека

Не выносите его на всеобщее обозрение, и все будет в полном порядке!

Владимир Веселов

Христос сказал, кто постыдится меня перед людьми, того я постыжусь во царствии своем (близко к тексту, но не оригинал). Так что Вы сказали на счет всеобщего обозрения? Христиане - это не масоны! Нам нечего скрывать! Я верю! Я пришел к вере от полного неверия через восточные единоборства, верования и практики! Моя вера - это нелегкий путь... Мне нечего стыдиться!

Андрей Гнека

Вы углубились, а спрашивали- вывод, вера у всех разная...

Владимир Веселов

У каждого есть право выбора, но когда выбор висит над тобой постянно, как домоклов меч, это утомляет!

Андрей Гнека

Говорят-"Насильно мил не будешь".

Владимир Веселов

Точно. Вместо нас скоро окажутся на наших землях другие народы, совершенно с другой культурой. Наверное, так надо...

Алексей Фёдоров

или идти поискать или понять что в ком оно было те уже вымерли !

Владимир Веселов

Я Вас умоляю! А кто поднимет Украину, если не мы!

Алексей Фёдоров

МЫ? Смелое утверждение в том что в ком то из живущих ныне ЦАРСТВО проявилось ! Может украина в таком состоянии именно потому что нема там в ком то ЦАРСТВО есть? Может это ей за братопридательство и что смотрите в сторону запада отвергая свое родство все к доллару бежите?

Владимир Веселов

Что-то в Ваших слова есть истинное, но лишь отчасти... Я "вижу" работу спецслужб, но в этом - лишь половина работы. Остальное сделали местные украинские и российские власти. Возможно, так получилось... Но получилось очень плохо. Но виноваты не украинцы! За все нестыковки надо поблагодарить, в какой-то мере, "Дядю Мишу" и Ельцина...

Алексей Фёдоров

это да , но народ виновен в том что допустил неофашистам голову поднять !!!!! И сидят поджав хвостики пока по улицам бегают отпрыски фашистов

Владимир Веселов

Мужик, ты философов читал, или ты просто предлагаешь фашисткими методами давить фашизм? Вырвалось! Извини...

Алексей Фёдоров

Да нет не фашисткими а СОВЕТСКО ПРОЛЕТАРСКИМИ -красной армией пинка им чтоб реально улетели на свой запад которому служат ! Ну а если честно , то варваров всегда побеждали варварскими методами а не дипломатией

Владимир Веселов

Помолчу и подумаю...

Юлия Пак

Не все в порядке в этом царстве...войны, смуты, покой иногда.

Владимир Веселов

Но этому надо учиться!

Юлия Пак

Я учусь. Йога очень помогает.

Владимир Веселов

Вы нашли свой путь. идите, но оглядывайтесь... Самоуверенный не найдет истину!

Людмила Фатыхова

Это не логика, чтобы делать вывод. Его иметь нужно внутри.

Владимир Веселов

Правильно! Хоть поспорить можно всегда и на самом ровном месте...

Людмила Фатыхова

Я о царствие небе сном, а вы? Очевидно логику женскую ввиду имели?:-)

Николай Богомазов

Чаще в снбя заглядавайте и не ищите счастье гдето.

Владимир Веселов

Гдето....

Николай Богомазов

Оно в нас.

Владимир Веселов

Во мне точно!

2S
200 Super Joke

"...Ворона каркнула во все свое воронье горло..."

Владимир Веселов

У нас самая середина между ночью и утром, поэтому мне уже не хочется напрягать ни свой мозг, ни горло...

Радуга Рада

Бог в нашем сердце,надо сердце слушать,а не ум

Владимир Веселов

Возможно... Но сердце надо слушать с умом! Иначе наше, не совсем чистое сердце нас может очень далеко завести...

Мария Гришина

будь честен с собой и желай всем добра

Владимир Веселов

Спасибо за лояльное отношение к моему ответу. Мои рекомендации порой неправильны, но не всегда бессмысленны... Это я пытаюсь оправдаться перед Вами и перед собой!

Мария Гришина

зачем

Владимир Веселов

Наверное, потому, что я испытываю такую потребность...

Мария Гришина

всего доброго

Николай Кисельников Хабаровск

"да прийдет царствие твое" т е любовь...

Владимир Веселов

Какая простая штука - любовь... И какая сложная!

Виолетта Минулина

выводы у каждого свои!!! как и правда!!!

Владимир Веселов

Так какие выводы из этого надо делать? Я серьезно!!!

Ленка

Нечего куда-то ходить. Всё уже в тебе.

Владимир Веселов

Пересмотрел....

Ленка

Я о себе.))

Владимир Веселов

Пусть будет у нас все хорошо!

Ленка

Только так.))) СПАСИБО!)))

Katerina Apraksina

Нужно почаще прислушиваться к себе